Страница 1 из 5
Лёха198
Модератору прошу настоятельно не сносить в профильный до 15 февраля!!! С меня пиво!
В общем, жду от вас, друзья советов! Седан исключительно, т.к. сын маленький и его всякие коляски-кроватки частенько возить в хэтче нереально. сарай - не моя религия. даже не заикаюсь.
что имеем: 1,6 16вэ с движком знакомым до каждого винтика, но без некоторых интересных ништяков а-ля 16вэ, кондёр, SRS (я верю, что они спасают, а не добивают при ДТП Smile ттт)
но!!! руки чешутся брать 1,4 16вэ с кондюком и подушкой (полулюкс или как там на ВАЗе обозвали эту Норму)
1,6 16вэ не предлагать!!! цена неадекват!!! и наличия - ***!!!
Жду отзывов! Актуально до пятницы следующей недели! В субботу уже хочу переселяться в эту ветку!!! Drinks or Beer
viper31
Предатель hehe
Dranik
Лёха198
ИМХО брат Drinks or Beer 1,4 вообще бы нестал брать, чот грят мёртвые они Pardon
уж тогда лутше простую 8 клапанку возьми.
Mikhail_Sh
Dranik писал(а):

1,4 вообще бы нестал брать, чот грят мёртвые они



12 тыщ полет нормальный, счас вот тока раскатался движок тянет неплохо ,а в жару кондей необходим как зимой печка!
Andreiko
Лёха198 писал(а):

сарай - не моя религия.



Мы не в храме, чтобы позволить себе роскошь быть религиозными. Брать надо именно сарай. Хотя бы по той простой причине, что это никакой не сарай, т.е. не универал, а самый настоящий полноценный хэтчбек. Размером такая калина в точности как седан.
Впрочем, осознание ошибки придет позже Smile
Лёха198
viper31 писал(а):

Предатель hehe


кто бы говорил pst куда зубилку дел? колись!!!
genich
Andreiko писал(а):

осознание ошибки придет позже


поддержу.
Dranik
54000 почти и чет мертвости не ощутил до сих пор.
Лёха198
Спасибо всем! Good
еще отзывы! всё принимаю к сведению!
Игорёк
Бери 1.4 ставь нормальную перепрошивку на "мозги" и наслаждайся ездой!
Лёха198
1,4 клапана не гнет?
беспокойный
Лёха198 писал(а):

но!!! руки чешутся брать 1,4 16вэ с кондюком и подушкой (полулюкс или как там на ВАЗе обозвали эту Норму)


А такие разве есть? Знаю норма с кондером и абс есть, а подушки только в полноценных люксах.
Игорёк
еще как гнет)
Лёха198
Игорёк писал(а):

еще как гнет)


пилять!!! незадача!!!
беспокойный
согласен, норма с кондюком без подушек. ошибся малость
Darth
Лёха198 писал(а):

Седан исключительно, т.к. сын маленький и его всякие коляски-кроватки частенько возить в хэтче нереально. сарай - не моя религия. даже не заикаюсь.




В седан нихрена не влезет lol1

В универсал то калиновский еле влезают эти приблуды, это ж не сарай десятый
Игорёк
для городской езды 1.6 8ве вполне подходит да и на трассе неплохо себя проявляет, мне например нравиться его эластичность. Однако, его большой недостаток это несбалансированность, а как следствие повышенная вибрация. я бы все таки взял 1.6 16ве.
Цифра
Лёха198 писал(а):

руки чешутся брать 1,4 16вэ с кондюком и подушкой (полулюкс или как там на ВАЗе обозвали эту Норму)
1,6 16вэ не предлагать!!! цена неадекват!!!


Так 5 тыщ рублей разница, где неадекват то? 1,4 говорят поэкономичнее.
tapanow
Andreiko писал(а):


Впрочем, осознание ошибки придет позже Smile


Ага, я хотел взять седан, но не получилось. И взял сарай, а через пол года, жалел, что не брал хэйтч, и даже как вариант не рассматривал.
А 1,4 с кондюком теперь ещё даже лучше чем раньше. За счёт КПП и прошивки. Но засчёт этого расход на ХХ будет выше за счёт поднятия оборотов, на скорости по тойже причине, за то тянет rlzz
Dranik
genich
genich писал(а):

54000 почти и чет мертвости не ощутил до сих пор.


мёртвость у нас видать по разному понимается.
Лёха198
Dranik писал(а):

мёртвость у нас видать по разному понимается.


ну так под боком ИПК Колобок имеется. нехитрое шаманство в ГБЦ + мозг от Нуждина и прибавка в 15 кобыл и 20Нм. все удовольствие в 20К с хвостиком.
Лёха198
и это... не с новья беру. одно-двух-трехлетку. так что поэтому 1,6 16вэ неактуален
genich
Dranik
Dranik писал(а):

мёртвость у нас видать по разному понимается.


скорее всего. Тока гетсаводам так не показалось на драге.

Лёха198
для начала просто софт от Павла правильный. Думаю, что и Колобок не понадобится. Имею 3 ЭБУ: Бош сток, Бош Павла, Январь Павла. На стоковом 2008го года плохо.
За весь срок эксплуатации более 8литров не видел расход. 80% по пробкам московским круглогодично.
Лёха198
Drinks or Beer насчет Павлика - подумаем Smile
Лёха198
Кстати, а мурзилка на 11194 движок-то существует???
genich
Лёха198
да.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1623028&postcount=403
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1631246&postcount=408

А вообще у Калино-клуба FTP есть со всей документацией.

Цитата:

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914 (обновлено 19.03.10г)
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru (обновлено 07.10.10г)
или ftp://lkforum:kalina@biarmy.dyndns.info
Чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности здесь: www.lkforum.ru/showthread.php?t=18979

Darkon
Лёха198 писал(а):

1,6 16вэ не предлагать!!! цена неадекват!!!


разница 5к рублей это неодекват?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы