Страница 1 из 1
Afanasiy
Доброго дня! Собираюсь на днях в рабочую командировку - из Питера надо будет добраться на своей Приоре до Москвы, забрать груз и вернутся обратно.
Честно скажу, до этого таких вояжей совершать не приходилось.

Вопросы к бывалым водителям: как проще выехать? Где стоит останавливаться на трассе чтобы перекусить\заправиться\отдохнуть?

Ну и наконец, нужна недорогая приличная гостиница в Москве с парковкой. Кто посоветует? До Москвы рассчитываю добраться к вечеру. А там переночевать, забрать груз и двинуться домой.
Гаврилыч
Я бы с собой взял пожрать, нунах эти придорожные забегаловки, мона травануться.
Счас холодно, не прокиснет домашний харч, тем более что ехать не далеко.
Выезжать из Москву лучше рано утром что бы в пробаны не вляпаться, особо на выезде из Мск.
Про гостиницы ничё не знаю, мож. в инете поискать.
Afanasiy
Толковый совет, взять с собой поесть, спасибо. А то в этих забегаловках и вправду неровен час - потому и спрашивал, может кто знает проверенные.

По жилью - смотрел в сети, либо дорого, либо непонятно есть ли при гостинице парковка или нет. А в нашем деле без парковки никуда.
magnet
Что посоветую. На счет еды сказано впринципе верно. В крупных кафе можно есть с минимальным риском отравления, но все же...

Теперь на счет бензина: заправляйтесь только на крупных сетевых заправках, таких как ПТК - там минимальный риск заправиться низкосортной дрянью, от которой двигатель встанет прямо на дороге.

На счет ночлега могу посоветовать гостиницу Аструс. Расположена по адресу Ленинский проспект 146, недалеко от кольцевой. http://www.astrus.ru/ - стоянка там точно есть, можете убедиться. Год назад номер стоил в районе 3500, что довольно демократично по московским расценкам.

А уезжать лучше действительно рано утром, часиков в 6 утра. Позже будет проблематично преодолеть пробки.
шидол
Вот спрашивается за каким бакеном ему вечером преться на Ленинский? Тока из-за парковки? И утром в обратном порядке pst
Калюжный
Сколько раз ездил Москва - Питер - Москва. Во многие забегаловки заходил - ни разу не отравился. А уж езжу по этому маршруту очень часто.
Afanasiy
Ленинский не совсем удобно.. Хотя, в принципе не так далеко от фирмы, где буду забирать груз.
В общем всем спасибо за советы дельные и не очень Wink
Garrison
Из еды категорически могу порекомендовать заведение в пос. Эммаус (если ехать из Москвы, это прямо перед объездной Твери). Там изба, вывеска "домашняя кухня" и небольшое объявления "сотрудников милиции Тверского района не обслуживаем" или типа того Smile
Много, вкусно, недорого, уютно. По дороге в Питер парковка удобная, в Москву - не очень, да и приходится переходить по зебре через четырехполоску (переход и парковка по дороге в Москву не доезжая заведения).
Из заправок - ПТК в районе Чудово (там еще мотельчик неплохой), а следующая - одна из многочисленных брендовых уже в Московской области (в москобласти их много). Между Чудово и Московской областю я особо не припомню брендовых заправок...
monorels
Есть стоит там, где большие стоянки дальнобоев.
Pu1sat0r
Afanasiy писал(а):

Где стоит останавливаться на трассе чтобы перекусить\заправиться\отдохнуть?



Недалеко от Твери, в поселке Поддубье есть кафе Пит-Стоп, там же мотель. Периодически там бываю, когда гоняю в Волгоградскую.

Хотя я бы тоже советовал хавчик взять с собой - быстрее и надежнее, чем где-то останавливаться и ждать, пока приготовят
Afanasiy
Garrison писал(а):

"сотрудников милиции Тверского района не обслуживаем" или типа того Smile



Класс! bboyan Про сотрудников милиции долго смеялся)) Наверное, хозяин кафешки отсидел, или еще какой-то зуб на милицию имеет.

На счет Чудово верно, спасибо. Я знаю эту кафешку. Ездил до Новгорода также по делам. Довольно приятная. Особенно та, которая стоит на Московской стороне дороги, а не на питерской.
Afanasiy
[/quote]

Недалеко от Твери, в поселке Поддубье есть кафе Пит-Стоп, там же мотель. Периодически там бываю, когда гоняю в Волгоградскую.

Хотя я бы тоже советовал хавчик взять с собой - быстрее и надежнее, чем где-то останавливаться и ждать, пока приготовят[/quote]


Спасибо! Теперь практически во всеоружии. Думаю, справлюсь без лишних приключений.
neprezent
Afanasiy писал(а):

забрать груз и вернутся обратно.


Бывают случаи... но как-то по-другому груз никак не переправить? Зачем гонять тыщу км?
truefill
Pu1sat0r писал(а):

Недалеко от Твери, в поселке Поддубье есть кафе Пит-Стоп, там же мотель.



Поддубки supercool

В Миронежье - большая ТИР-стоянка, там и отель и АЗС
Afanasiy
neprezent писал(а):

Afanasiy писал(а):

забрать груз и вернутся обратно.


Бывают случаи... но как-то по-другому груз никак не переправить? Зачем гонять тыщу км?




Так партию компенсаторов прислали.. Вещь дорогая и очень тяжелая. Без машины никак. Да и грузчики могут на раз-два испортить товар. Придеться ехать, тут уж без вариантов.
Garrison
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы