Страница 1 из 1
gn
Доброе время суток .
Что-то стучит в р-не передней подвески при резком торможении,
при нормальном и прочих разных условиях - не стучит .
Где искать ?

Последний раз редактировалось: gn (13 Февраля 2011 22:36), всего редактировалось 1 раз
ANKDeus
Сайлентблоки в рычагах меняй!!! А также проверяй ступичный подшипник и привода колёс. У меня этот вопрос решился путём замены сайлентблоков в рычагах на полиуретановые.
gn
[quote="ANKDeus"]Сайлентблоки в рычагах меняй!!! А также проверяй ступичный подшипник и привода колёс. У меня этот вопрос решился путём замены сайлентблоков в рычагах на полиуретановые.[/quote]

Пробег 60 т.км. - пора ?
ANKDeus
У меня 70 тыщ. Менял недавно, второй раз, первый на 40 тыщах (резину ставил, сдохла быстро). Пора ни пора не скажу, но хуже не будет-это точно!!!
gn
Спасибо, буду посмотреть, как потеплеет Drinks or Beer
ANKDeus
Drinks or Beer Не за что у меня тоже стуки были при торможении резком, это помогло!!!
Alexandr008
А какие сайленты лучше ставить?
ANKDeus
Полиуретановые их жёлтый цвет отличает от резиновых (чёрных), срок службы гораздо выше, но жёсткость подвески увеличиться. А производителей сейчас много. Я фирму точно не помню, но сайт vtulka.ru. Я бы SS-20 поставил, но в нашем захолустье их не найти.
sem н990ме
А у меня появился стук при резком торможении но только с зади с право. Pardon
mr1
gn писал(а):

Где искать ?


Шаровые.
mr1
sem н990ме
А у тебя замок спинки заднего сиденья стучит.
$n@ke
Люди, а опоры двигла не могут давать стук? У меня проблемы нету, просто интересно, у меня доп. опора стоит, может автору темы тоже стои её поставить?
Alexvaz2112
как вариант опорники глянуть
Aksnis
опорники, наконечники....
Garik156
был такой вариант: на передней тормозной колодке от металлического основания отслоилась фрикцинонная накладка (не рассыпалась). В итоге при торможении в первый момент она ударяла по корпусу суппорта, а дальше практически штатно тормозила
gn
Спасибо ответившим... Повторюсь, стучит только при РЕЗКОМ торможении, и то не всегда. Сегодня, например, экстренно тормозил и уворачивался от внезапно ставшей на переходе Aveo, пути не хватало (дорога скользковата, -10, Smile ) ничего нигде не стукнуло. Заметил, что чаще проявляется на снегу.
sem н990ме
mr1 писал(а):

А у тебя замок спинки заднего сиденья стучит.


Ну да ты б ещё сказал полка или в багаже чё нибудь 63
Aндрей
в первую очередь при зажатом тормозном диске - шаровая.

а по делу надо не гадать, а ставить авто на яму или эстакаду, монтировку в зубы и под машинку, искать зазоры и люфты, мурзилка тебе, другgn, в помосчь!

PS - а дороги в Харькове - ужасть (как мне показалось год назад, сейчас может уже всё гладенько Smile ), так что при пробеге в полтос можно и весь передок перетряхнуть...
sinergetic
Проверь затяжку колёсных дисков.
sem н990ме
Проверял всё затянуто да и с низу всё вроди без проблемно, грешу на мороз у нас сейчас холодно по намёрзло с низу льда, может где что достаёт при торможении.
Alexvaz2112
sem н990ме
опорники глядел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы