Страница 1 из 1
aman.51
Здраствуйте! Масло в КПП ниже нижнего уровня на 2-4мм примерно,чем черевато без доливки? и будут ли последствия если без доливки кататься до лета? летом на синтетику планирую менять.
andreyal553
aman.51 писал(а):

Масло в КПП ниже нижнего уровня на 2-4мм примерно,чем черевато без доливки? и будут ли последствия если без доливки кататься до лета?


Ну а самому подумать? Ведь, зачем-то нанесены эти риски. Мин и Мах.
Вот, если налить 2-4мм. выше Мах, то ничего не будет. Кататься с уровнем ниже Мин - ставить эксперимент, со своей коробкой. Дорогостоящий эксперимент.
aman.51
Спасибо! Этого ответа я и ждал.
Сергей 22
aman.51 писал(а):

Этого ответа я и ждал.


а сам не мог решение принять что ли?
Раз летом менять масло собирался так меняй сейчас. какая разница то? осталось 3 месяца...
FAQ'er
Сергей 22 писал(а):

Раз летом менять масло собирался так меняй сейчас. какая разница то? осталось 3 месяца...


+1 замена масла - 5 минут
MPS
aman.51 писал(а):

Здраствуйте! Масло в КПП ниже нижнего уровня на 2-4мм примерно,чем черевато без доливки? и будут ли последствия если без доливки кататься до лета? летом на синтетику планирую менять.

Ахренеть. Автор! А куда масло делось не задавался вопросом прежде чем синтетику лить?
FAQ'er
MPS писал(а):

Ахренеть. Автор! А куда масло делось не задавался вопросом прежде чем синтетику лить?


ROFL А вдруг синтетика коробке больше понравится и она его выплёвывать не будет?
aman.51
А некуда оно неделась,постенке размазолось и всевото! а верней в наклон ушло.
CCCER
aman.51 писал(а):

Масло в КПП ниже нижнего уровня на 2-4мм примерно,чем черевато без доливки?


маслянное голодание шестерни 5 передачи
CCCER
долей любой трансмиссионки и не парся до замены. Рекомендуют заливать в кпп десятки 3,5 литра, а не 3,3 л.
aman.51
спасибо понял!
andreyal553
CCCER писал(а):

долей любой трансмиссионки и не парся до замены.


Ну, ну. Любой. GL-5 63 63 63 залей.
Прежде, чем такие советы выкладывать.... проверь на своей коробке. Как синхры, будут жить. После гипоидки... Pardon
Andreiko
andreyal553 писал(а):

Как синхры, будут жить. После гипоидки... Pardon



Нормально они будут жить, долго и счастливо. Пора бы уже расставаться с мифами вековой давности, а то так и помрете с твердой уверенностью, что от gl5 что-то где-то может раствориться.
Диман09
andreyal553 писал(а):

CCCER писал(а):

долей любой трансмиссионки и не парся до замены.


Ну, ну. Любой. GL-5 63 63 63 залей.
Прежде, чем такие советы выкладывать.... проверь на своей коробке. Как синхры, будут жить. После гипоидки... Pardon



я общался с челом,который кпп,мостами чисто занимается(чел кстати авторитетный в городе по кпп и мостам и эрудированный нехило),так вот он сказал что давно уже льет в свою ПП гл5 и клиентам тож льет...я было решил поспорить с ним,но он улыбаясь показал пару синхров из зубилы с пробегом под 250тык и нихрена их не разьело нигде...просто износились как обычно и все....так шо думаю хрень все эти басни про разъедание...вон в классику в кпп всегда лили тоже,что и в мост и ничего,не разьело за 150тык
aman.51
кому помогла регулировка клапанов,избавится от ошибки-высокий шум двигателя?
CCCER
много кому
aman.51
всё принял решения отрегулировать клапана!
aman.51
ой не в той теме начиркал! извеняюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы