Страница 1 из 1
salgal
Подскажите -пожалуйста как добраться в этом ноуте compaq 615 до процессора или до видео,перезагружаться начал на играх (друг -сына принес)-с задней стороны я так понял фиг снимешь хоть и гайки есть , неужели только с клавиатуры разбирать?
ЛадоЛуб
Да вообще ноуты не предназначены для разборки, тем более самостоятельно
salgal
ЛадоЛуб писал(а):

Да вообще ноуты не предназначены для разборки, тем более самостоятельно

Дак и Вазы надо делать в сервисе(рекомендация) да ну нафиг ,чтоб пасту заменить на процессоре -в ремонт отдавать?Спасибо уже сделал.
Ох блин... Не лез бы ты туда....
Ну если уж так приперло http://intellcity.ru/index-2.php?instrukcii-po-razborke-noutbukov-hp-compaq
salgal
Eugen[kgn] писал(а):

Ох блин... Не лез бы ты туда....
Ну если уж так приперло http://intellcity.ru/index-2.php?instrukcii-po-razborke-noutbukov-hp-compaq

Я это уже вчера посмотрел.Когда снимал первый раз блок эбу для перепрошивки -тоже говорили не лезь.
Буки в основе своей всегда одинаково разбираются supercool
R134a
Eugen[kgn] писал(а):

Буки в основе своей всегда одинаково разбираются supercool



+1 разваливали многие ноуты, включая вайо. Главное -- найти скрытые винты и защелки. Асусы вообще без проблем, все на виду. Если нет специнструмента для защелок, что-бы не терять товарный вид, отжимаем корпус не отверткой, хотя тоже можно, а пластиковой стяжкой.

http://www.freeebookpdfmanual.com/laptop/hp/hp-compaq-615-service-manual/
жми на странице красную "here", документ в pdf формате.

А, "уже сделал", молоток, мож еще кому пригодится.
Trantor
Я так думаю, сразу не стоит лезть к процу. В начале стОит почистить систему охлаждения.
salgal
Trantor писал(а):

Я так думаю, сразу не стоит лезть к процу. В начале стОит почистить систему охлаждения.

Да так и сделали пыль от решетки с внутренней стороны убрали -забито было,оболдеть вентиляция с одной боковой решетки слева от клавиатуры,на первый раз для пробы оставили так,ну вроде пока парнишка говорит не перезагружался.(не люблю ноуты).
Trantor
salgal
Я бы посоветовал более радикально чистить. Не скажу про Компак, но в Асусе снимается снизу крышка и весь блок охлаждения можно вытащить и прочистить. Ибо там ещё внутри дохрена пыли.
salgal
Trantor писал(а):

Асусе снимается снизу крышка и весь блок охлаждения можно вытащить и прочистить. Ибо там ещё внутри дохрена пыли.


Да в том то и дело, я тоже сначала думал (не первый раз ноут раскручивал)сейчас 10 минут и все-а окозалось не так на Компак -открыть можно только маленькое окошко в районе жесткого диска,и памяти и все -остальная часть нижняя являеться основной на ней и монитор крепиться -и весь комп надо разобрать чтоб попасть к процу,причем сверху начинать.
it98
вот инструкция по разборке ноутбука HP Compaq 615 Notebook PC Maintenance and Service Guide
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы