Страница 1 из 15
Поршеньковский
Знаю, что ацкий баян, но консультация нужна срчн!
Дарим в складчину хорошему мужику подароГ. Есть идея подарить "кархер", в смысле минимойку, не обязательно кархер. Есть и другие производители. Бюджет 12000.
Может взять менее раскрученный бренд? Но так, чтоб чел был доволен и долгие годы паром ссал от радости.
А то как показывает практика жизни последних лет, бренды младшую линейку делают хуже китайских подделок. К таковым относятся Бош, Хускварна, Штиль, Никон...

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (22 Марта 2011 22:53), всего редактировалось 1 раз


И еще на бухло останется hehe
nvalery
Керхеры младшей линейки(за такие деньги) дают слабенькое давление и требуют подключения к доп. насосу - тоесть из бочки они конечно будут сами засасывать, но и брызгать будут слабо......Годятся только чтобы немного сбить грязь.....Ищите что нить другое...К тому же пластмассовая помпа в них быстро дохнет - мой продержался три лета и сдох))
nvalery
Eugen[kgn]
+1
Ящик пива и ведёрко с губкой лучше, чем дешёвая мойка с которой только гимор будет!!!
Поршеньковский
nvalery писал(а):

Керхеры младшей линейки(за такие деньги) дают слабенькое давление и требуют подключения к доп. насосу - тоесть из бочки они конечно будут сами засасывать, но и брызгать будут слабо......Годятся только чтобы немного сбить грязь.....Ищите что нить другое...К тому же пластмассовая помпа в них быстро дохнет - мой продержался три лета и сдох))


Ага! А так, для ориентира, какой номер кархера у Вас был?
Онотоле
натыкался где-то, что у Nilfisk-ALTO хорошие двигатели. типо качественные, но дешевле всяких раскрученных керхеров

такой никто не пользовался? чет давление прям атас lol1
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=6908625
maxred
Купите бош акватек 10 - 3к р плюс шампунь и доп фрезы.
Spooler
в бюджет автора влазиет, отличный аппарат Керхер К5.20М, советую взять, то что у них помпа пластмасовая как выше писали полная ерунда, у них алюминий идет, все что ниже этой серии там да пластмасс, давление дает отличное. К нему еще пенную насадку и вперед, точно такая модель трудится уже 4 год, каждый день мойка 3 машин в летний сезон.
DAI
Spooler писал(а):

в бюджет автора влазиет, отличный аппарат Керхер К5.20М, советую взять, то что у них помпа пластмасовая как выше писали полная ерунда, у них алюминий идет, все что ниже этой серии там да пластмасс, давление дает отличное. К нему еще пенную насадку и вперед, точно такая модель трудится уже 4 год, каждый день мойка 3 машин в летний сезон.


+1 За 5.20 3 года - полет нормальный. Срывало шланг высокого давления на соединении и на пистолете. Починил.
Пенную насадку за 2.5 т.р нормальную с таблеткой, а не пластмассовую за 500. Химию Аксамид. Бюджет у автора как раз в аккурат на 5.20 и пенную носадку.
Тимыч
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

Дарим в складчину хорошему мужику подароГ. Есть идея подарить "кархер", в смысле минимойку, не обязательно кархер. Есть и другие производители. Бюджет 12000.
Может взять менее раскрученный бренд? Но так, чтоб чел был доволен и долгие годы паром ссал от радости.
А то как показывает практика жизни последних лет, бренды младшую линейку делают хуже китайских подделок.



Не парься, нормальная мойка начинается от 160Бар и настоящей активной пены, всё остальное - пыль смыть.
Поршеньковский
Vlad B писал(а):

нормальная мойка начинается от 160Бар и настоящей активной пены, всё остальное - пыль смыть


По-моему, ты драматизируешь? - Так и без краски остаться можно
Серго К.
DAI писал(а):

Spooler писал(а):

в бюджет автора влазиет, отличный аппарат Керхер К5.20М, советую взять, то что у них помпа пластмасовая как выше писали полная ерунда, у них алюминий идет, все что ниже этой серии там да пластмасс, давление дает отличное. К нему еще пенную насадку и вперед, точно такая модель трудится уже 4 год, каждый день мойка 3 машин в летний сезон.


+1 За 5.20 3 года - полет нормальный. Срывало шланг высокого давления на соединении и на пистолете. Починил.
Пенную насадку за 2.5 т.р нормальную с таблеткой, а не пластмассовую за 500. Химию Аксамид. Бюджет у автора как раз в аккурат на 5.20 и пенную носадку.



У меня тоже 5.20...
Года 3 уже...
Vodila
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2082621&show-uid=150548613008251603

3 года - полёт нормальный.Так как работал на складе - брал за 1600)))
DAI
Vlad B писал(а):


Не парься, нормальная мойка начинается от 160Бар и настоящей активной пены, всё остальное - пыль смыть.


Ага, когда моешься своим 5.20 после Партатехники на автомойке, то плакать хочется. Что уже говорить о ниже 5-й серии, где меньше чем 140 бар...
Dias
Spooler писал(а):

в бюджет автора влазиет, отличный аппарат Керхер К5.20М, советую взять, то что у них помпа пластмасовая как выше писали полная ерунда, у них алюминий идет, все что ниже этой серии там да пластмасс, давление дает отличное. К нему еще пенную насадку и вперед, точно такая модель трудится уже 4 год, каждый день мойка 3 машин в летний сезон.

есть керхер 5.55 , всего на 500 руб дороже зато в обвесе , колеса большие , и бачек для шампуня есть
Spooler
Dias писал(а):

Spooler писал(а):

в бюджет автора влазит, отличный аппарат Керхер К5.20М, советую взять, то что у них помпа пластмассовая как выше писали полная ерунда, у них алюминий идет, все что ниже этой серии там да пластмасс, давление дает отличное. К нему еще пенную насадку и вперед, точно такая модель трудится уже 4 год, каждый день мойка 3 машин в летний сезон.

есть керхер 5.55 , всего на 500 руб дороже зато в обвесе , колеса большие , и бачок для шампуня есть


А в каком таком он обвесе?Суть данного бачка?из него аппарат жрет жижу ужасно, на машину надо ведро шампуня, распрыскивания нету. Помпы одни и теже. Так в чем преимущество его?
usv
Керхер К5.600 в эту сумму укладывается. Последняя модель из бытовых моек, дальше идут профессиональные. Пользуюсь таким с прошлого лета. Пенная насадка профессиональная Керхер. Моет на отлично, главное сначала облить шампунем, потом смыть водой.
DAI
usv писал(а):

Моет на отлично, главное сначала облить шампунем, потом смыть водой.

если загрязнение на краске засохло, то хрен его какая химия берет и хрен его среднестатистическое давление сбивает. С виду вроде чисто, а если вытирать светлой тряпкой, то она становится черной. Просто большинство этим пренебрегают. У меня если машина грязная, то я специальной тряпкой слегка прохожу по откисшей от химии машине, потом смываю. ЛКХ не страдает от этой тряпки. Да и от качества пены многое зависит. Густая и плотная пена может подаваться только пенной насадкой Керхер , либо пено генератором. Пена должна плотно лежать на машине и долго стекать что бы успеть растворить грязь. Vlad B справедливо подметил, что белее или менее полноценно бесконтактно отмывают только проф моечные аппараты с давлением от 160 бар.
usv
DAI
Моя рекомендация именно для пенной насадки на пистолет Керхера, т.к. пена недостаточно густая и быстро стекает. Для пеногенератора сначала отбиваешь грязь, потом наносишь пену.
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

Vlad B писал(а):

нормальная мойка начинается от 160Бар и настоящей активной пены, всё остальное - пыль смыть


По-моему, ты драматизируешь? - Так и без краски остаться можно



Нисколько, зайди на любую автомойку и посмотри их аппараты, и ответь себе на вопрос, почему они полностью грязную немытую 3 месяца телегу отмывают за 20 минут, а ты бегая с этим керхером бытовым и натирая тряпками - тратишь час, даже если у тебя есть активная пена хорошей концентрации. supercool
тест-пилот
5,20+

уже обсуждалось
Серго К.
Vlad B писал(а):

даже если у тебя есть активная пена хорошей концентрации



Я брал химию у мойщиков - с ней 5.20 нормально отмывает...

Так что тут больше влияет состав пены, а не давление аппарата...
DAI
Серго К. писал(а):

Vlad B писал(а):

даже если у тебя есть активная пена хорошей концентрации



Я брал химию у мойщиков - с ней 5.20 нормально отмывает...

Так что тут больше влияет состав пены, а не давление аппарата...


Уж чаще меня вряд ли кто самостоятельно машину моет тут, хотя бы потому что у меня их 2 и обе сам мою и поэтому мне есть что сказать. (бывало и 2-3 раза за неделю) Так вот, 5.20 полноценно не отмывает без тряпки. Не веришь, то обрати внимание на протирочную тряпку - она будет черная. И этим абразивом ты карябаешь машину. Не так конечно как после ручной мойки и шланга, но все же. Дело принципа. По настоящему практически хорошо отмыть может только проф моечный аппарат. И за счет давления в основном.
Серго К.
DAI

Я не спорю с тобой, губкой приходиться пройтись если хочешь отмыть полноценно, пользуясь химией, купленной в магазине...

У мойщиков - другая химия... Не знаю что у них за состав, но смывает всё...

А тряпкой я не пользуюсь - если машина хорошо помыта, то разводов не остается после того, как вода стечет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы