Страница 1 из 1
Калязик
У меня в машине в системе охлаждения образовалась воздушная пробка,при горячем двигателе работающем на холостом ходу печка дует холодным воздухом,а когда едешь печка дует горячим воздухом подскажите как избавиться от неё
kotmu
проверить уровень тосола... у десяток пробок почти не бывает
spun
долей тосола сантиметра на 2 повыше уровня,открути пробку на пару обаротов на несильно нагретой,и подержи обороты около 2 тыс. должно помочь!ну и газани пару раз!я так выбивал!
Gloom
spun писал(а):

я так выбивал!


откуда?
spun
Gloom писал(а):

spun писал(а):

я так выбивал!


откуда?


из системы охл.
Andrewlawer
spun писал(а):

долей тосола сантиметра на 2 повыше уровня,открути пробку на пару обаротов на несильно нагретой,и подержи обороты около 2 тыс. должно помочь!ну и газани пару раз!я так выбивал!


А исшо лучше, приподнять левую сторону автомобиля по отношению к правой (заехать на бордюр, поддомкратить и т.д.).
Gloom
spun писал(а):

из системы охл.


в каком месте пробка была
aman.51
откуда на 10-ках пробки, на расширительный бачок три шланга циркуляций подвидено.ну тока расширительный пустой, от это будет пробка.смотри заслонку печки.
Максимка_
это просто СОД со старым термосом, меняй термос на 6 дыровый и бкудет счастье.
У меня также, стоит ПОКА со термос, смотрел на 211х как работает НО, просто песня!
spun
Gloom писал(а):

spun писал(а):

из системы охл.


в каком месте пробка была


скорее всего в печке!
kotmu
spun
там пароотводящий патрубок есть... типа когда газуем - из него булькать должно в бачок... и второй патрубок идет из радиатора...т.о. печки ВАЗ 10 хорошо защищены от пробок.... либо есть трещина и подсос воздуха (и течет соответственно).. либо тупо мало тосола...
Dokix35
Друзья беда... Еду на машине дует прохладные ветерок из печки.. Останавливаюсь открываю капот и там верхний патрубок радиатора надутый и горячий а нижний ледяной.. Открываю крышку расширительного бочка выходит воздух. патрубок нижний нагревается ...Еду и через 10 мину останавливаюсь и снова такое происходит. В СИСТЕМЕ ПОСТОЯННО ВОЗДУШНАЯ ПРОБКА. Что такое????? ( решу на термостат)
max9000
прокладка facepalm
термостат не может накачивать воздух.
или пробка не стравливает давление, а скорее и то и то.
Dokix35
Так не даливаю антифриз...Какая прокладка??????????????Термостат новый вот на него думаю до этого стоял нормально было . поменял полностью корпус и термостат на новый так как на старом лопнул корпус.
Как пробку проверяют????
Million
в выходные на 2108 инж. тоже самое было.Чего только не делали с ней!даже электропомпу от газели поставили.Все равно воздух в системе. В итоге зампенили прокладку ГБЦ и все заработало.
Dokix35
Но антифриз же не пропадает из системы. Если прокладка то заливать постоянно надо. Или нет!
Gloom
Dokix35 писал(а):

Или нет!


не всегда
Dokix35
как проверить прокладку ГБЦ????????????????
Kuba
Dokix35 писал(а):

ермостат новый вот на него думаю до этого стоял нормально


ну так с него и начни-если после замены появилось.термос перед установкой в кастрюльке варил
Dokix35
Я откручивал снизу у радиатора пробку оттуда ели капает антифриз.. Крышку расширительного бочка в это время открутил совсем.
Если я не ошибаюсь должно с радиатора литься а не капать!
Dokix35
Мне подсказали . Завести машину взять патрубок идущий к радиатору и резко газануть ..Если патрубок надуется то тогда менять прокладку под головкой....
Dokix35
И так заменил прокладку ГБЦ так же потом поменяли Термостат. Протянули все хомуты. Нет изменений!!! Постоянно пробка воздушная!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы