Страница 1 из 2
nestor
Приветствую Всех. Вообщем проблема со стиралкой. Вызывал двух мастеров,толку ноль. Или мастера кривые или хз. Вообщем трабл-
1)когда стирает делает всего по четверть оборота,в одну и другую сторону. Ни маслает как надо. Иногда всё окей.
2)После слива,при начале отжима-не распределяет бельё по барабану. А тупо сразу пытается выйти на полные обороты отжима. Соответственно ОГРОМНЫЙ дисбаланс. Защёл в ванну-а у меня машинка ЗАВАЛИЛА унитаз на бок. Чутть не затопил.
Может есть мастера. Подскажите.
P.S.
Снимали нутрянку электро схемы,возили пропаявали. Толку нет. Вернули деньги за ремонт. В чём БАГ не понятно. Машинка-АРИСТОН FVL 95. Спасибо.
Alexsa91
прошивка может?
Виктор-Вишня
сжечь нах!
rover
Амортизаоры живые хоть? Pardon Может тупо вытекли, или запали там что у них стоит. Смотри амотры в общем. Получается, что идет вибрация и машинка на неё кладет болт, ибо неисправимо, а по программе положены высокие обороты отжима, она тупо их и врубает, ибо это машина, а не человек. Отсюда и скачет дико по ванне
nestor
Alexsa91 писал(а):

прошивка может?


Не знаю. Если прошивка то бало бы постоянно. А это не всегда.

rover писал(а):

ортизаоры живые хоть? Может тупо вытекли, или запали там что у них стоит. Смотри амотры в общем. Получается, что идет вибрация и машинка на неё кладет болт, ибо неисправимо, а по программе положены высокие обороты отжима, она тупо их и врубает, ибо это машина, а не человек. Отсюда и скачет дико по ванне


Не РОВЕР дело не в аммо. ОНА не распределяет бельё. и не отжимает по тихому. Она слила,и тут же на 1000 оборотов выходит. А бельё то в одной кучи и после тупо-слива очень тяжёлое.
Машинке год сжигать жалко.
SM23
Боюсь что накрылся сама плата(микросхема). Проще новую купить.
rover
SM23 писал(а):

Боюсь что накрылся сама плата(микросхема). Проще новую купить.


Так плату автор возил же на проверку Pardon
Есть в ней вообще датчик вибрации, или контроль пены?
Может просто все датчики перепроверив и все-таки заменить аммо? Я за аморты в общем, максимум - за датчик вибро
Snajper
Я бы проверил датчик оборотов двигателя. Как правило размещается на торце ротора, там где щетки.
Alexsa91
rover писал(а):

SM23 писал(а):

Боюсь что накрылся сама плата(микросхема). Проще новую купить.


Так плату автор возил же на проверку Pardon
Есть в ней вообще датчик вибрации, или контроль пены?
Может просто все датчики перепроверив и все-таки заменить аммо? Я за аморты в общем, максимум - за датчик вибро

это не делается ни амортами, ни датчиками пены и никакими другими контролями. Вся логика лежит в прошивке аппарата, которой он (стиралка) следует неукоснительно четко. Бывает что какой-то блок памяти не читается и машинка переходит в аварийный (обходной) режим работы.
SM23
Alexsa91 писал(а):

rover писал(а):

SM23 писал(а):

Боюсь что накрылся сама плата(микросхема). Проще новую купить.


Так плату автор возил же на проверку Pardon
Есть в ней вообще датчик вибрации, или контроль пены?
Может просто все датчики перепроверив и все-таки заменить аммо? Я за аморты в общем, максимум - за датчик вибро

это не делается ни амортами, ни датчиками пены и никакими другими контролями. Вся логика лежит в прошивке аппарата, которой он (стиралка) следует неукоснительно четко. Бывает что какой-то блок памяти не читается и машинка переходит в аварийный (обходной) режим работы.


+1, я не знаю проверяли ли ее, автор написал что возил на пропайку, что ему пояли - тайна. Плату нужно тестить. Возможно действительно слетела прошивка и плата работает в "аварийном" режиме.
Alexsa91
rover писал(а):

SM23 писал(а):

Боюсь что накрылся сама плата(микросхема). Проще новую купить.


Так плату автор возил же на проверку Pardon

а вы знаете как у нас проверяют платы? hehe
nestor
Alexsa91 писал(а):

а вы знаете как у нас проверяют платы?


Не знаем. Прикол в том что не один раз уже вызывал. Один сказал скорей всего движку скоро хана. Второй забрал плату и увёз. Привёз подключили-всё окей. Только за ворота-опять тоже самое. я его назад-приходит всё окей. До смешного дошло-я ему на видео снял и показал. Тогда только поверил. Вернул деньги и ушёл. А не может токого быть что датчик веса думает что машинка пустая и переходит сразу на максимальные обороты??
Snajper
На этой машине датчика веса нет.
ГМП
SM23 писал(а):

Боюсь что накрылся сама плата(микросхема). Проще новую купить.


У меня был Wirpool - ТРИ РАЗА тупо меняли плату - толку НОЛЬ - пару недель поработает и жопа!
Но у меня то отжимала, то не отжимала. Под настроение lol1 .
После бодания с сервисным центром (в письменном виде supercool )
выдали таки акт на замену.
Сдал им ее нахрен, а магазине с доплатой взял новую.
Mord_vin
НЕСТЕР писал(а):

у меня машинка ЗАВАЛИЛА унитаз на бок


pst
nestor
Если датчика веса нету, как она наливает воду? К примеру бросишь одни трусы или полную машину трусов? И когда я стирал пуховик он был тяжелый и она вообще отказывалась отжимать? Слив и всё. Потом вытащил руками отжал чуток и в машину. Дальше она сама отжала.
Mord_vin
НЕСТЕР писал(а):

Если датчика веса нету, как она наливает воду? К примеру бросишь одни трусы или полную машину трусов? И когда я стирал пуховик он был тяжелый и она вообще отказывалась отжимать? Слив и всё. Потом вытащил руками отжал чуток и в машину. Дальше она сама отжала.


судя по описанию работы ст.машины - она инжекторная - производство РФ, Тольяти, экспериментальный цех ОАО АВТОВАЗ 63,
Snajper
Машина действительно заливает воду соразмерно количеству и типу положенного белья, но она не взвешивает!! Это называется система оптимизации расходов, но не автовзвешивание. Обратите внимание, как машина заливает воду - зальет, покрутит туда-сюда, снова зальет немножко, снова покрутит, так до тех пор пока белье не впитает в себя необходимое количество воды, и вода не поднимется до определенного уровня, нужного для стирки конкретного типа белья. О достижении нужного уровня сообщает соответствующий датчик.
Именно взвешивают, и дают рекомендации по дозировке порошка, только очень крутые машины. Hotpoint-Ariston AVL 95 к ним не относится))
А отказ отжимать при неравномерной загрузке (как в случае с пуховиком) - это работа системы подавления дисбаланса
GENA
Snajper писал(а):

Я бы проверил датчик оборотов двигателя. Как правило размещается на торце ротора, там где щетки.


Истинно так. По описанию похоже на него. Проц просто ориентацию потерял. А датчик как правило треснут (там ферритовое кольцо ) и пуляет процу всякую муйню. Есть датчки, что можно снять, есть в мотор наглухо встроенные. Так что смотри мотор и датчик. supercool
AND517
НЕСТЕР писал(а):

Если датчика веса нету, как она наливает воду? К примеру бросишь одни трусы или полную машину трусов? И когда я стирал пуховик он был тяжелый и она вообще отказывалась отжимать? Слив и всё. Потом вытащил руками отжал чуток и в машину. Дальше она сама отжала.


Уровень воды контролирует датчик давления. Сам он стоит вверху, в нижнюю часть барабана идет шланг. Как только вода в шланге достигнет определенного уровня, налив воды прекращается. Бросаешь одни трусы, машина наливает воду до уровня. Бросаешь кучу трусов, машина наливает воды, трусы воду впитывают, уровень падает, машина добавляет воды.
По теме. Я бы в первую очередь посмотрел код ошибки, которую машина выдает.
nestor
AND517 писал(а):

По теме. Я бы в первую очередь посмотрел код ошибки, которую машина выдает.


В этой модели нет дисплея.
А что можете сказать по поводу того ,что она стирает и полоскает по четверть оборота барабана. Дёрнится и всё. А бывает маслает будь здоров.
Snajper
В машинах с электронным управлением без дисплея код ошибки выдается миганием определенных светодиодов с определенной частотой. Неполный поворот барабана при стирке - симптом неисправности все того же датчика оборотов двигателя.
nestor
Миганий кнопок нет. Всё в штатном режиме. Придется наверно в СЦ везти всю машину. А не вызывать кулибиных по объявлению.
And777
НЕСТЕР писал(а):

Придется наверно в СЦ везти всю машину.




Можно подумать там работают профи... hehe
Snajper
По крайней мере в АСЦ лучше знают технику по которой они авторизованы. И располагают необходимыми сервисными инструкциями и запчастями. К тому же у Аристона сервис налажен довольно хорошо, отчасти потому что ломаются они частенько.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы