Страница 1 из 1
"Oleg"
есть 2 бука и сеть вай фай, один бук подключается, и есть выход в инет, вторым буком пытаюсь подсоедениться к этой же точке доступа, подключаюсь к сети, он спрашивает пароль, ввожу, он подключается...но инета нет.... типа беспроводное соединение есть, но доступ -только локальная сеть, нет инета...подскажите плиз...
Boris750
если ты настроил вайфай по уму, а именно все сетевые настройки для инета + если надо PPOE, PPTP подключение - т.е. чтобы у тебя сразу был инет на нем, то дальше конектишь скок хочешь девайсов - на всех будет инет... есть кто в том же самом домолинке тупо втыкает его и не настраивает и соответсвенно конектит по логин-пассу к инету с компа, соответветственно 2й комп ты фиг подключишь, возможно будет тока по очереди... надеюсь понятно объяснил... не получится или не понял спрашивай, объясню...
Angelier®
Инет как идет?
Hans11
Судя по всему у тебя подключение через VPN. Сначала настрой VPN в роутере, а буки из локалки будут выходить в инет без ввода пароля. А так у тебя только один из двух ноутов будет работать в инте.
"Oleg"
кароче так, был просто модем (акадо) я не него повесил вай фай модем, уже не помню как , но довольно просто и без гемора у меня подключился бук к инету...ввел пароль 1 раз и все работало вот уже год наверно......
тут принес второй бук... включаю на нем вай фай, есть моя сеть, включаюсь в нее, ввожу пароль, он подключился инета нет!!!! ....отключаю первый бук - все равно нет как ни крути.... с чего начать?
Boris750
на буке на котором у тебя рабоает инет, ты когда его включаешь, делаешь подключение какой нить с логин-пассом или нет? если делаешь, то это подключение надо создать на модеме с этим логин-пассом, потом но ноуте удалить, чтобы не мазолил глаза и подключаясь к вайфай у тебя на всех будет инет без ввода логин-пасса
MadDog
Если твой модем не может работать в режиме роутера, то никакого инета у тебя на двух буках не будет... Подключение нужно поднимать на самомо модеме, а через него уже пойдет раздача в локалку... Либо делай один из буков сервером и через него делай выход второму буку - но это такой гемор, что ну его накуй...
"Oleg"
не побеждается.....сам модем d-link dwl- g700ap .. чтот даже по инструкции не могу подключиться к нему... с чего начать?
MadDog
"Oleg"
У тебя возможны два варианта. Либо трабл в настройках роутера, либо в настройках бука...
Ресетни роутер до заводских настроек и настрой все заново. Если ни че не поменяется, то копайся в буке...

Ты так и не ответил - соединение у тя поднимаеца на буке, на роутере или на модеме?

Я прально понял, у тя сеть так выглядит:

И-нет ---> модем акадо ---> WiFi D-link ---> бук

Инет какой?! DSL, ethernet ?
"Oleg"
MadDog
Я ХЗ ЧТО ЗНАЧИТ ГДЕ ПОДНИМАЕТСЯ СОЕДИНЕНИЕ...

да инет идет так в модем акадо, потом провод из акадо на этот вай фай точку в буке ничего и не настраивал просто он спросил пароль я ввел и больше не спрашивает.... а где пароль настраивал уже не помню.... вроде на буке чтоль.... а по инструкции к вай фай точке написано типа введине там адрес какой то и подключитесь к точке для настроек, так вот из браузера не получается.... не заходит...куда и как лезть хз....
MadDog
У тебя интернет какой?! Ethernet, dsl, gprs, 3g...
Модель акадовского модема пиши давай... Ща разберемся.

Адрес роутера (точки) должен быть 192.168.0.1 - вводишь его в браузере (лучше в IE) и попадаешь в меню настройки роутера. Логин для входа в меню admin, пароль либо тоже админ, либо пустое поле (в инструкции должно быть написано)
"Oleg"
Ethernet, dsl, gprs, 3g...

ну можем проводной ...значит дсль ?
модель акадо -моторола ...Motorola Sb5101E
адрес точки ввожу и такой и с инструкции ...правда в инструкции 192.168.0.50 и эксплорере и в опере "Невозможно подключиться к удалённому серверу

Вы попытались получить доступ к адресу http://192.168.0.50/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу."


Невозможно подключиться к удалённому серверу

Вы попытались получить доступ к адресу http://192.168.0.1/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Пeтpoвич
"Oleg" писал(а):

Невозможно подключиться к удалённому серверу


На первом буке, где есть выход в инет посмтори в св-вах соединения адрес шлюза, это и будет адрес мопеда. А во втором буке шлюз прописываешь? ДХЦП включен?
MadDog
vlad_99k писал(а):

"Oleg" писал(а):

Невозможно подключиться к удалённому серверу


На первом буке, где есть выход в инет посмтори в св-вах соединения адрес шлюза, это и будет адрес мопеда. А во втором буке шлюз прописываешь? ДХЦП включен?



Кстати да...

"Oleg"
Залез я на акдовский сайт - вон оно чо!!! У тя тырнет по антенному кабелю оказца... Хотя это сути не меняет. Соединение у тя знач поднимаеца на акадовском модеме, а роутер те необходим ток в режиме свитча...
Плять, кароч главная проблема у нас попасть в настройки роутера.

Адрес шлюза какой?
Ток мне кажеца шлюзом ща идет акадо-моторолла, а не роутер.
Операционка у тя какая?
"Oleg"
ЗНАЧИТ так
1)системка винда 7 64 бит (это там где работает) на другом вроде виста
2)да инет по антенному кабелю
3)а попасть надо в настройки вай фай модема же?? иль в акадовский ?
4 я прально зашел, ??? этот чтоль шлюз??

MadDog
Попасть нужно в настройки вайфая, да... акадовский модем не трогай.

10.12.64.1 - скорее всего айпишник акадовского модема...
Зайди в центр управления сетями и тыкни "построить карту сети"

Должно получица так
Комп - - - - - вайфайточка -------- акадомодем-------- тырнет

Наводишь мышкой на значки элементов и смотришь айпишники в выпадающем окошке. Либо правой кнопкий "свойства"... Как то так...


З.Ы. Мож у тя виста выйопываца че...
MadDog
А вот еще че... Твой бук, который с вайфаем не дружит... Он только с твоей точкой не дружит? Дотащи его до макдака - будет там инет или не будет...
Angelier®
Народ, а кто сказал, что у ТС вообще есть роутер???
У него есть Авокадовский овощной коаксиал-модем, работающий бриджем, и есть Wi-Fi точка доступа d-link dwl-g700ap, которая никоим образом не умеет поднимать соединение.
Соединение поднимается на компе софтиной акадовской Sad
MadDog
Angelier® писал(а):

Народ, а кто сказал, что у ТС вообще есть роутер???
У него есть Авокадовский овощной коаксиал-модем, работающий бриджем, и есть Wi-Fi точка доступа d-link dwl-g700ap, которая никоим образом не умеет поднимать соединение.
Соединение поднимается на компе софтиной акадовской Sad


Да тут понимаешь ф чем дело... второй бук ваще в тырнет не хочет идти... независимо от того, подключен первый бук или нет.
Да и ваще чет мы зациклились настройкой точки... точка в тырнет пускает - это бук не хочет. Другой же бук норм работает.

Аффтар, читал?
http://www.dlink.ru/ru/faq/136/842.html
Angelier®
MadDog
ТСу dlink.ru/... не поможет, ибо у него Авакада.
Вариантов неработы только 2:
1: проверка MAC-адреса на Авакаде
2: Софтина для инета, которая не установлена на 2-м буке.
MadDog
Angelier®
Pardon

1. Акада со своей проверкой мака может идти лесом, т.к. комп даже в одиночку не подключаеца...
2. Вполне возможно.

"Oleg"
Ну ты чо там?!
Попробуй у кого нить третий бук взять... для экспириментов. Будет он работать или нет... Будет ли работать совместно с первым...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы