Страница 1 из 6
кеды глухаря


Цитата:

Электроника МК-152 — микро-ЭВМ, повторяющая и расширяющая систему команд советских программируемых микрокалькуляторов МК-52 и МК-61. Разработана в 2007 г.
Первоначальная цена устройства составляла 6200 рублей, внешнего электронного диска — 280 рублей (прайс-лист от 30 марта 2007). Впоследствии (14 ноября 2007) цена устройства была снижена до 3800 рублей.




http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9C%D0%9A-152

а вы всё приора, приора...
Extreme
на что способна это чудо щиталка?
AuCT
Дороговато чего-то, за 1000р. я б купил для учебы в универе.
кеды глухаря
Extreme писал(а):

на что способна это чудо щиталка?


очевидно- подсчёт попиленного бабла Good
Косолапый
Extreme писал(а):

на что способна это чудо щиталка?


Распознование рукописного текста. Wi-fi, 4g...ну и глонасс, ясен пень pst
rg-45
Цитата:

•Пока ты заливаешь Full HD - фильмы на свою 32 - гигабайтную флешку, беспощадные российские инженеры не дремлют! НПП « Семико » вновь отличились - они выпустили свою флешку УЗВМК - 1 (устройство запоминающее внешнее). Чип памяти хранится в типичном LPT - штекере (DB - 25F). А подключается эта флешка к вышеупомянутому калькулятору и расширяет его память аж на 520 килобайт! Весит она 35 грамм, хранит инфу 20 лет, а цена составляет 280 рублей. Примерно столько сейчас стоит USB - диск на 4 Гб.

ТУТ ещё приколы 63
Nekto
Однако наследника карманных БЗ-34 и МК-61 несколько поразнесло hehe
Цена - жесть какая-то Razz Практически КПК wwow
KaReL1982
это убивца буржуйских компов 63
Cray
Когда я учился в школе при сами знаете каком режиме, мы на уроках математики вбивали весьма сложные программы в калькуляторы и что то там на них рассчитывали. Что то даже траекторию артиллерийского выстрела.
Может этот девайс тоже, способен на очень многое, да нам неведомо Smile
Алексей 123
Цитата:

институт НИИ КП как раз и занялся созданием гражданских ГЛОНАСС - навигаторов. Одним из таких продуктов стал Грот - М. С первого взгляда может показаться, что это армейский пульт управления танком. На деле это страшный кнопочный навигатор, который показывает твое местоположение не на карте, а в виде координат. Грот - М производит разнообразные картографические расчеты, питается от 18 - вольтовых аккумуляторных блоков и весит 750 грамм. Готов купить? Утрись! Цена 235 тысяч рублей. И это не опечатка.



Это что хохма или правда??? Razz
rg-45
Алексей 123 писал(а):

Это что хохма или правда???


http://fgupniikp.ru/content/view/73/21илиhttp://aviator9298.livejournal.com/95858.html
кеды глухаря
что сопсно хотелось сказать. если в рашке где и остались осколки промышленности - то разве что на автовазе. ибо даже самому лютому тазофобу ясно, что преора за 350т.р. не настолько сильно отличается от логана за 400, как калькулятор "Электроника МК-125" за 6200 рублей от например вот этого импортного девайса за 5000р...

http://f1-club.ru/showpost.php?p=508040&postcount=476
And777
Алексей 123 писал(а):

Это что хохма или правда???




Счас придет Владек и скажет что эта ***** выдерживает прямое попадание атомной бомбы, а мы нифига не понимаем... hehe
Limon
ТС выделил не те слова
Цитата:

Электроника МК-152 — микро-ЭВМ, повторяющая и расширяющая систему команд советских программируемых микрокалькуляторов МК-52 и МК-61. Разработана в 2007 г.
Первоначальная цена устройства составляла 6200 рублей, внешнего электронного диска — 280 рублей (прайс-лист от 30 марта 2007). Впоследствии (14 ноября 2007) цена устройства была снижена до 3800 рублей.


по той же ссылке написано следующее
Цитата:

ЭВМ может использоваться как настольный «микрокалькулятор» для сложных расчётов (заменяя Электронику МК-52, для которой накоплено достаточно много программ).


Кто не в теме тот может продолжать хохотать над Разработана в 2007 г. 6200 рублей Pardon
Cray
кеды глухаря писал(а):

что сопсно хотелось сказать. если в рашке где и остались осколки промышленности - то разве что на автовазе. ибо даже самому лютому тазофобу ясно, что преора за 350т.р. не настолько сильно отличается от логана за 400, как калькулятор "Электроника МК-125" за 6200 рублей от например вот этого импортного девайса за 5000р...

http://f1-club.ru/showpost.php?p=508040&postcount=476


Не так категорично, но суть имхо вернее верного.
Nekto
Limon писал(а):


Кто не в теме тот может продолжать хохотать над Разработана в 2007 г. 6200 рублей Pardon


У меня был МК-61 - так что я в теме. И с ТМ я проги забивал (Путь с Луны, И бысть сеща тут велика! и т.д.), и в институте проги для расчета курсовых писал.
Но я считаю, что калькулятор (пусть даже и ПМК) по цене нетбука - это борщ.
Acquirer
Нано приемник может вон чего
Цитата:

движении потребителя со скоростью до 100 км/час


танки быстрее не ездют что ле?
Cray
Nekto писал(а):

Limon писал(а):


Кто не в теме тот может продолжать хохотать над Разработана в 2007 г. 6200 рублей Pardon


У меня был МК-61 - так что я в теме. И с ТМ я проги забивал (Путь с Луны, И бысть сеща тут велика! и т.д.), и в институте проги для расчета курсовых писал.
Но я считаю, что калькулятор (пусть даже и ПМК) по цене нетбука - это борщ.


+1. Че там выпендриваться на калькуляторе, когда чуть ли не на каждой мобиле эти программы писать можно.
rg-45
Limon писал(а):

Кто не в теме


вот и обьясни,нам неискушённым в програмировании,почему нельзя
Код:

для которой накоплено достаточно много программ

всё это адаптировать под обычный ПК.или у 33 пентюха мощи нехватит?или выгодней разрабатывать железо,внедрять в производство?
maxred
Алексей 123 писал(а):

Это что хохма или правда???


Да правда. Такие совковые "защищенные" телефоны тоже дохрена стоят.
кеды глухаря
Limon писал(а):

ТС выделил не те слова
программируемых микрокалькуляторов


это безусловно звучит гордо. как и технические характеристики этого высокотехнлогичного устройства, предлагаемого ныне, с небывалой скидкой, даже менее чем за 4000 рублей!
Цитата:


- Объём памяти программы: 10000 байт
- Объём регистровой памяти: 1000 десятичных чисел с 12 разрядами мантиссы и 2 разрядами порядка, 7168 байт
- Внутренний электронный диск на 524288 байт с файловой системой, имеющей иерархическую структуру каталогов
- Электронный блокнот: 65536 десятичных чисел
- Разрешение графического экрана — 128 x 64
3 программируемых таймера, один из которых может использоваться для генерации звука


если эти внушающие цифры перевести в ныне привычные для любого китайского телепона гигабайты - надо разделить эти характеристики чуть больше, чем на миллиард(миллиард).
603
было бы наверное смешно если бы не было печально это походу реальный уровень наукограда, про калькулятор ничего не скажу но у них на сайте есть ионометры - оборудование для хим лабораторий - цена почти на уровне немецких моделей, купить сразу невозможно - в наличии нет, все делается на заказ, аналогичная ситуация у их конкурента АНИОНа

ваще-то если аппаратно что и мастрячить то есть например Альтера http://www.altera.ru/cgi-bin/go?1


- школьников не школьников а студентов схемотехнике на современном уровне надо на этом учить а не на наследниках мк-61, тем паче что у него производительность явно ниже самого тупого телефона
:lol1
зато при списании каждого из перечисленных девайсов драгметаллов посыпется как с осциллографа. Для нашей страны это нормально, не знаю чему вы удивляетесь Smile
603
Profe§oR писал(а):

зато при списании каждого из перечисленных девайсов драгметаллов посыпется как с осциллографа. Для нашей страны это нормально, не знаю чему вы удивляетесь Smile

это для совеЦкой техники ДА, а для этого - маловероятно - 70 что колхоз на китайских деталях... остальные 30 - что публика откопала на каком нить складе залежи готовых платок совецких калькуляторов в немерянном объеме и теперь пытается ЭТО продать под видом СВОЕЙ наработки
KaReL1982
ну так должно же сколково что то делать....навигаторы за 200тык, калькуляторы по цене ноута 63
опять же мобильник китайский преподнесли как-то как свой...не нокиа но ведь иначе денег не будет...
не думаю что кто-то уже помнит совецкие железные калькуляторы, в то время и то были японские, я в школе выбрал японский, и у него сели батарейки только сдесь в Финке!!!!спустя 20лет почти!!!!
короче Стас должен объяснить что все это передовые технологии....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы