Страница 1 из 2
LEVICH
представим ситуацию:

едем мы на машине,тут хоп продаван полосатых палочек(а дело уже к лету ближе)
-там типа полицейская дорожная служба,лейтенант Сидоров,ваши документы...
-а на каком основании собственно? ну ладно,вот вам мой паспорт.
-????? на основании ПДД!!!!
-а вот посмотрите нафиг: пдд, 2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников МИЛИЦИИ(!!!) передавать им, для проверки:
права,св-во о регистрации,талон,страховка и так далее...

но кому? милиционеру! а где он? вы милиционер?нет? до свидания.

в мои водительские обязанности не входит предъявлять и передвать документы кому попало.
Meffex
Думаю, все будет проще. Типа, в законе о полиции наверняка прописано, что Полиция является полным преемником Милиции со всеми правами и обязанностями - и все.
Wanderlust
Цитата:

но кому? милиционеру! а где он? вы милиционер?нет? до свидания.


По крайней мере в проекте Закона о полиции было, что любое(!) требование полица...полици.. полицейского является законным и обязательным к исполнению, до тех пор пока не опровергнуто в законном порядке (через суд). Более того, полицейский имеет право посчитать "неуместным" представляться и предъявлять документы. И по букве закона вмешательство в действие сотрудника полиции наказывается 15 сутками; по сути выясняя кто "он" есть, и какие у него документы, вы вмешиваетесь в его (полицейского) действия. Почитайте новый закон.
Шульц
Wanderlust писал(а):

по сути выясняя кто "он" есть, и какие у него документы, вы вмешиваетесь в его (полицейского) действия. Почитайте новый закон.



Да ну нафиг! так любой гопник сможет под полицая косить.
Удостоверение\значок показать обязан по любому.
LEVICH
Wanderlust писал(а):

Почитайте новый закон.


а я его обязан читать?
вот обязанности водителя да.
Andrey_AS
LEVICH писал(а):

Wanderlust писал(а):

Почитайте новый закон.


а я его обязан читать?



А если я УК не читал, я могу баб насиловать?...
"Незнание закона не освобождает от ответственности" - это аксиома.
LEVICH
Andrey_AS писал(а):


А если я УК не читал, я могу баб насиловать?...


стоп!
не надо мешать мух и котлеты.
когда мы за рулём,мы водители.
водители подчиняются пдд,там строго регламентировано что можно,что нужно.чего нельзя.
и про полицию там не слова.
представим себе деревенского жителя,который имеет машину,права,каждый год ездит в райцентр покупает себе свежую редакцию пдд.
телевизора у него нет.газеты не читает.радио не слушает.
вот едет он на машине. и тормозит его ЧТОТО,и требует документы.
и что?
а вот любого из вас завтра остановит ЧТОТО и потребует документы,согласно пдд кроме милиции вы больше никому из предъявлять-передавать не обязаны,и что?
в их резинотехническом полку,есть закон "о резине",согласно которому они имеют право тормозить машины и проверять доки,а вы об этом почему то не знаете...
Тимыч
Wanderlust писал(а):

Почитайте новый закон


один в один со старым...скопировали тупо и всё....
hehe
Andrey_AS
LEVICH писал(а):

Andrey_AS писал(а):


А если я УК не читал, я могу баб насиловать?...


стоп!
не надо мешать мух и котлеты.
когда мы за рулём,мы водители.



А еще мы граждане. И не перстаем ими быть, автомобиль не обладает правом суверинетета. И согласно Конституции, гражданин обязвн выполнять указы Президента, федеральные законы и постановления правительства. Закон "о полиции" - федеральный закон.
Вопросы?
Wanderlust
LEVICH Добро пожаловать в реальный мир. "Объяснят" нововведения. Возможно будет больно.

Тимыч
Вроде как беспрецендентное расширение прав и полномочий полиции. Проще говоря - приведение закона к существующему положению вещей.
Andrey_AS
А вот кстати с КОАП интересый аспект. Там все под милицию заточено - и кто протоколы может составлять и кто освидетельствование проводить. И прочее, до фига всего. В суде наверное можно обыграть - типа, а херли полицейский протокол составлял, нет у него такого права....
Dranik
Andrey_AS писал(а):

И прочее, до фига всего. В суде наверное можно обыграть - типа, а херли полицейский протокол составлял, нет у него такого права....


щас руссикй народ начнёт искать лазейки как об*еб..ь мельницу правосудия hehe pst
LEVICH
Dranik писал(а):

щас руссикй народ начнёт искать лазейки как об*еб..ь мельницу правосудия


так собственно я с этой целью тему и создал... ROFL
Wanderlust
Цитата:

щас руссикй народ начнёт искать лазейки как об*еб..ь мельницу правосудия


Только "страной не вышел" для подобных телодвижений. Это "где-то там" "написано - люминий, значит люминий но не чугуний".
Verbludov
хуйней не майтесь....как дети ёмаё.....всё сделают как надо - не расстраивайтесь
Andrey_AS
Verbludov писал(а):

хуйней не майтесь....как дети ёмаё.....всё сделают как надо - не расстраивайтесь



КОАП есть федеральный закон и его просто так за неделю не "причесать".
foot
Скорее всего выпустят какой нибудь регламент для полицаев, где все эти тонкости будут прописаны. Хотя в России живем, с первого раза хрен че получится и будут полицаи этим пользоваться
Ээх
Между тем пока в ПДД ни слова о полиции, насколько я понимаю Smile
LEVICH
я сегодня со знакомыми ментами разговаривал.они сами нифига не знают...
Dranik
Грят до 1Января 12года им полностью надо переоборудоваться в полицию, а так формально закон с сегодняшнего дня робит, но опять таки Рашен hehe
Suse
LEVICH писал(а):

.они сами нифига не знают...


Самое охеренное!Что менты сами не вкуривают,вопрос про пдд и полицая интересен....
Dranik писал(а):

Грят до 1Января 12года им полностью надо переоборудоваться в полицию, а так формально закон с сегодняшнего дня робит, но опять таки Рашен hehe


Дак этим дэбилам-дерьмократам надо было перейти и подготовиться ,а потом вводить....с..а...страна йопнутых показушников supercool
lml-83
Вот тут поговорил с умниками, оказывается, по неким Указам Президента РФ сотрудники МВД считаются милиционерами вплоть до переаттестации, по итогам которой они будут обозваны полицейскими либо уволены в историю.
Получилось вроде так: милиции нет - так говорит закон, но милиционеры есть - так говорит Президент. Итого, власть президента превыше закона. Мне это напомнило "царь - посланник божий на земле, слово царя - закон, устами царя говорит бог" ну и так далее. Календарь сменился, а сознание нет, как бы там ни кричали о демократии, по сути царизм видимо неискореним на Руси. И с чего вдруг вспомнили по крепостное право?..
Dranik
Suse писал(а):

Дак этим дэбилам-дерьмократам надо было перейти и подготовиться ,а потом вводить....с..а...страна йопнутых показушников _________________


+1 hehe Drinks or Beer
как всегда в России, лишьбы пукнуть а чо и как это уже второе Pardon
Suse
Dranik писал(а):

как всегда в России, лишьбы пукнуть а чо и как это уже второе Pardon


ROFL в точку!
Andrey_AS
lml-83 писал(а):

Вот тут поговорил с умниками, оказывается, по неким Указам Президента РФ сотрудники МВД считаются милиционерами вплоть до переаттестации, по итогам которой они будут обозваны полицейскими либо уволены в историю.
?..



Вот те здрасьте. А в параллель с законом "о полиции" КОАП подрихтовали (http://www.gibdd.ru/rtf/FZ-195-30.12.2001.rtf) и в нем заменили "милиция" на "полиция". Я уже никуа не понимаю - протокол то мильтоны не вправе составлять, только полицаи. А полицаев нет чтоли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы