Страница 1 из 2
forsaz
саб magnat express 12
хар-ки:
rms/max 200/400w
4 om
Частотный диапазон 20-1500hz
чувствительность 93дб
Размеры динамика:
Диаметр 300мм
высота=глубина 127мм
F_0: 29hz
Q_es 051
Q_ms 3.9
Q_ts 0.45
V_as 77liter
X_max(absolut) 10mm
R_dc 3.3 Om
Прога jbl не могу установить:( так бы сам посчитал!
Спасибо заранее!!
Axel_Foley
forsaz писал(а):

Прога jbl не могу установить


Ищи, нормально все ставится. Посмотри ФАК в данной ветке, должна быть ссыль Wink Есть еще BassBox Pro, отличная программулина, погугли Smile
forsaz
Axel_Foley писал(а):

forsaz писал(а):

Прога jbl не могу установить


Ищи, нормально все ставится. Посмотри ФАК в данной ветке, должна быть ссыль Wink Есть еще BassBox Pro, отличная программулина, погугли Smile


а слабо помочь?
karter
не слабо, а лень
Axel_Foley
forsaz писал(а):

а слабо помочь?


Помочь что? Ссыль найти? Или рассчитать? На работе, ессно, такая прога не стоит Smile
forsaz
Axel_Foley писал(а):

forsaz писал(а):

а слабо помочь?


Помочь что? Ссыль найти? Или рассчитать? На работе, ессно, такая прога не стоит Smile

рассчитать!ссылку я могу и сам найти! просто расчитывал что то гон получаетсья 94литра предлогает за фазик!!!!!
В паспорте есть расчитанный короб в 60л!Но это и так много! Сделал я короб в 60л как в паспорте было, а он гаденых не влазиет в багажник 10тки:) !!!хочу сделать меньше вот поэтому прошу расчитать! что бы потом сравинить паспортные и расчетные характеристики!для того что бы понять стоит ли делать меньше или играть с шириной высотоЙ!
RuslanVW
60 литров в багажник не влез??? нееее, походу далеко не 60, или в Оку пихал.
Извини, думаю в расчётах ошибочка.
RuslanVW
Axel_Foley
forsaz писал(а):

Сделал я короб в 60л как в паспорте было, а он гаденых не влазиет в багажник 10тки


Да? Странно...
forsaz писал(а):

стоит ли делать меньше


Вот выдержка из журнала "Автозвук" из одной инсталляции:
Цитата:

Осталось только сказать про саб. 12-дюймовый Magnat трудится в 35-литровом закрытом ящике, который расположен в нише левого крыла. Изначально был ФИ объёмом 60 л, по рекомендациям изготовителя, но потом, в силу своих не совсем вменяемых габаритов был урезан до минимально возможного и более музыкального (и по «Спикершопу», и на слух). Корпус саба изготовлен из фанеры, плавные линии набирались из фанерных планочек, а с обратной стороны промазывались гашёной монтажной пеной с добавлением опилок. Толщина боковых стенок — 20 мм, фронтальной — 30 мм.




forsaz писал(а):

или играть с шириной высотоЙ!


Если нужен именно ФИ-то только так supercool
RuslanVW
да кстати, у меня в пятнашке 45 литров стоит, места - пару человек ещё положить можно, может у тебя балон газовый лежит? сто пудов Стелса надо лепить.
forsaz
да нет вот параметры высота 450 ширина 395 длина 460!!!!! не влазиет по высоте блин:(
forsaz
Axel_Foley писал(а):

forsaz писал(а):

Сделал я короб в 60л как в паспорте было, а он гаденых не влазиет в багажник 10тки


Да? Странно...
forsaz писал(а):

стоит ли делать меньше


Вот выдержка из журнала "Автозвук" из одной инсталляции:
Цитата:

Осталось только сказать про саб. 12-дюймовый Magnat трудится в 35-литровом закрытом ящике, который расположен в нише левого крыла. Изначально был ФИ объёмом 60 л, по рекомендациям изготовителя, но потом, в силу своих не совсем вменяемых габаритов был урезан до минимально возможного и более музыкального (и по «Спикершопу», и на слух). Корпус саба изготовлен из фанеры, плавные линии набирались из фанерных планочек, а с обратной стороны промазывались гашёной монтажной пеной с добавлением опилок. Толщина боковых стенок — 20 мм, фронтальной — 30 мм.




forsaz писал(а):

или играть с шириной высотоЙ!


Если нужен именно ФИ-то только так supercool


Изначально был ФИ объёмом 60 л, по рекомендациям изготовителя, но потом, в силу своих не совсем вменяемых габаритов""""
RuslanVW
всё равно не понятно - какие не вменяемые? 60л - это не много, напиши ширину, высоту и длину
forsaz
высота 450 ширина 395 длина 460
RuslanVW
450х395х460 примерно 82 литра, ну минус стенки....
высота 450 конечно много, хватило бы 340-360
340х400х500 нормально было бы, и не большой вроде.
или делай ЗЯ литров на 30
forsaz
RuslanVW писал(а):

450х395х460 примерно 82 литра, ну минус стенки....
высота 450 конечно много, хватило бы 340-360
340х400х500 нормально было бы, и не большой вроде.
или делай ЗЯ литров на 30


так высота сам динамик 300мм + фазик 100мм ну и по краям что бы что то осталосЬ!
RuslanVW

ну это я к примеру накидал в экселе, можно пофантазировать и трапецию придумать, или ещё чего
Axel_Foley
RuslanVW писал(а):

можно пофантазировать и трапецию придумать, или ещё чего


+1 Вариантов-масса! Не пойму озабоченности ТС Pardon
karter
у меня два стелса 15" в 10ке в крыльях трудились, каждый 55-60 литров, и места занимали только ниши крыльев, так шо места в багажнике еще было лом хоть картофан мешками вози
RuslanVW
сейчас чуть потеплеет, на дачу выбирусь - материала там валом, буду себе тоже в крыло лепить, а то что то по серёдке стоящий ящик мне уже надоел.
Tchuba
karter писал(а):

не слабо, а лень



кстати если у него win7 стоит 64-бит, то не поставится JBL... х.з. но у меня тоже не встала. пришлось отправить братану по почте, тот установил на икспишку и мне рассчитал ящик...

может как то потерпимей быть чтоли? ведь 8 параметров в прогу ввести и сказать челу размер ящика не трудно....

п.с. недавно делали с братаном ящик под Дживик 800 ваттный - по спикеру закрытый -98 литров. вот это тумбочка получилась...до этого у парняги стоял в 45 литровом-чет играл невнятно как то, теперь валит во всю)))-походу ктото сунул просто в абы какой ящик без всяких подсчетов..


в 2115 он стоит от арки до арки под полкой. стенки 15 морда 30мм
karter
Ну сказал как есть уж Pardon
Я на работе права зарезаны на установку прог, дома компа нет
так и получается чтобы мне это исполнить нужно побежать найти компьютер, предварительно скачав прогу с инета и сидеть там все считать - неа, уж извиняйте
Axel_Foley
Tchuba писал(а):

может как то потерпимей быть чтоли? ведь 8 параметров в прогу ввести и сказать челу размер ящика не трудно....


Если JBL не ставится-я написал название другой проги. Не менее, а может даже более интересная, нежели JBL. Пусть ставит и пробует. Не пойдет-другой разговор. Хоть бы ТС написал, че не ставится-то... Pardon
Tchuba писал(а):

закрытый -98 литров


wwow куясе... lol1 По таким размерам ящика ЗЯ, такое ощущение, что саб-фришный Pardon
RuslanVW
автор написал, что в паспорте есть уже расчитанный объём - 60 литров, думаю что не просто так он там указан - чего велосипед то изобретать? не бось по той же JBL считали, смысл переправерять то? просто с размерами поиграть надо и всё срастётся.
forsaz
мужики все установил, расчитал! спасибо!всё отлично получилось!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы