Страница 1 из 1
Cpt. Tig
Приветствую вас форумчане и прошу помощи в поиске направления куда копать))
Собственно сабж...
Недели две назад услышал на ходу стучок под капотом. Стучок достаточно мелкий(в смысле частый) и глуховатый. Он не зависел ни от оборотов ни от скорости и возникал самопроизвольно и редко. Из салона это было похоже как будто что-то ослабло и резонирует или что-то с чем-то соприкасается и друг об друга стучит от вибрации самой машины. Когда пытался понять момент возникновения ездил по всякому: разгонялся, тормозил, оборотов больше/меньше короче ждал когда появится. Но толку ноль. И вот вчера стоя на месте и никуда не двигаясь я его опять услышал, открыл капот и стал слушать и слушаю уже сегодня весь день))
Стук как я уже сказал ритмичный, мелкий, глуховатый и что самое интересное идет волнами, примерно по 5сек. Волнами в прямом смысле, т.е громкость нарастает с нуля затем стучит около 5 сек и затухает, перерыв примерно 5 сек и опять. Перерывы могут затягиваться подольше. Из-за того что звук отражается от всего там даже после долгих слушаний я так и не смог себе ответить на вопрос откуда же стучит сильнее. Все зависит с какой стороны у двигателя уши будут). Но я больше склоняюсь что звук исходит из под кожуха под которым ремень ГРМ.
Перебирая в голове что обо что может издавать такой звук в принципе я бы сказал что он очень похож если бы ремень вибрировал и при этом задевал кожух.
На фоне всего этого присутствует явное подклацывание клапанов и оно постоянное.

Понимаю что из такого пространного повествования судить о стуках сложно, но возможно кто-то в этом узнает то что было у него или слышал от кого-то. Прошу особое внимание обратить что стук волнообразный, а это должно сужать круг предположений. Всяческие обсуждения приветствуются.

ЗЫ инжектор, 57К
rg-45
с подобными симптомами распредвал гуляет по пастели.
andreyal553
Cpt. Tig писал(а):

Но я больше склоняюсь что звук исходит из под кожуха под которым ремень ГРМ.


Cpt. Tig писал(а):

он очень похож если бы ремень вибрировал и при этом задевал кожух.


Проверить за 10 минут, с одним перекуром. Три болтика открутить и посмотреть на кожух ремня, с внутренней стороны. На предмет потёртостей. При необходимости - подтянуть ремень ГРМ.
Cpt. Tig
andreyal553 писал(а):

Проверить за 10 минут, с одним перекуром



спасибо за совет Wink
просто основные "слушания" были сегодня вечером, а когда определился мал мальски с областью уже почти стемнело и пришлозь на завтра все это оставить. Завтра заслушаю все это нахолодную докучи.
Хотя покурив форум закрадываются мысли а не биение ли это распреда как у многих тут. Как посоветуете проверить сию версию чтобы ничему не навредить и не покалечиться? ; hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы