Страница 1 из 1
Роман_Ро
Еду сегодня с утра по рабочим делам. Светофор, мне нужно повернуть направо, поворачиваю, одновременно с моим поворотом загорается желтый, т.е. я поворачивал, во время горения желтого. Тут же меня тормозит ИДПС и говорит, что ехал я на красный! Просит пройти с ним, иду, подходим к газели, а там аж очередь и куча ИДПСов туда сюда бегает! Пол часа стоим на морозе, ждем. Сажусь наконец то в их газель, общаюсь уже с другим ИДПСом он мне: с нарушением согласны, я - нет. Он втрому давай видеозапись, вообщем выясняется, что нет видеозаписи. Тот что пытался ее найти хлопнув дверью выходит из газели, я жду ИДПСа который меня привел, наконец тот пришел. И как на рынке говорит, типа "что вам взвысить", мол протокол или постановление, я говорю давай протокол. Выписал он мне его, ну а я теперь не знаю как мне доказать что я не нарушал, а просто ИДПСу надо "палку" заработать!!!???

Последний раз редактировалось: Роман_Ро (14 Февраля 2011 15:39), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
Cтатья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
nestor
Нет основания не доверять Полицейскому инспектору дорожного регулирования. Сократите сами.
Роман_Ро
Про презумпцию невиновности это полезная информация, только вот я все таки хочу 2 марта прийти на рассмотрение дела, только вот как доказать что ничего не нарушил? По сути пока я стоял в "очереди" в Газель ДПСов я видел, что всем показывали видеозапись их правонарушения, а моей почему то не нашлось (я то понимаю почему - потому что не было правонарушения), но протокол все равно составили и теперь мне чего то нужно сказать и доказать, а так "доблестные органы скажут нет основания не доверять сотруднику милиции" и все тут!!! Т.е. по сути инспектор может останавливать кого угодно и выписывать штрафы за все что хочет, т.к. есть у них "план" по правонарушениям, т.е. отчитается перед начальством, мол работу выполнил, нарушителей выявил!!! Чет как то не правильно это???
Солярко
презумпция невиновности 63
мы живем в правовом государстве 63
cry
КнязЪ
Солярко писал(а):

презумпция невиновности 63
мы живем в правовом государстве 63
cry


ну ну это де юре... а де факто все совершенно иначе...
готовься что на рассмотрение тебя по любому крайним сделают... сразу готовь текстовку в суд... а там как повезет
Meffex
Роман_Ро писал(а):

По сути пока я стоял в "очереди" в Газель ДПСов я видел, что всем показывали видеозапись их правонарушения, а моей почему то не нашлось (я то понимаю почему - потому что не было правонарушения), но протокол все равно составили


Иди-иди на рассмотрение. Тут недавно была похожая тема, там тоже втирали про фиксацию, а в результате видео не нашли. Так гаец, выписавший штраф, получил люлей от начальства чуть ли не прямо при водиле hehe
Сергей Т
Роман_Ро писал(а):

я все таки хочу 2 марта прийти на рассмотрение дела


прально. пусть там тебе предъявят доказательства.
Verbludov
канешно сходи...и имей ввиду, что разбор этот будет между тобой, гаишником и его начальником...и никаких "людей добрых", которым тебе что-то надо будет доказывать не будет...просто начальник решит, стоит ли связиваться или нет....ты сразу скажи, что ничего не нарушал.... и свидетель есть.....и если надо будет, пойдешь в суд .....а если всётаки постановление со штрафом выпишут, напиши на нем, что не согласен, что требуешь разбирательства в суде...и впиши туда какго-нибудь свидетеля (брата, жену , соседа ....придумай вопщем) ..............и напиши, что других свидетелей нету (обязательно)
pupus
Тимыч писал(а):

Cтатья 1.5. Презумпция невиновности


Тимыч ты меня умиляешь Wink
Цитата:

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. 2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении


все дальше можно не читать..
прийти и сказать типа я не нарушал это БЕССМЫСЛЕНО.
pupus
Verbludov писал(а):

а если всётаки постановление со штрафом выпишут, напиши на нем, что не согласен, что требуешь разбирательства в суде...и впиши туда какго-нибудь свидетеля (брата, жену , соседа ....придумай вопщем) ..............и напиши, что других свидетелей нету


ты советуешь это в постановлении писать? в какой графе?
Verbludov
ни в какой.... прям по диагонали (серьезно)
Тимыч
ну можно просто терпилой побыть и схавать всё что дадут. У нас так пол страны и делают. А потом жалуются на то, какие все плохие. оболванили болванов pst
HuKCEP
Тимыч писал(а):

ну можно просто терпилой побыть и схавать всё что дадут. У нас так пол страны и делают. А потом жалуются на то, какие все плохие. оболванили болванов pst


Тут гораздо проще обычно. У меня отгул на работе будет стоить мне минимум 2500р. Штраф 1000р. Итого неравенство выглядит так:
x(штраф) < y (удержание из ЗП)
Причём сюда ещё надо поставить после Y знак умножить на количество дней, потребующихся на разбирательство.
Многие подобное вычисляют и приходят к мнению, что дешевле после того как выписано постановление, согласится и про себя матеря дпса, а заодно и всех ментов, пойти и заплатить.
Понятно, что в случае, если x это лишение, то тут да, стоит пободаться.
Как-то так.
zyliy
У нас на Украине проще было бы сразу в права 100 гривен (400 рублей) завернуть. Иначе за красный унас лишение. lol1 Прав гаец или нет в проблемах всегда только ты. Razz Razz
Verbludov
Тимыч писал(а):

ну можно просто терпилой побыть и схавать всё что дадут. У нас так пол страны и делают. А потом жалуются на то, какие все плохие. оболванили болванов pst

ну не всеж такие крутые как ты....быват люди и по проще...к томуж гаишники тоже не лохи - это их работа...они каждый день народ разводят.....профессионалы какникак.....а человека мож раз в год остановили...мож и не собразит сразу
foot
Была почти такая же ситуация. Только даже не на мигающий проехал, а на нормальный зеленый, и после меня еще машин 8-10 проехало. через 100 метров тормознули орлы с палкой. Ты, говорит, проехал на красный, пошли, постановление выпишу. Я - какой нахрен красный? я
20 сек назад проехал перекресток, а там до сих пор зеленый горит. Мент: а мне пофиг, напишу что ты вон там где-то раньше проехал.
Я грю пиши протокол, а я в машине подожду.
Вобшем в гаевне на разборе его нач начал: вот ты такой нехороший, нарушаешь, а в протоколе пишешь что не согласен и т.п. Нехорошо так делать.
Я: хорошо или плохо судья решать будет. Где доказательства ИДПС о моем нарушении?
Он: вот протокол об АПН, он и будет доказательством.
Я: там можно че угодно написать. если бы он написал что я по встречке ехал, то это бы означало что я там на самом деле ехал???
Нач: ну да, так и означало бы.
Я: это вы как, по почерку определяете, правду пишет инспектор или нет.
Нач: у меня нет оснований ему не доверять.
Я: так а чего же ИДПС не написал что я по встречке ехал? лишили бы меня прав и все.
Нач: так ты же на красный проехал, а не по встречке.
Я: Понятно, разговор немого с глухим. Тогда начинаем сначала. Где доказательства моего проезда на красный??? С чем инспектор в суд то пойдет? че он судье показывать будет в доказательство моего нарушения???
Нач посмотрел на ИДПС, покачал головой, закрыл дело и отдал права.

С тех пор с регистратором езжу. Тормозят, увидев регистратор, спрашивают как дела и счастливого пути желают. За последние полгода даже права ни разу не просили показать.
pupus
foot писал(а):

Нач посмотрел на ИДПС, покачал головой, закрыл дело и отдал права.


ВУ-то за что забирали? за красный? ROFL
foot
ВУ на месте не забирали. Все документы взял нач на разборе при сверке с протоколом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы