Страница 1 из 1
Владимир5
Знакомый не вписался в поворот и слетел с дороги. Пострадал бампер и радиатор. Вытаскивали автомобиль тросом автомобилем пожарной части (у них есть запись о случившемся). Так как вызвать инспекторов ДПС (милицию) не было возможности (глухая деревня) он уехал домой. Так как а/м новый и есть каско при обращении за выплатой (спустя 3 дня) сказали, что нужны данные от милиции (хотя бы из пожарной части). Является ли описанный случай оставлением места ДТП? Если данные передадут в ГИБДД, то могут ли лишить ВУ и на какой примерно срок? Как можно поступить (чтобы получить хоть какую нибудь выплату по КАСКО и не лишиться ВУ)?
Спасибо
Meffex
Формально является. Возьми данные из пожарной части, они заморачиваться твоим ВУ не будут.
Владимир5
Meffex писал(а):

Формально является. Возьми данные из пожарной части, они заморачиваться твоим ВУ не будут.



Вот почему-то они справку и не дают (хотя карточка заведена) и пугают, что передадут данные в ГИБДД на лишение ВУ (если я буду требовать эту справку)!
Verbludov
ну нароооооод!!!!! о чем ты думал???? те в голову не пришло позвонить в страховую когда ты в сугробе сидел??? думаю, что с каской ты пролетишь
Олег-10
Пошли их на...Пострадавших в ДТП нет, только ты сам. Найди участкового, объясни ситуацию. Он пишет бумагу,как всё было, заверяет печатью- несёшь в страховую. И всё! ГАИ вообще не надо!
Verbludov
Олег-10
О! мы стобой в один день в этом "круже" зарегились
Drinks or Beer

Владимир5
за что хоть лишение-то???
tapanow
Олег-10 писал(а):

Найди участкового, объясни ситуацию. Он пишет бумагу,как всё было, заверяет печатью!


А от куда он знает как всё было, с твоих слов, а может ты псих. или торчок принеси сначала справко, не знал блин.. что мусора раздают дуракам какие-то справки под диктовку ROFL
Тут два варианта либо он пошлёт на ку-***, либо, это единственная мотивация, соcтавит протокол на лишение сам и запишет себе палку в отчётность lol1

Последний раз редактировалось: tapanow (17 Февраля 2011 12:40), всего редактировалось 1 раз
Владимир5
Моему другу сказали, что можно попробовать 5% выклянчить (от страховой суммы). Так ли это?
Verbludov
Владимир5 писал(а):

Моему другу сказали, что можно попробовать 5% выклянчить (от страховой суммы). Так ли это?

ну конечно же так....попробывать можно всё и 5% и 15 и даже 75....пробывать можно всё что угодно....как дети!!!!
HuKCEP
Надобно идтить в ОВД. Рассказать как было, если заартачатся, намекнуть на магарыч. Сделают всё что надо.
pupus
Олег-10 писал(а):

Он пишет бумагу,как всё было, заверяет печатью- несёшь в страховую.


какую он бумагу напишет? что хулиганы разыпали полмашины? не прокатит это.. проще всего вызвать гаи туда же и договорится на месте.
tapanow
Владимир5 писал(а):

Meffex писал(а):

Формально является. Возьми данные из пожарной части, они заморачиваться твоим ВУ не будут.



Вот почему-то они справку и не дают (хотя карточка заведена) и пугают, что передадут данные в ГИБДД на лишение ВУ (если я буду требовать эту справку)!


Заверенная копия "карточки" или письменный отказ и основание, который и будет бумагой "из органа" Smile
Владимир5
tapanow писал(а):

Владимир5 писал(а):

Meffex писал(а):

Формально является. Возьми данные из пожарной части, они заморачиваться твоим ВУ не будут.



Вот почему-то они справку и не дают (хотя карточка заведена) и пугают, что передадут данные в ГИБДД на лишение ВУ (если я буду требовать эту справку)!


Заверенная копия "карточки" или письменный отказ и основание, который и будет бумагой "из органа" Smile



Да, копию и прочие документы ему дадут, а ВУ - заберут (за оставление места ДТП)!!! Блин, друган к милиции не приехал и не вызвал их сразу.
Валентиныч63
Владимир5 писал(а):

Моему другу сказали, что можно попробовать 5% выклянчить (от страховой суммы). Так ли это?



У многих Страховщиков есть в правилах пунк, за что могут выплатить без справки из ГИБДД (обычно бывает - стекла, фары, одна кузовная часть и т.д.) надо в правилах смотреть или того у кого страховался спросить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы