Страница 1 из 1
s-t-r-i-k-e-r
4 штуки вроде за месяц
А про этот случай слышали?
Просто пипец, угнать такую машину и вывесить объявление на авто.ру lol1
Тут чувак пишет что типа нарики-дилетанты какие-то утянули, но чё-то как-то странно они на эвакуатор спокойно погрузили, штампы какие-то в ПТС (скажите чё они там поставили - я не понял) не очень похоже на дилетанство. Да ещё и своим ходом до мск доехали, странно всё как-то Smile
http://www.drive2.ru/users/moparpete/blog/288230376151883781/#post
Цитата:

5 февраля в 14:39
Невероятно, но эвик все-таки нашелся (! ! !)

Притом почти целым и невредимым. Иначе как чудом это назвать нельзя никак. Попробую обрисовать все с самого начала.

Итак, в ночь со вторника на среду (1-2 февраля) был угнан с Коммендантской площади в Питере черный эвик бывшего туреровода Kamelot. Сначала угонщики приехали на крузере прадо, оценили обстановку, залезли в машину, но не смогли ее запустить. Через какое-то время приехал эвакуатор, на который эту машину двадцать минут грузили. После этого машина уехала в неизвестном направлении (все это зафиксировано камерами наружного наблюдения).

Я второго числа проснулся и поехал на работу, на работе вышел в контакт, где обнаруживаю в статусах: "угнан эвик, распространите пожалуйста информацию". Я вгляделся в фото — да это ж камелотовский эвик, вот елки-палки! Помня о том, что машина была на транзитах, мне сразу подумалось, что найти машину будет практически нереально. Но не помочь в этой ситуации я не мог. Увидев, как за несколько дней до этого угнали синий драйвовский эвик (собственно, он сразу вспомнился мне, когда я услышал об угоне камелотовского эво), а в итоге его нашли, я решил тоже обратиться к сообществу с просьбой помочь в поисках пропавшего автомобиля (www.drive2.ru/users/mopar…/288230376151879938/#post). Коммьюнити драйв2 оказалось более чем отзывчивым, и сразу два поста (мой коренной и перепост Чегана) подняли в самый топ. Спасибо вам огромное! Много народу увидело информацию, много народу поддержало нас, и в итоге не понапрасну!

В последующие часы много информации поступало мне и чегану в личку. Какая-то оказывалась более полезной, какая-то менее полезной, но реальных зацепок, к сожалению, до определенного момента не было. Пока мы распространяли информацию об угоне, я расспрашивал Леху о деталях, и некоторые из них меня откровенно расстроили. Мало того, что машина была на транзитах, так она еще была без сигналки (был только иммо), документы (ВСЕ!) лежали в бардачке. Меня эта информация повергла в шок О_О хотел написать Лехе, мол, ты бы табличку еще повесил на машине, мол, "угоняйте, дарю". Тогда мне подумалось, что пришел конец, дела наши поганее некуда. Но я ошибся: нам в итоге сказочно повезло.

Поиски утомили всех, кто в них был задействован, главным образом Леху, который эти дни практически не спал. В один момент сами угонщики вышли на Алексея с предложением выкупа, но переговоры почему-то зашли в тупик (а уж сколько развода было — мраааак). По питеру ребята, естественно, ездили (проверяли полученную информацию, да и просто по дворам катались), но безрезультатно, да и угонщики пропали (в итоге в эфире воцарилась двухдневная тишина). Решающий момент настал вчера, когда на авто.ру появилась объява о продаже нашего эвика за 350К (cars.auto.ru/cars/used/sale/8868209-a03b.html) — смелые ребята, ничего не скажешь! Попутно в личку и в публичку начали приходить сообщения на тему "ваша машина нашлась в МСК" (правда, как выяснилось, угонщики тему тоже читали, потому тот факт, что об обнаружении машины писалось в публичку, чуть не привело к обратному эффекту). И вправду, машина нашлась в МСК, и московские друзья нашего героя сумели-таки ее отжать у угонщиков. В итоги машина оказалась в руках своего первого владельца, который ее с нулевым пробегом в свое время притаранил из Япы (фанад!). Такая вот лихая эпопея…

Сами угонщики оказались какими-то дурачками-наркоманами, которые связались с заведомо неликвидным авто скорее для получения адреналина (оцените момент: до МСК машина дошла СВОИМ ХОДОМ, кудос и респект гаишникам!), то есть угон был совершен отнюдь не в рамках заказа.

В итоге, узнав о том, что машина в надежных руках, Леха купил билет на первый самолет до МСК. Я его сегодня забрал из Внуково, и пока мы ехали до места стоянки машины — он мне и рассказал всю историю (ту ее часть, которую я не знал, по крайней мере). Приехали — да, действительно наш эвик! Магнитолы нет, багажник опустошили, колеса меняли (один баллон где-то пробили), в салоне некоторые пластиковые детали оторваны, но автомобиль все же цел и относительно здоров. По лицу Лехи на момент прибытия на стоянку было видно, будто он приехал в больничку навестить любимую, над которой надругались какие-то уроды, в общем, особой радости не было, выглядел он смущенным (скорее всего понимал, что в значительной степени в истории виноват и он сам, но выводы он, так или иначе, сделал, так что нравоучения не очень уместны). Расстались мы на том, что ребята пошли машину заново переоформлять (угонщики "аннулировали" справку-счет, поставили нарочито фальшивый штамп в ПТС), а я попер на работу, откуда и пишу все это.

Как говорят летчики, любое приземление, после которого ты сможешь покинуть самолет своим ходом — удачное приземление. Спасибо еще раз всем, кто откликнулся и кто нас поддерживал в эти непростые дни!

Orkan
Машина нашего клубня с турерВ.ру
В тот же день, когда нашлачь его машина ушел красный эвик в москве при похожих обстоятельствах, а так 4 эвика за месяц ушло. 2 нашлось вроде
Александдр
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Чё-то Эвики стали угонять


Ты озабочен этой проблемой?
s-t-r-i-k-e-r
Александдр, да ну тебя, я историю выложил почитать
Конечно лучше срач про высказывания о приоре Good
И никчёмный вброс про название гайцов, чисто поугарать и всё, чё там развели ппц
Xplane
Приора валит. По теме - пофиг supercool
Vasa
хозяин наверное хотел уже избавиться наконец от этого ведра. никто не покупал, пришлось организовать угон. поэтому так и расстроился, когда его нашли и снова ему втюхали.
ВСМ
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Конечно лучше срач про высказывания о приоре Good


Конечно лучше. Smile Ну Шевроле, ну угнали. Скучно. А Приора она чувства вызывает.
Vasa
Вот кайфовый был эвик.
Александдр
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

историю выложил почитать


Мораль той басни такова - лохи и дауны ездят не только на жЫгулях, но и на валильных аппаратах. Оставить доки в машине (тем паче в такой), да на транзитах - это эво головного моска hehe

ЗЫ я просто спросил Wink
Storma
сеня отписали про угон мазды 3 мпс
кола
что за эвики supercool
кола
шевроле авео
s-t-r-i-k-e-r
ВСМ писал(а):

Ну Шевроле


кола писал(а):

шевроле авео


lol1
Mitsubishi Lancer EVOlution
ВСМ
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

ВСМ писал(а):

Ну Шевроле


кола писал(а):

шевроле авео


lol1
Mitsubishi Lancer EVOlution


А, виноват. Больше не буду. Но сути это не меняет. Smile
Andreiko
А что такое кудос?
Mihalych78
Andreiko писал(а):

А что такое кудос?



это ДОС из Кин-Дза-Дзы hehe
Guzh
У нас вчера возле работы угнали аутлендер, а второго какого то японца не смогли угнать - только двери вскрыли.
Вообще по Питеру какой то бум автомобильных угонов пошел, недавно 50 штук мазд за один день утянули.
Mihalych78
Guzh писал(а):

У нас вчера возле работы угнали аутлендер, а второго какого то японца не смогли угнать - только двери вскрыли.
Вообще по Питеру какой то бум автомобильных угонов пошел, недавно 50 штук мазд за один день утянули.



маньяк походу supercool
Муса Джалиль
Цубаро все равно лучше, поэтому на эвики покеру...
Skorpion
Parus
Читал об этой истории.
Главное, что авто нашлось!!!
Skorpion
Parus писал(а):

Читал об этой истории.
Главное, что авто нашлось!!!

найти нашлось ну их продолжают угонять, не понимаю почему угонщики заинтересованны именно этой маркой.
Parus
Skorpion писал(а):

Parus писал(а):

Читал об этой истории.
Главное, что авто нашлось!!!

найти нашлось ну их продолжают угонять, не понимаю почему угонщики заинтересованны именно этой маркой.



Скорее, не маркой, а моделью.
Очень удачная была...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы