Страница 1 из 1
Serg_iz_Kolomny
Приветствую Господа...
Пересел, в силу непреодолимых обстоятельств, с лифтованной ШНивы(делал всё сам для себя) на ВАЗ-21113 cry
В связи с этим возник вопрос: какую взять резину на лето, максимально зубастую ??? Ну, что б хоть как-то ехала... Шум и т.д. и т.п. - не интересуют...
Други, подскажите, может кто пользовал нечто подобное ??? Wink
Колян90
НИИШИП-Ралли вроде был в таком размере, поищи по обьявлениям. А так любую нашу зимнюю нешипованную, мне кажеться амтел-нордмастер будет хорошо по грязи грести Smile
Serg_iz_Kolomny
Спасибо!
Но ведь если увеличивать ширину, то нужно уменьшать профиль..., а это не гут, в плане пробоя...
Ещё, думаю - зимняя резина на асфальте, наверное, очень быстро сотрётся...
Колян90
Serg_iz_Kolomny писал(а):

Спасибо!
Но ведь если увеличивать ширину, то нужно уменьшать профиль..., а это не гут, в плане пробоя...
Ещё, думаю - зимняя резина на асфальте, наверное, очень быстро сотрётся...


эт как ездить, тысяч на 30-40 я думаю должно хватить
Serg_iz_Kolomny
Колян90 писал(а):

эт как ездить, тысяч на 30-40 я думаю должно хватить


Ок, этого, в принципе, достаточно...
Serg_x
Serg_iz_Kolomny
Возьми 185/65
Serg_iz_Kolomny
Serg_xОна тереть-то нигде не будет? Я смотрю на арки, такое ощущение, что везде, почти впритык... Ширина увеличивается на 1 см и высота , почти на ту же величину...
Сей час изучаю темы по поводу небольшого лифта..., вероятно это позволит поставить резинку пошире/повыше... Идумаю, самоблок рассмотреть, но не дисковый, а винтовой...
К сожаленью, пока не в теме по 10 семейству..., изучаю...
Serg_x
Serg_iz_Kolomny
Самоблок штука хорошая. 185/65 может немного тереть при полном повороте руля. Не критично.
Serg_iz_Kolomny
Serg_x
А где подтирать может, внутри или снаружи?
Может рассмотреть диски с другим вылетом?
При более широкой резине, наверное руль "тяжелее" станет???
Извини за такое кол-во вопросов... Pardon
Serg_x
Serg_iz_Kolomny писал(а):

А где подтирать может, внутри или снаружи?


Внутри, за лонжерон спереди. У меня там даже 185/60 сейчас трет. Вылет штатный.
Я бы не парился и ставил 185/65. Трет, ну и хрен с ним, пусть трет, ничего страшного в этом нет.
Serg_iz_Kolomny
Serg_x
Ок, учту, спасибо за информацию...
Айкинс
Serg_iz_Kolomny писал(а):

Пересел, в силу непреодолимых обстоятельств, с лифтованной ШНивы(делал всё сам для себя) на ВАЗ-21113 cry


От всей души, искренне сочувствую!!! cry cry cry
Когда была цель на недоприводе штурмовать умеренное бездорожье, ездил на НИИШПе Ралли 2000 (а до нее - на древней Ралли 3 или 5, уже точно не помню...) Резина шумная, по колеям на асфальте не очень... зато в грязи преть! Не МУДы конечно, но хоть как...
Хотя плюс есть - один к - т круглый год.
Однако сильно советую - для грязи покупай цепи соты. Ни какая резина с ними не сравнится. Плюс на дороге, всеж как белый человек, да и бензы жрать будет поменьше.
Serg_iz_Kolomny
Айкинс
Ок, спасибо..., только я вот, как представлю, как я буду эти цепи после говен снимать, так мне дурно становится.... cry
Ещё попутный вопросик..., а цепи только на перёд одевают??? Зад-то просто так едет...
Айкинс
Serg_iz_Kolomny
Увы, ПП это не Нива, альтернативы по проходимости цепям нет. Даже НИИШПовские фрезы и то замыливаются в грязи и никто никуда не едет Sad А более злой резины я в свободной продаже и не встречал.
На цепях с пробуксовкой сцепления можно более - менее передвигаться по глинистым проселкам, машина хоть как то рулится и не сваливается в колею. Главнрое внатяг и не давить тапку, иначе роет мгновенно.
Снимать - ставить, не так уж сложно, при навыке минут 15 - 20, это ж не Нива - всего 2 штуки Razz Купи перчатки, такие пластиковые красные - чтоб руки сильно не пачкать, и сшей мешок из плотной брезентухи или ПВХ ткани (как тенты у грузовиков) для цепей. А мазаться все равно придется supercool Лопата, топор, лебедка, тросы, домкрат - набор на бездоре, не хуже чем на Ниве должен быть.
Будешь покупать цепи - обязательно по колесу меряй, шоб точно подходили, зазоров в арках почти нет и могут цеплять. Лесенку не бери ни в коем случае, только Соту.
Самарка по грязи очень даже ничего ездиет Good У мне приятель по весне на Ахтубу в пойму ездил - с разгону в грязь и сколько проедет на лыже, потом остаток дотягивает ручной лебедкой, благо легкая и днище плоское. И в таком режиме 360 тк до списания в утиль проехал rlzz
Serg_iz_Kolomny
Айкинс
Набор лопата/топор/лебёдка - от Шнивы остался..., вот было бы куда джеком подцепить.... Wink
Цепи - "сота", это рисунок такой ?
Типа вот этого - http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&stype=image
И ещё, я понял, что на 175/65/14 - цепи должны быть именного этого размера???
Если же поставить 185/65/14, то цепи, мне думается, вообще не влезут..., или разобьют подкрылки/крылья...

P.S.
По ходу порыл тернет и выяснилось, что импортные в 2 раза дороже отечественных... В чём их существенно различие, будут рваться быстрее ???
Айкинс
Serg_iz_Kolomny
Типа как на этом рисунке http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&p=0&img_url=www.doskasfoto.ru%2Ffoto%2F2008_09%2Ff34262.jpg&rpt=simage
Бывает размер написан, а маловаты или велики ( т. к. делаются на несколько типоразмеров сразу), поэтому я брал запаску и прям на базаре мерял цепи, которые впору - немного туговато одеваются, их после одевания немного прикатать (метров 100 - 200) и подтянуть надо - будет в самый раз, при этом подумай, чтоб резина была именно та, что на цепях будешь ездить. Буржуйские уже с резиновым жгутом для притягивания идут, его лучше подстраховать куском мягкой проволоки.
Буржуйские в основном Сота, наши - Лесенка. Буржуйские правильные - из сварных звеньев и проволоки квадратного сечения, с немного меньшим размером самих звеньев, за грунт цепляют нормально, но с меньшим риском порвать локера, или, что в арках. Чуть удобнее устанавливаются ( не надо наезжать или домкратить авто) Вобщем - рекомендую именно такие, том более, что на 13" - 14" они вобщем недОриги. Ездил и на наших на Ниве и Шахе, вобщем тоже можно... Исчо, на наших замок раньше был неудобный Sad так и норовил расстегнуться, все время его приходилось тоже проволокой приматывать.
Да, если резина МАХ размера, то бывает подтирает и без цепей, то цепи просто некуда ставить, да и с нормальной резиной рулем на ПП проаккуратнее нуно Wink
Serg_iz_Kolomny
Айкинс
Ок, спасибо за инфу... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы