Страница 1 из 1
34rus
в конце марта надо перегнать ниву из пскова в волгоград,
ее ходовые качества не известны,вернее дочь говорит что все нормально
последние три года на ней ездила она...но я в такую дорогу ехать на этом авто что-то побаиваюсь,в общем хочу отбуксировать ее на жесткой сцепке...может кто посоветует как ее сделать или какие другие варианты... за ранее благодарен Drinks or Beer
Helg-001
А чем буксировать собираетесь? По правилам дорожного движения, при буксировке на жесткой сцепке, масса тягача, должна быть в два раза больше массы буксируемого автомобиля. Так что тащить Ниву Нивой, мягко говоря, будет накладно с точки зрения штрафов, да и теоретически есть вероятность, что буксируемый автомобиль может утолкать тягача с дороги. Если машина способна двигаться сама, то лично я проверил бы ее перед выездом и гнал своим ходом.
Что касается изготовления жесткой сцепки, то тут все зависит от ваших возможностей, в принципе ничего сложного нет. Самое простое, две трубы с проушинами, подгоняем трубы под передние крепления на буксируемой Ниве, а вторые концы, подгоняются под фаркоп буксира.
Элин
Как говориться в одном анекдоте "Не знаю о чём вы сейчас говорите, но ехать надо". Нет причин не ехать своим ходом, если стрёмно и нужна оценка всего - плиз на сервис, это гораздо более бюджетный вариант.
Ну ещё в книжках умных пишут что в дальнюю дорогу может пригодиться, у меня например есть такая "ВАЗ-21213, 21214 лада нива пошаговый ремонт в фотографиях"
CoolM
34rus писал(а):

в конце марта надо перегнать ниву из пскова в волгоград,
ее ходовые качества не известны,вернее дочь говорит что все нормально
последние три года на ней ездила она...но я в такую дорогу ехать на этом авто что-то побаиваюсь,в общем хочу отбуксировать ее на жесткой сцепке...может кто посоветует как ее сделать или какие другие варианты... за ранее благодарен Drinks or Beer



Ежели сумневаешься проверь в каком нить хорошем сервисе и в путь. Ща глянул растояние 1693 км. Если буксировать то расход получиться по бензу некислый как мин в 1,5-2 раза больший. Ежели поломается думаю проще и дешевле выйдет на трассе исправить чем затраты на бенз.
И по сцепке. не дай бог кустарносделанная сцепка сломается и нива чего нить соберет. гемора будет огого.

И совсем офтопик- пару дней назад на трассе видел как 14я буксировала УАЗик 469 вроде.
Цифра
Есть тележки, на которые авто полностью грузится и можно легковухой тянуть. У меня знакомые юзают, раллийный авто возят. Может где в аренду взять можно.
34rus
Helg-001 писал(а):

А чем буксировать собираетесь?


буксировать собирался камазом,в него загрузить не получается,
он сам будет груженый...но теперь я лучше скажу зацепить прицеп и ниву загоню в прицеп...на самом деле гимара не будет... bboyan
благодарю за советы. Drinks or Beer
Helg-001
Очень правильное решение, так как буксировка за Камазом на такое расстояние может привести к качественному пескоструйному удалению краски с передка Нивы…
za
С Сибири и ДВ гоняют тачки на жесткой сцепке, впереди буксируемой машины крепят лист фанеры...
Helg-001
Ну да, а еще полиэтилен, бумагу, малярный скотч и т.п. И одно дело тащить легковую легковой, а другое дело собирать всю грязь, поднятую десятью камазовскими колесами…
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы