Страница 1 из 2
сергій П
ГБЦ1300 заменил родной распредвал на 2110,на новом начался износ кулачков(огранка по бокам не доходя мм5 до вершины) шайбы не тонкие минимальная 3.75.Кто сталкивался помогите?
AnD295
Странно. Фото вала в студию. Наверное распредвал левый, или шайбы У меня тут целая эпопея с шайбами была. С виду вроде норм, а плющило их как из сыромятины.
сергій П
AnD295 писал(а):

Странно. Фото вала в студию. Наверное распредвал левый, или шайбы У меня тут целая эпопея с шайбами была. С виду вроде норм, а плющило их как из сыромятины.

я свой родной вал съел из-за шайбы .За поездку с Полтавы в Москву.Перед поездкой отрегулировал зазоры под Курском начало стучать в Москве грохотал как дизель .Шайбу расплющило до стакана кулачек сожрало. Вечером выложу фото как на 12.1 ездить?Сам посматриваю на валы ,что-то универсальное
AnD295
сергій П писал(а):

Вечером выложу фото как на 12.1 ездить?


Нормально ездить. Правда на карбе тяжелее будет. На инже вообще легко.
сергій П
фото распредвала затемнение это износ отбеленный слой я думаю уже сняло ,пошел метал другого цвета.кто знает что значит синяя точка а на другом конце белая?

IMG_2604.jpg
Описание:
Размер файла: 41,44 KB
Просмотрено: 249 раз(а)

IMG_2604.jpg

Последний раз редактировалось: сергій П (09 Февраля 2011 23:06), всего редактировалось 1 раз
Жуков
Помоему это нормально Pardon
сергій П
Жуков писал(а):

Помоему это нормально Pardon

за полторы тысячи около 0.01 wwow
Владислав В.
Жуков
На сток вале за 100к износ меньше Pardon
сергій П
Владислав В. писал(а):

Жуков
На сток вале за 100к износ меньше Pardon

в том и дело ,стоял восьмой родной пробег 250000 такого не было .Восьмого не нашел пришлось брать 2110(пишут повеселее cry )
kazak1102
сергій П
А шайба под этим кулаком не "впуклая", случайно...??? В смысле, тарелкой... Или все кулаки такие...???
сергій П
kazak1102 писал(а):

сергій П
А шайба под этим кулаком не "впуклая", случайно...??? В смысле, тарелкой... Или все кулаки такие...???

на одном немного больше на другом немного меньше но износ на всех.Даже и на тыльной стороне
Vik
Владислав В. писал(а):

Жуков
На сток вале за 100к износ меньше :pardon:

Вот сток вал с пробегом 470ткм

kazak1102
сергій П писал(а):

Даже и на тыльной стороне


На тыльной стороне вала...??? А там откуда...??? Зазоры ж...
Vik писал(а):

Вот сток вал с пробегом 470ткм


Хоть и 470, но жестяк... А причина такого износа...??? Шайбы...???
Vik
kazak1102, первая фотка - криво поставил регулировочную шайбу и её выкинуло из стакана. Это ещё давно было. Посколько по центру кулачка профиль не пострадал то просто забил на это. Вторая фотка - 8ой кулачёк только такой, остальные нормальные. Думаю просто недокал.
сергій П
так что забить и ездить? у меня поездки в среднем около тысячи в одну сторону ,развалиться за 1000 от дома как то нету желания Или ето болезнь всех распредвалов 2110 у кого стоит посмотрите Если можно фото
Vik
У меня щас даже хуже чем на твоей фотке, но распредвал уже гдето 50ткм прошёл.
сергій П
Наткнулся на информацию про RSшайбы http://www.raspredval.ru/RSexperience.phtml кто то пробовал?
Alex_21124
сергій П
У меня гидротолкатели RS.
Слышал отзывы и про шайбы.

"приход" врят-ли почувствуешь, а вот надежность и долговечность думаю вырастает.
kazak1102
Alex_21124 писал(а):

а вот надежность и долговечность думаю вырастает.


Шайбы-то у нас цементированные... Делая их под RS цементацию снимешь, и скоко они проходят...??? Или я не прав...???
Alex_21124
kazak1102
Я эти шайбы в руках даже не держал, как я знаю прав или нет.

Люди ездят, довольны. Pardon
сергій П
kazak1102 писал(а):

Alex_21124 писал(а):

а вот надежность и долговечность думаю вырастает.


Шайбы-то у нас цементированные... Делая их под RS цементацию снимешь, и скоко они проходят...??? Или я не прав...???

ПЕтрович ,попробую сделать посмотрим что получиться,может скобление прекратиться
сергій П
Alex_21124 писал(а):

сергій П
У меня гидротолкатели RS.
Слышал отзывы и про шайбы.

"приход" врят-ли почувствуешь, а вот надежность и долговечность думаю вырастает.

прихода от них я не жду а прекратить износ было бы неплохо
AnD295
сергій П писал(а):

прихода от них я не жду а прекратить износ было бы неплохо


Это скорее всего вал левый попался. Обычно нормальные сток валы при правльных зазорах и нормальных шайбах ходят ооочень долго.

Про rs толкатели имхо это разводилово. Потому как кулачек давит всей своей шириной на толкатель, а с RS что, получается он будет давить средней частью кулачка. Износ будет еще сильнее
kazak1102
AnD295
Там же не до такой степени... Скругляется плоскость шайбы по периметру, но плоская площадка не должна быть по диаметру меньше ширины кулачка... Подразумевается, что кулак с шайбой более мягко в паре работают... Токо вопрос цементации, лично для меня, остаётся открытым... Если там цементация, а оно так и есть, потому-как бывает шайбы расплёскивает, то её после запиловки шайб придётся восстанавливать, что проблематично... Иначе кулак их сотрёт быстрей, чем стоковые...
Я так думаю... Кто в курсе, поправьте... Drinks or Beer
AnD295
Там на них сферическая поверхность.





Посмотри на след от толкателя на вале. Это фото с сайта окб "Двигатель"

И там вообще по идее не цементация, а закалка ТВЧ правда на какую глубину не известно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы