Страница 1 из 1
kolhoznik
http://top.rbc.ru/society/24/02/2011/549203.shtml
Цитата:

Бывший начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук, уволенный президентом России Дмитрием Медведевым прямо во время обращения к Федеральному собранию, награжден за заслуги в управленческой деятельности.

Бывшего руководителя скандально известного кубанского ГУВД, на подведомственной территории которого произошло массовое убийство в станице Кущевская, наградил лично министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. "Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу Кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении", - заявил глава МВД на представлении нового начальника ГУВД. Генерал-лейтенант милиции в отставке Сергей Кучерук получил из рук министра медаль "За заслуги в управленческой деятельности" 2-й степени.

Д.Медведев снял С.Кучерука с должности и резко отчитал МВД в своем декабрьском обращения к Федеральному собранию. "За последнее время, к сожалению, произошел целый ряд трагических событий, в результате которых погибли, были убиты наши граждане. Причиной этому является в том числе и расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом. По одному из таких эпизодов я принял решение освободить от должности начальника ГУВД по Краснодарскому краю", - заявил тогда российский лидер.

Новым начальником ГУВД Краснодарского края президент назначил бывшего начальника ГУВД по Липецкой области Владимира Виневского.

Напомним, 5 ноября 2010г. в двухэтажном частном доме в станице Кущевская Краснодарского края были найдены тела 12 человек, в том числе четырех детей, погибших насильственной смертью. Показательное жестокое убийство вызвало огромный резонанс в стране. Расследование находилось под контролем руководителей правоохранительных органов РФ. Выехавшие в Кущевскую лучшие силы МВД и СК обезвредили крупную ОПГ, которая более 10 лет держала в страхе весь край. Под стражу были взяты лидеры организованной преступной группы (ОПГ) станицы Кущевской Сергей Цапок и Вячеслав Цеповяз и их сообщники.

Выяснилось, что бандитскую группировку прикрывали руководители местной милиции, а заявления об их преступлениях просто не регистрировались.


я всё больше и больше куею с наших чиновников. Чикатило там наградить не собираются?

Последний раз редактировалось: kolhoznik (02 Марта 2011 13:34), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
аж слеза прошибла
всех уволенных в полицию я так понимаю примут?
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

всех уволенных в полицию я так понимаю примут?



Если Мишка мужик, и впишет в закон, что на службу полицеским недопустимо брать бывших работников МВД, то примут.

А так мусора даже не парятся, оденут новую форму и вперед. supercool
kolhoznik
Mihalych78 писал(а):

всех уволенных в полицию я так понимаю примут?


в полиции должны служить только честные люди, где же сразу столько честных кандидатов взять? Прально, только в МВД. supercool
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Если Мишка мужи


63
дальше мог бы не писать
kolhoznik
http://top.rbc.ru/society/02/03/2011/552661.shtml
Цитата:


Р.Нургалиев отменил свой указ о награждении экс-главы ГУВД Кубани


Статьи по теме:
Р.Нургалиев наградил уволенного за Кущевку главу краснодарского ГУВД
Кущевский "оборотень в погонах" отказывается давать показания
Следователи отчитались о раскрытии всех тяжких преступлений в Кущевской
Глава МВД Рашид Нургалиев отменил свой же указ о награждении бывшего начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука медалью "За заслуги в управленческой деятельности", которого уволил лично президент России Дмитрий Медведев во время общения к Федеральному собранию. Об этом сообщил сегодня пресс-центр МВД РФ.

О причинах отмены скандального решения не сообщается. Также в ведомстве не смогли рассказать, придется ли генералу возвращать медаль. Отметим, что решение о награждении С.Кучерука вызвало крайне негативную реакцию в обществе, многие сочли эту награду прямым оскорблением Д.Медведева.


63
во клоуны
Vlad B
Нургали палится как лох. ROFL
Axel_Foley
kolhoznik писал(а):

во клоуны


Пистец... На месте Медведя я-б Нургали за такое (за награждение) выгнал нафиг! hehe
poliman
Цитата:


...В общем, пока я думал, тут и 1 марта наступило. Забываю про завтрак, включаю телевизор, открываю газету, загружаю первый попавшийся новостной сайт. И что же там? А там, оказывается, все твердят, что никакой полиции в России пока не будет - сотрудникам органов внутренних дел, мол, еще какую-то аттестацию пройти надо. Пройдешь эту аттестацию - только тогда станешь полицейским. А пока извини, ты выведен за штат МВД и к полиции никакого отношения не имеешь. До 1 мая, пока аттестация не закончится.

Что, думаю, за чертовщина такая. Наобещали с три короба, а на поверку все враньем оказывается? Что же мне, еще два месяца ждать? А потом скажут - еще месяцок подожди. А потом еще. Того и гляди окажется, что реформа МВД - не реформа никакая, а фикция.

И кто теперь блюдет порядок на улицах моей родины? Полиции пока нет, это я понял. Но ведь и милиции уже нет, поскольку закон "О милиции" утратил силу. Кто эти люди в серой форме вокруг меня? Бывшие милиционеры? Исполняющие обязанности полицейских? Сотрудники правоохранительных органов? "Господин сотрудник правоохранительных органов, вы не подскажете?.."

Надо, думаю, разобраться. Звоню в пресс-службу МВД, спрашиваю: "Куда дели милицию?" Мне отвечают (я же журналист, меня игнорировать нельзя): "Пишите запрос на имя". Пишу запрос, посылаю. "Ваш запрос в секретариате, нужно подождать", - отвечают. Ну, эдак они мне не то что до мая - до второго пришествия не ответят.

Решаю идти "в народ". То есть, к самим милиционерам - благо они свою службу с удовольствием на всяких форумах обсуждают. И тут выясняется, что они сами не знают, кто теперь кто. "А вот я сейчас на смене. Заступал милиционером, а теперь вот уж 2 часа незнай кто", - пишет один из них. "Вчера вечером получили телетайп о запрете писать слово "милиция" во всех документах, а также исключить все производные этого слова в названии должностей", - делится другой. А на что заменить - непонятно.

Вот тебе и переименовали. Я, конечно, не ждал, что сразу же увижу полицейских в новой форме и чистеньких патрульных машинах со свежими наклейками, но не до такой же степени обманывать чаяния граждан. Тем более что речь всего лишь о названии - можно же было с самого начала провести среди населения политинформацию. Сказать: так, мол, и так - полиции в России пока нет, про милицию постепенно забывайте, но еще пару месяцев называйте милиционеров по-старинке. И все стало бы понятно.

Но я все же не расстраиваюсь. В конце-концов, я всю жизнь жил бок о бок с милиционерами, поэтому еще немного потерпеть смогу легко. Если подумать, так даже лучше - мне продлили сладостное ожидание, которое я испытывал весь прошлый год. 1 марта или 1 мая - это уже не важно. Главное, что полиция в России все-таки появится. И тогда заживем.


http://lenta.ru/columns/2011/03/02/police/
Виктор-Вишня
kolhoznik писал(а):

Если Мишка мужи


дальше мог бы не писать


pst
GENA
Vlad B писал(а):

Нургали палится как лох. ROFL


ну вы как дети малые. Сидят милиционерчки на местах и пишут челобитные о награждении. В Маскве сидит блондинка и печатью ставит подписи Кумарыча на челобитных, отсеивая тупо каждую 10 для проформы. Кумарыч даже не в курсе кто у него что у него и за что и почему.
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Нургали палится как лох.


Не не так -это означает, что Нургали на кую вертел "Мишку мужика..." lol1 pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы