Страница 1 из 1
bibikin
как проверить генератор б\у ?
есть возможность приобрести. с рук.
генератор тот, который на 80А.
очень заманчиво купить его, и возможно забыть с нехваткой электрики на ХХ на карбюраторной зубле.
thrash
Проверить тока в реальных условиях, или разбирать и прозванивать диоды, обмотки. Таблэтку не проверишь просто так. Но её при случаи можно заменить. Она вроде не дорого стоит
И учти, что помимо самого генератора, тебе нужен будет кронштейн крепления к двигателю, шкив КВ инжевый, ремень. Без всего этого его не поставишь. То есть от старого ни чё не подойдёт
jaki
bibikin писал(а):

как проверить генератор б\у ?


отвези его электрикам,они его на стенде крутнут и скажут живой он или нет.
vad1234
bibikin писал(а):

как проверить генератор б\у ?
есть возможность приобрести. с рук.
генератор тот, который на 80А.
очень заманчиво купить его, и возможно забыть с нехваткой электрики на ХХ на карбюраторной зубле.



Проверить работоспособность можно и в домашних условиях. Понадобиться дрель, лампочка на 12В лучше ватт на 100 и источник напряжения 12В (можно аккумулятор). Минус источника на корпус генератора, Плюс ко входу обмотки возбуждения. Лампочку подключаешь к выходу (под гайку). Дрелью крутиш шкив генератора. Если лампочка ярко горит, то можно сказать, что обмотки целы. Но это хорошо, если нет возможности съездить к спциалистам.
kazak1102
bibikin писал(а):

как проверить генератор б\у ?


http://alex---1967.narod.ru/generator_37_3701.html
Покури... Там есть всё... supercool
AlexandrVM
Предложили Генератор 80А карбовый, сказали что без переделок встанет вместо штатного.
Сам не видел, Со слов продавца немного Б.У., маркировка 9402.3701-012123-3701010 Производство Украине.
"Это генератор ставится взамен 55А штатного генератора на ВАЗ 2108-2109. Имеет то же крепление, что и штатный.Состоит из деталей генератора 2110 инжекторной модели. (кроме ал. корпуса)Имеет ту же мощность что и генератор 2110 - то есть 80А номинал и 95А максимал".
Стоимость в районе 2000? мошь поменьше-что посоветуете?-брать?.?.?.

1.jpg
Описание:
Размер файла: 45,83 KB
Просмотрено: 266 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 27,67 KB
Просмотрено: 303 раз(а)

2.jpg
3.jpg
Описание:
Размер файла: 45,58 KB
Просмотрено: 261 раз(а)

3.jpg
Skipper
На картинках болгарский Dynamo кажись
AlexandrVM
Skipper писал(а):

а картинках болгарский Dynamo кажись


Спасибо...Ставил кто нить такой???
kazak1102
AlexandrVM писал(а):

Ставил кто нить такой???


Ну я ставил болгарина... Года 2 отработал, потом благополучно скончался... Так и валяется во дворе... Токо 55А...
Болгаров брать не стоит... Не уверен, шо на картинке он и есть...
Zver_042
На картинке Кзате Российский изображён Smile

Untitled-2.jpg
Описание:
Размер файла: 53,31 KB
Просмотрено: 255 раз(а)

Untitled-2.jpg
AlexandrVM
kazak1102 писал(а):

Не уверен, шо на картинке он и есть...


Zver_042 писал(а):

На картинке Кзате Российский изображён Smile


НУ да,как я сразу не увидел))))
kazak1102
AlexandrVM писал(а):

НУ да,как я сразу не увидел))))


Тогда стоит... Если 80А... Smile
AlexandrVM
kazak1102 писал(а):

Тогда стоит... Если 80А... Smile


kazak1102 Имел ввиду если он КЗАТЭ 80А?, просто радует, что без переделок всяких поставить можно...Но хозяин говорит-"Производство Украина. (по-моему Ржев)"
kazak1102
AlexandrVM писал(а):

Но хозяин говорит-"Производство Украина. (по-моему Ржев)"


63 Ржев - город в Тверской области, районный центр...
Если КЗАТЭ и 80А, даже если Украина, но рабочий, можно брать... С КЗАТЭ нет проблем с запчастями, ну и станет на карбовую, как родной... Выгодно... Drinks or Beer
ДюКЧ
похож на мой. пойду гляну.
AlexandrVM
Хозяин сказал, что На пластмассе написано КЗАТЭ, а на корпусе отлито Украина,делают из деталей 2110 на Украине!!!
AlexandrVM
kazak1102 писал(а):

63 Ржев - город в Тверской области, районный центр...


Цитирую его слова...
alexdriver
слушай уважаемый, я уж незнаю как у вас в городе, но у нас нулевый гена в магазе стоит 1800 рублей, нахрена за 2000 рублей то брать , если можно взять в магазе и нулевый
AlexandrVM
alexdriver
Очень интересно!!! Гена 80 Ампер-1800 руб.?
alexdriver
AlexandrVM писал(а):

alexdriver
Очень интересно!!! Гена 80 Ампер-1800 руб.?


точно не помню, по осени брал гену в Би Би, генератор толи 75 толи 80 ампер, на инж, плюс карточка скидки у меня была, там даже меньше получилось


ЗЫ Если в друг купишь, и будешь ставить сам(то есть гарантии не будет) то не поленись, сними крышку пластмассовую, посмотри как там все винты затянуты, в моем случае, сдох РН, полез его вынимать, а он вообще не затянут был, такое впечатление что от руки болтики закрутили. ну это так, просто рекомендация)))
kazak1102
AlexandrVM писал(а):

Очень интересно!!! Гена 80 Ампер-1800 руб.?


У нас гена 10-й 100 американских рублей... Врятли в России на много дешевле...
http://www.katek.ru/catalogue/gener/
Покурите табличку... По-моему, нет на карбы 80А... Иесли у нас (в Украине) такие собирают, то стоит брать, я думаю... Сами курите табличку, нет времени...
AlexandrVM
Смотрел ссылку не нашел,
Как мне сказали Состоит из деталей генератора 2110 инжекторной модели. (кроме ал. корпуса)Имеет ту же мощность что и генератор 2110 - то есть 80А номинал и 95А макимал.
Только вот почему на наклейке Россия, на корпусе Украина!!!
Мош самоделка какая нить?!?! ROFL
laika
Не хочу вас огорчать, но это действительно украинский гена, только он на 55А-внимательно читайте литье с торца, где шкив, а вот крышка пластмассовая у него от десяточного, на80А....PS-у самого такой....PPS-от десяточного КЗАТЭ у него только подкова....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы