Страница 1 из 2
cdrawn
Предлагают сделать полную шумоизоляцию на девятку за 5 т.р. Как оно - стОит ли овчинка выделки? Я уже в этой же конторе сделал проклейку высокой панели - она заткнулась, но стало слышно все остальное - двери, задняя полка. Меня эта трескотня и погромыхивание на мелких неровностях очень раздражает, поэтому хочется услышать ответ от тех, кто делал себе сабж.

Будет ли тихо??
Drawde
cdrawn писал(а):

Предлагают сделать полную шумоизоляцию на девятку за 5 т.р. Как оно - стОит ли овчинка выделки? Я уже в этой же конторе сделал проклейку высокой панели - она заткнулась, но стало слышно все остальное - двери, задняя полка. Меня эта трескотня и погромыхивание на мелких неровностях очень раздражает, поэтому хочется услышать ответ от тех, кто делал себе сабж.

Будет ли тихо??



Будет немного тише, но не тихо Sad Если делать полную шумоизоляцию то для этого нужно, разбирать все машину, вынимать движок делать шумоизоляционную прокладку между движком и салоном, вынимать сиденья и снимать "торпеду", заливать битумом пол(вариантов много, о битум дешевле), за "торпедой" приклеивать что то типа войлока(негорючего), на двери, капот, багажник одеть уплотнительную резинку, и много много других вещей для которых серийно ничего неизготавливается и непродается, все основано на импровизации, в итоге как результат уменьшение шума на пару Дб., а затраты на несколько сотен зеленых. Владельцам лишних зеленых бумажек, лучше сразу купить машину иностранного пр-ва, все-таки ТАЗы на мой взляд машины экономных людей которые считают свои затраты.
Skydive
cdrawn писал(а):

Предлагают сделать полную шумоизоляцию на девятку за 5 т.р. Как оно - стОит ли овчинка выделки? Я уже в этой же конторе сделал проклейку высокой панели - она заткнулась, но стало слышно все остальное - двери, задняя полка. Меня эта трескотня и погромыхивание на мелких неровностях очень раздражает, поэтому хочется услышать ответ от тех, кто делал себе сабж.

Будет ли тихо??


Деньги на ветер эта шумоизоляция, у меня шеф в свою "десятину" килограмм 50 шумки наклеел, разобрали всю машину, клеили где только можно, все делалось в соответствии с мануалом, в итоге он прокатился на стандарной "десятине", говорит в ней даже тише чем в моей Surprised
enot
Деньги на ветер эта шумоизоляция, у меня шеф в свою "десятину" килограмм 50 шумки наклеел, разобрали всю машину, клеили где только можно, все делалось в соответствии с мануалом, в итоге он прокатился на стандарной "десятине", говорит в ней даже тише чем в моей Surprised[/quote]

Ну это уж на кого нарвешься, у нас в Астрахани есть автосервис где шумоизоляцию делают отлично, ни кто ни когда не жаловался, наоборот предлогали своим друзьям посетить данный автосервис. Выдергивают весь салон, торбеду, седенья, проклеивают идеально. всякие скрипы исключаются. плюс могут другой салон воткнуть по вашему выбору.
Dimas (Sapfir)
cdrawn писал(а):

Предлагают сделать полную шумоизоляцию на девятку за 5 т.р. Как оно - стОит ли овчинка выделки? Я уже в этой же конторе сделал проклейку высокой панели - она заткнулась, но стало слышно все остальное - двери, задняя полка. Меня эта трескотня и погромыхивание на мелких неровностях очень раздражает, поэтому хочется услышать ответ от тех, кто делал себе сабж.

Будет ли тихо??



Первое время будет тихо, потом привыкнешь, лично я буду делать сам и бюджетно. Сделал багажник, стало чуть тише, но мейчас привык и появляются новые шумы...

Подумай, есть ли у тебя лишние 5 штук?
Volgan
Ну не знаю... я настроился делать шумку своими руками, сегодня хочу купить материалы, и в эти выходные поставить! точнее поклеить, буду делать весь салон. Главная задача, что бы в машине было теплее и потише, хотябы чуть. обклеивать буду ВСЕ :cool: так что если интересно, о результатах сообщу 8)
Anatol_2115
Volgan писал(а):

Ну не знаю... я настроился делать шумку своими руками, сегодня хочу купить материалы, и в эти выходные поставить! точнее поклеить, буду делать весь салон. Главная задача, что бы в машине было теплее и потише, хотябы чуть. обклеивать буду ВСЕ :cool: так что если интересно, о результатах сообщу 8)


Я делал все сам, на все про все ушло 10 дён, с утра до вечера, разбирал всю машину, вынимал мотор, обклеил все от пола до потолка, двери, капот, багажник, полку короче все. Стало тише, но вылезли другие шумы (зубила, мля), но салон прогревается мухой, я только из двора выползаю, а вней уже тепло.
Volgan
Anatol_2115 писал(а):

Volgan писал(а):

Ну не знаю... я настроился делать шумку своими руками, сегодня хочу купить материалы, и в эти выходные поставить! точнее поклеить, буду делать весь салон. Главная задача, что бы в машине было теплее и потише, хотябы чуть. обклеивать буду ВСЕ :cool: так что если интересно, о результатах сообщу 8)


Я делал все сам, на все про все ушло 10 дён, с утра до вечера, разбирал всю машину, вынимал мотор, обклеил все от пола до потолка, двери, капот, багажник, полку короче все. Стало тише, но вылезли другие шумы (зубила, мля), но салон прогревается мухой, я только из двора выползаю, а вней уже тепло.



=))) ну я планирую не полностью в 2 - 3 дня уложиться =)) есеесенно без вынимания дрыгателя =)) вот про что я и грю! главное шоб тепло было! а то с лыж возращаться холодно однако! Laughing
silver01
Всё зависит от той шумки,какую ставят, всё что продаётся непосредственно для той или иной модели полная лажа, есть хорошая штука, шумоиз. для дачных домиков из гипсокартона, продаются как правило в магазинах стройматериалов, один рулон 19$ (ширина 30 см, длина по моему метр или два) Один рулон- одна дверь, потолок 3 рулона, далее считайте сами. Сделал себе такую, и отдал знакомым кулибиным на проклейку переднюю панель, она после этого в два раза тяжелее стала + дополнительные крепления пришлось делать.Теперь ни шороха не свиста





21099
Денис Федосеев
silver01 писал(а):

...есть хорошая штука, шумоиз. для дачных домиков из гипсокартона, продаются как правило в магазинах стройматериалов, один рулон 19$ (ширина 30 см, длина по моему метр или два)

21099



Confused: А как она называется эта "шумоиз. для дачных домиков" ? Confused:
Vant
Да, да что это за шумоизоляция, для этих самых домиков, хотя бы как она выглядит
UMKA
Vant писал(а):

Да, да что это за шумоизоляция, для этих самых домиков, хотя бы как она выглядит


Бюджетный вариант, как мне сделал знакомый кулибин. Берётся кровельный материал (точно не помню какой, гидроизол что ли) который плавят газовой грелкой, режется пластами и приплавляетс к металлу, когда материал разогретый он становиться элластичный и с ним очень легко работать, затем сверху обработали мастикой, так яезжу уже 4-й год всё отлично. Таким же способом мне обклеили потолок. Один мой знакомый на своей 9-ке делал шумуизоляцию потолка в фирме отдал 80 уе, а качество (аккустическое) одинаковое с моей маФынкой. Laughing
TST
Ну это уж на кого нарвешься, у нас в Астрахани есть автосервис где шумоизоляцию делают отлично, ни кто ни когда не жаловался, наоборот предлогали своим друзьям посетить данный автосервис. Выдергивают весь салон, торбеду, седенья, проклеивают идеально. всякие скрипы исключаются. плюс могут другой салон воткнуть по вашему выбору.[/quote]

Я тоже из Астрахани. А что за контора? Не можешь координаты оставить? Просто по весне тоже хочу себе шумку сделать!
FW190
Я на своей в основном герленом шумку делал. Потолок снял, на металл - герлен, затем по форме крыши подогнал изолон 5мм. Затем решил панель проклеить Smile . Благо герлена метров 14 было. Короче разобрал панель полностью, токо печку не снимал (думаю в связи с грядущей переделкой отопителя доберусь и до этого), проклеил саму пластмассу изнутри и на щиток передка хватило еще немного. Субъективно - исчезло мелкое дребезжание панели, немного тише работает двигло. На все про все 3 вечера по 4 часа, с учетом того что делал один и первый раз. По весне планирую еще раз панель разобрать добавить на щиток передка и под пол изолон потолще ну и еще че-нить Very Happy .
Учитывая что затрат рублей 500 всего, то за 5 тыров можно сделать весьма неплохо. Но нада делать самому ибо лучше.

Да, еще на крышку капота наклеил фольгированный материал на клеевой основе типа поролона, токо плотнее. Теперь на улице нада прислушиваться к двигателю- работает ли? Very Happy
Xpert
При проклейке надо сначала обезжиривать? А то у меня двери пролиты антикором, неохота его смывать...
Storen
Xpert писал(а):

При проклейке надо сначала обезжиривать? А то у меня двери пролиты антикором, неохота его смывать...


НАДО - хорошая шумоизоляция - это дополнительная антикорозийка, если пузырей не будет.
короче могу вот что сказать.
Вибропласт + визомат + герлен + битопласт - самое оно.
клеить и метал и пластик, на стыках всего со всем клеить капрпет - тогда точно классно будет, субьективно, если первый раз делаеш, то жделать сразу всё основаьельно, чтоб потом не было безумно обидно, короче пример:
дверь, на метал клнеим тёплый визомат, сверху клеем тёплый вибропласт, на ту часть двери что ближе к обшивке, закрывая все отверстия клеем визомат + вибропласт + СПЛЭН или битопласт, так чтоб закрыть всю поверхностть двери, на дрверную обшивку герлен, так чтоб изнутри покрытть всю поверхность двери, на края обшивки которые контачут с дверью - клем карпет.... и так весь салрон, предварительно разобранный, и каждую деталь.... тогда результат будет очень положительным....... но вариант не из дешёвых, дешёвое хорошим редко бывает, и с полом не переусердствовать главное, а то потом ковёр не положиш........ ну собственно вот и всё, + пол можно сэкономить, залить его в увсмерь резино битуумной мастикой, а сверху строительный изолон..... пластик из багажника выкинуть, и поставить обшивку багажника от 14ой модели.... + панель проклеить герленом и карпетом в местах стыка.... птолок так же как и двери, моторный щит и тонель так же как и двери, но можно толще.......
Adnak
Делал шумоизоляцию наглядно,как показано на видео: http://depositfiles.com/files/oy94eky7p
Пришлось конечно повозится, но результатом остался весьма доволен. Стало НАМНОГО тише.. Good . материал от " Стандартпласта". Думаю у кого есть руки)и место где делать(типа гаража) вполне реально самому всё зашумоизолировать. Сам сделаешь более качественно.
Антон СПб
А я брал вибропласт у производителя: http://vibro-tuning.ucoz.ru Цены супер. Сделал шумоизоляцию, всё ОК. Ради бога не сочтите за рекламу, просто хочу поделиться полезной ссылкой и своим мнением. Там и тюнинг есть. gpn
Jacka1
такая же картина, я раздрожителен на всякие скрипы и таму подобное, особенно если дорога длинная, а какая то "херь" тихонько скребется сзади, многие говорят - музыка самая клевая шумка Smile но поездить в тихом салоне тоже здорово...
я переделывал торпеду, обтягивал салон карпетом, зараз обклеил железо из нутри вибопластом, разница просто жесть, щас езжу и просто "кончаю"...
Digger
Я стандартпластом делал. Разница есть конечно, но если бы делал повторно - органичился бы только дверьми, и то из-за музыки.
za_k_on
Skydive писал(а):

Деньги на ветер эта шумоизоляция, у меня шеф в свою "десятину" килограмм 50 шумки наклеел, разобрали всю машину, клеили где только можно, все делалось в соответствии с мануалом, в итоге он прокатился на стандарной "десятине", говорит в ней даже тише чем в моей


Поздравь шефа: у него руки из жопы.
У меня в девятке было гораздо тише, чем сейчас в двенашке. Шумка того стоила. Делал всё, кроме крыши. Крышу не успел Pardon . Наибольший приход был от проклейки моторного отсека+укрепления ушей, на которых висит торпеда (ВП). Ну и проклейка самой торпеды.
Делал сначала вибюропластом. Толщину не помню, давно было. Брал самый толстый. Местами в два слоя клал. Сверху ещё кукую-то хрень, типа поролона-пенопласта миллиметров 10 толщиной. Ну и сверху толстенный воилочный ковёр на битумной основе. А, перед этим всем днище сверху залил какой-то чёрной дрянью. Антикор какой-то в гараже валялся.
Sonauto99
enot
Цитата:

Ну это уж на кого нарвешься, у нас в Астрахани есть автосервис где шумоизоляцию делают отлично, ни кто ни когда не жаловался, наоборот предлогали своим друзьям посетить данный автосервис. Выдергивают весь салон, торбеду, седенья, проклеивают идеально. всякие скрипы исключаются. плюс могут другой салон воткнуть по вашему выбору.


Что за чудная кантора? Кались, земеля.
ST_13
Летом сам себе зашумил всю машину, есть даже где то на компе сколько каких материалов и куда.
Необклеен только капот, клеил вибропластом +барьер, в итоге +50кг весса, как ни сажусь в другую 9ку еффект сразу ощутим да и все кто у меня катаются говорят что, если и дребезг есть то он глухой.
Я доволен, +зимой в машине тепло больше задерживается т.к. теплоизоляцию проложил, на крыше снег вообще не тает, а раньше капец все текло с крыши и была такая потекшая мразь по всей машине.

Времени ушло 6 дней, (полностью разбирал машину до металла, обклеивал, у меня на дне даже кусочка видного металлла нет) Если будешь делать сам увидешь много всяких приколов от автоваза в своей машине Smile
romeo3685
Я вот тоже думаю замутить шумку в своей 99,а то как писалось выше едешь куда-либо,особенно по нашим дорогам,а сзади кто-то скребёт.Проклеивал я ей торпеду и пол заливал мастикой,сверху стелил шумкой уже готовой,для девяток продавалась (на какой-то тряпочной основе). Эффект конечно был заметен,но не так, как хотелось бы.А вот недавно решил вообще продать свою красавицу, уж больно она меня допекла со своими скрипами. Покрутился, повертелся, по цене прикинул и понял, что за такие бабки я ничего лучше не возьму. Брать 15-летнюю иномарку,мне кажется, это того не стоит (шило на мыло). И решил я ездить на своей 99 до лучших времен, а то, что меня в ней не устраивает, искоренить на корню,а это проблема всех ВАЗов и всего отечественного автопрома НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ САЛОНА! Решил все сделать по высшему разряду, но с минимальными затратами. Из выше прочитанного понял, что на пол нужно стелить вибропласт как можно толще, так плотно, что бы таракан не пролез. А вот такие вопросы друзья-ВАЗовцы у меня к вам: мастику нужно счищать перед тем как вибропласт стельть? Что делать с заводской шумкой? Pardon Что лучше постелить сверху вибропласта? А с дверьми? Как правильно их зашумить? На внутреннюю поверхность, сначала так же вибропласт, и снаружи двери тоже? А сверху,ну типа, изолона,я правильно понял???А все швы, то есть места соприкосновения с металлом, карпетом? А так же торпеду для утяжеления и от скрипов ненужных, тоже самое? Карпетом или еще что то есть понадежней? Подскажите кто в курсах!С меня Пивасик Drinks or Beer
romeo3685
А ещё у меня такой вопрос, по поводу шума в салоне! И беспокоит он меня уже очень долго! В моей 99-ой задняя спинка сиденья ужасно скрипит на фиксаторах, и как с этим бороться, я уже незнаю!!! Что я только не делал!!! И покупал новые, и смазывал их, и наносил антискрип, и подкладывал паролон, и наклеивал карпет, типо шайбы, и регулировал их точно по центру! На некоторое время он исчезал, но потом, как проедешь у нас по улице, снова появляется этот скрип несмазанной скрипучей телеги lll! Так что с ней делать то??? Часто приходится пользоваться багажником, иначе я бы его заварил на хрен!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы