Страница 1 из 3
Серега768
здравствуйте. у меня возник вопрос: можно ли поставить замок зажигания от 2114 со светодиодом на 2109 I ?? у меня замок перестал откидывать ключ когда заводишь.у 2114 он с подсветкой .
.kkursor
Мне тоже интересно. У меня девяточный замок остался
kotmu
я думаю - без особых проблем. мальца провода наверное придется переключить. Я давно себе на 09 ставил замок от 10-ки, что бы была позиция +АСС и подсветка.
Серега768
kotmu писал(а):

я думаю - без особых проблем. мальца провода наверное придется переключить. Я давно себе на 09 ставил замок от 10-ки, что бы была позиция +АСС и подсветка.

здесь вот в чем дело. на девятке имеется реле зажигания если я не ошибаюсь.а диод этот от чего подключается??
Inf1nity21093
Да всё ставится, вон при установки европанели ставится замок 2110 с подсветкой. Подозреваю, что он же стоит и на четырках
Серега768
как я понимаю, или предполагаю подсветка этогго замка проводится от провода концевика водительской двери??*
Dranik
kotmu писал(а):

Я давно себе на 09 ставил замок от 10-ки, что бы была позиция +АСС и подсветка.


АСС в Самаре никогда небыло и нет по сей день.
Серега768
есть различия в подключении народ??????
т808
Серега768 писал(а):

можно ли поставить замок зажигания от 2114 со светодиодом на 2109 I ?


Конечно можно.
Серега768 писал(а):

у меня замок перестал откидывать ключ когда заводишь.


Можно и отремонтировать,правда придется замок полностью разбирать,а это не просто.
Серега768 писал(а):

здесь вот в чем дело. на девятке имеется реле зажигания если я не ошибаюсь.


Не ошибаешься.Поэтому замок Нового Образца нельзя тупо воткнуть в разъем проводки от старого образца.Там даже клеммы не совпадают,хоть колодки и одинаковые 8-ми контактные.
А вот реле придется добавлять самому,а лучше сразу два реле.
Серега768 писал(а):

как я понимаю, или предполагаю подсветка этогго замка проводится от провода концевика водительской двери??*


Почти.
От системы АПС.
Серега768 писал(а):

есть различия в подключении


И очень большие.
Sprite
Я делал подсветку ЗЗ, но замок при этом не меня. Просто воткнул диод в резиновый кожух, который вокруг ЗЗ и изнутри залил термоклеем. Подключал к плафону салона. АПС активна, поэтому при вкл. зажигании эта подсветка сразу гаснет.
Всем устраивает.
т808
Sprite писал(а):

Просто воткнул диод в резиновый кожух, который вокруг ЗЗ и изнутри залил термоклеем.


Тоже простой и не плохой вариант. Good
Sprite писал(а):

АПС активна, поэтому при вкл. зажигании эта подсветка сразу гаснет.


А это не имеет значения.
И при не активированной АПС вежливая подсветка сохраняется.
.kkursor
Sprite, а можно вопрос - а где ты провод плафона освещения салона нашёл? Я хочу подсветку багажника от него запараллелить.
т808
.kkursor писал(а):

Я хочу подсветку багажника от него запараллелить.


А не боишься,что транзистор АПС еще и такую нагрузку не выдержит?
Серега768
т808 писал(а):

Серега768 писал(а):

можно ли поставить замок зажигания от 2114 со светодиодом на 2109 I ?


Конечно можно.
Серега768 писал(а):

у меня замок перестал откидывать ключ когда заводишь.


Можно и отремонтировать,правда придется замок полностью разбирать,а это не просто.
Серега768 писал(а):

здесь вот в чем дело. на девятке имеется реле зажигания если я не ошибаюсь.


Не ошибаешься.Поэтому замок Нового Образца нельзя тупо воткнуть в разъем проводки от старого образца.Там даже клеммы не совпадают,хоть колодки и одинаковые 8-ми контактные.
А вот реле придется добавлять самому,а лучше сразу два реле.
Серега768 писал(а):

как я понимаю, или предполагаю подсветка этогго замка проводится от провода концевика водительской двери??*


Почти.
От системы АПС.
Серега768 писал(а):

есть различия в подключении


И очень большие.

спасибо за подробный ответ!!че нибудь придумаю
т808
Серега768 писал(а):

че нибудь придумаю


Если в схемах немного соображаешь,то это не сложно.
Появятся вопросы - спрашивай.
.kkursor
т808 писал(а):

А не боишься,что транзистор АПС еще и такую нагрузку не выдержит?


По сравнению со штатной лампой 3 диода (один в штатном плафоне и два в багажнике) нагрузки практически не представляют Smile Если что - у меня есть запасной блок АПС.
Sprite
т808 писал(а):

Sprite писал(а):


Sprite писал(а):

АПС активна, поэтому при вкл. зажигании эта подсветка сразу гаснет.


А это не имеет значения.
И при не активированной АПС вежливая подсветка сохраняется.


Я попутал. Хотел написать, что вежливый свет работает, а написал про активный ИММО. Просто до этого, установщики сигнализации обрвали провод от ИММО к концевику водительскому (чтобы диодом не развязывать, а на сигналке старой задержки небыло), вот и вежливый свет не работал. Пришлось восстанавливать.

Последний раз редактировалось: Sprite (12 Января 2012 13:00), всего редактировалось 1 раз
Sprite
.kkursor писал(а):

Sprite, а можно вопрос - а где ты провод плафона освещения салона нашёл? Я хочу подсветку багажника от него запараллелить.


От ЧЯ в салоне идёт, вроде белый, провод (+12) к плафону осваещения.
т808
.kkursor писал(а):

По сравнению со штатной лампой 3 диода


Тогда и проблем нет.
.kkursor писал(а):

где ты провод плафона освещения салона нашёл?


Проще всего и взять с самой колодки на плафоне,прокинешь под обивкой потолка и спустишь по задней стойке.
Sprite писал(а):

От ЧЯ в салоне идёт, вроде белый, провод (+12) к плафону осваещения.


Он самый Х9/13
.kkursor
т808 писал(а):

Проще всего и взять с самой колодки на плафоне,прокинешь под обивкой потолка и спустишь по задней стойке.


Из-под потолка тяжело достать, проще как раз с ЧЯ имхо. Спасибо
т808
.kkursor писал(а):

Из-под потолка тяжело достать,


Можно и вовсе не доставать,а вживиться в БЕЛЫЙ на средней стойке http://www.konsulavto.ru/acat/model79/group195.html
.kkursor
т808, самый жирный вариант, спасибо!
Dranik
т808 писал(а):

А не боишься,что транзистор АПС еще и такую нагрузку не выдержит?


есть тема поставить в паралель ещё один сведодиодный плафон над задними сидухами и запаралелить от основного, АПС потянет второй плафон???
Основной щас стоит сведодиодный плафон от Энергомаш.
.kkursor
Dranik, да потянет конечно. Диод не потребляет ток вапще в отличие от лампочки. У меня с горящим светом в салоне машине три дня стояла и завелась легко, а материн лансер после ночи с забытым салонным светом уже не заводится.
Dranik
.kkursor писал(а):

Диод не потребляет ток вапще в отличие от лампочки


у меня не один диод а плата со светиками Энергомаш.
второй такой же плафон можно прикуртить над задними сидухами ,тама даже дырочки крепёжные в усилке должны имется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы