Страница 1 из 1
Mihalych78
Подборочку сделал

На Украине судья-рецидивист напал на женщину с электрошокером, чтобы угнать ее автомобиль
Цитата:

В отделе милиции Жовтневого района задержанный предоставил ложные данные о себе. Однако милиционеры вскоре установили личность подозреваемого, и это способно ввергнуть в шок даже бывалых стражей порядка. Как оказалось, преступление совершил представитель судейского корпуса.

Правда, на момент дерзкого нападения судья уже был "недействующим": его отстранили от своих обязанностей еще весной 2010 года. 22 апреля 2010 года Генпрокуратура возбудила в отношении носителя мантии дело сразу по нескольким статьям уголовного кодекса - за получение взятки, служебный подлог и злоупотребление положением.

Более того, венчает список "подвигов" служителя Фемиды принуждение к вступлению в половую связь, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД.

Почти год бывший судья находился на подписке о невыезде, но теперь мера пресечения может быть изменена.


Добавим, что с мая 2010 года уголовное дело судьи находится на рассмотрении в суде Запорожской области. Теперь туда же могут отправить и материалы последнего расследования, связанного с попыткой угона.


http://www.newsru.com/crime/15mar2011/judgetaserwomukr.html

В Германии пьяный дипломат из Казахстана избил таксиста и прикрылся иммунитетом
Цитата:

Немецкая полиция вынуждена была отпустить сотрудника посольства Казахстана, который был задержан за избиение водителя такси.

Виновником скандала стал 25-летний атташе посольства Казахстана, пишет газета Die Berliner Zeitung. В настоящий момент он отпущен на свободу как лицо, обладающее дипломатической неприкосновенностью.


По данным продолжающегося расследования, утром в воскресенье атташе сел в такси в престижном берлинском районе Шарлоттенбург. В полиции утверждают, что с самого начала поездки иностранец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал распускать руки. Затем он ударил водителя кулаком в лицо, когда автомобиль проезжал по одной из улиц столичного района Райникендорф.

Таксисту удалось остановить автомобиль, чем и воспользовался сотрудник диппредставительства: он сбежал, так и не расплатившись.

Через некоторое время работника дипломатического ведомства задержали полицейские, сообщает InoPressa. Но хулиган продемонстрировал стражам порядка дипломатический паспорт, после чего полицейским пришлось отпустить его по причине правового иммунитета. Впрочем, поездку в такси атташе все же пришлось оплатить.



Московская уборщица простила "просто пьяного" генерала-убийцу из Спецстроя, который с друзьями пытался ее изнасиловать
Цитата:

Высокопоставленный армейский офицер Сергей Ширшов вновь избежал реального уголовного наказания за свои "проделки". Ранее генерал-майор российской армии был уличен в убийстве деревенского работяги, но отделался условным сроком. Теперь же его обвинили в попытке группового изнасилования, однако в итоге жертва забрала заявление: студентка, подрабатывавшая уборщицей, простила насильников, списав произошедшее на их пьянство.

Заявление на 58-летнего бывшего начальника управления Спецстроя России Сергея Ширшова подала в милицию студентка Российского медицинского госуниверситета имени Пирогова Лиана Ш., сообщает Life News. Она обвинила его в попытке сексуального надругательства, когда девушка пришла на работу мыть полы.

Напомним, генерал-майор Сергей Ширшов уже оскандалился в сентябре 2007 года, когда в пьяном виде застрелил деревенского жителя в Архангельской области. В итоге следственный комитет переквалифицировал обвинение со статьи "Убийство" на "Причинение смерти по неосторожности", а в мае 2008 года суд приговорил орденоносца, учитывая его заслуги перед Родиной, к трем годам условного заключения.

Не успел генерал погасить прежнюю судимость, как его обвинили в еще более дерзком преступлении. На этот раз он вместе с друзьями напал на подчиненную с целью изнасилования.

Должности в Федеральном предприятии по строительству спецобъектов Минобороны Ширшов лишился еще после первого скандала, однако ставить крест на карьере генералу было рано. Вскоре он стал гендиректором "Межрегионального объединения проектных организаций специального строительства".


Как написала Лиана в своем заявлении, 3 марта она пришла на работу около 19:30, переоделась, как обычно, в одном из кабинетов и пошла делать уборку. "В приемной сидели трое, - рассказала милиционерам пострадавшая, - наш директор Сергей Васильевич и двое незнакомых мне мужчин. Тот, которого Ширшов называл Валентиныч, схватил меня за шею и потащил в кабинет, где они пили. Сергей Васильевич увидел это и закричал, чтобы тот быстрее вел меня к ним".

В приемной гендиректора Лиане предложили раздеться "по-хорошему". Девушка умоляла отпустить ее, но домогательства не прекращались.

"В какой-то момент я почувствовала, что захват ослаб, - рассказывает студентка-медик. - Тогда я вырвалась, забежала в соседний кабинет и закрылась там". Два приятеля Ширшова пытались выломать дверь и кричали, чтобы девушка им открыла.

Испугавшись длительной осады, Лиана открыла дверь, после чего ей удалось "прошмыгнуть между ввалившимися пьянчугами", пишет издание.

"Я побежала по коридору в сторону выхода, но на пути мне попался Ширшов, - вспоминает девушка. - Он скрутил мне руки за спиной и попытался содрать с меня одежду. Но я вырвалась и побежала к выходу. Вслед мне он кричал матом и приказывал вернуться".


Оказавшись на улице в одном халате, студентка вызвала полицию, после чего бывшего чиновника "Спецстроя" доставили в ОВД Басманного района и посадили в "обезьянник". С полицейскими VIP-насильник продолжал вести себя грубо: он был сильно пьян, то и дело набрасывался на стражей порядка, а потом пытался убежать.

"Вы у меня через две недели обос...тесь! Вы что хотите? Чтобы я распи...делся?" - сыпал угрозами сексуально распущенный генерал.

После того как Ширшов протрезвел, с него взяли объяснение и отпустили. А через несколько дней Лиана пришла в милицию и забрала ранее написанное заявление, объяснив, что не желает зла своим мучителям.

"Я там больше не работаю, и мне все равно, что с ними будет, - сказала Лиана милиционерам. - Они просто были пьяные, а я найду себе другую работу".

Между тем, даже бывалые полицейские шокированы поведением Сергея Ширшова. "То, что рассказала девушка про этого Ширшова, - просто невероятная дикость! - говорят анонимные стражи порядка. - Он там вместе со своими пьяными дружками бегал за ней, как какой-то дикарь с необитаемого острова. Вроде состоятельный, до генерала в свое время дослужился и сейчас немаленький пост занимает, а с женщиной вел себя как последний бандит".


http://www.newsru.com/crime/14mar2011/genvipgrapestudmsk.html

В Петербурге ищут полицейских, которые 8 марта избили и сбросили голым с моста задержанного
Цитата:

В Санкт-Петербурге полицейские ведут розыск своих коллег, которые подозреваются в вымогательстве и жестоком обращении с задержанным. Мужчину подвергли истязаниям, а затем сняли с него одежду и сбросили обнаженным в реку, сообщает официальный сайт следственного ведомства Петербурга.

Хотя циничное преступление новоявленных полицейских было совершено в Международный женский день, известно об этом стало только сейчас, через неделю после праздника. Главное следственное управление Петербурга уже возбудило уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников 83-го отдела полиции УВД по Пушкинскому району Северной столицы, которых подозревают в превышении полномочий.

По данным начатого расследования, стражи порядка избили в служебном помещении петербуржца и потребовали от него 50 тысяч рублей за то, что не будут привлекать его к уголовной ответственности.

"После этого преступники вывезли потерпевшего в Тосненский район Ленинградской области, раздели и сбросили с моста в реку", - говорится в пресс-релизе. К счастью, после избиений и пыток холодом мужчина выжил и был доставлен в больницу.

Злоумышленникам из 83-го полицейского участка инкриминируют п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"Проводятся мероприятия, направленные на установление личности полицейских, совершивших данное преступление, и привлечение их к уголовной ответственности", - заключили в следственном управлении.



В красноярском ОВД задержанный сам выбросился с четвертого этажа


В ОВД города Боготола Красноярского края мужчина, задержанный за убийство родственницы, выбросился из окна на четвертом этаже. Он выжил, но получил многочисленные переломы, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя краевого следственного управления Ольгу Шаманскую.


Подозреваемого задержали после того, как в минувшую пятницу по дороге в больницу скончалась 24-летняя местная жительница. Установлено, что она являлась бывшей супругой брата подозреваемого, который работает стрелком ВОХР.

На допросе мужчина признался, что "между ним и бывшей родственницей возникли некие финансовые вопросы". Кроме того, женщина якобы обвиняла вохровца в том, что именно он разрушил ее семью.

"В ответ на это подозреваемый нанес женщине более 30 ножевых ранений", - рассказала Ольга Шаманская.

Находясь в отделе уголовного розыска, задержанный выпрыгнул из окна кабинета на четвертом этаже и был госпитализирован с множественными переломами. По данному факту проводится доследственная проверка.

В отношении "прыгуна" возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).


http://www.newsru.com/crime/14mar2011/miltbeatnudespb.html
Михалыч, когда же мы дождемся от тебя темы: "Я ухожу" ? hehe
Mihalych78
Зyбиловод
надо?
тогда ближе к июню видимо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы