Страница 1 из 1
Slava_Voronezh
Добрый день. Надо подключить 2 компа к сети интернет через не адсл-евское соединение (т. е. без адсл-модема). В квартиру заходит обычный сетевой "хвост" с лестничной площадки. Какое устройство для этого выбрать? Кто говорит, что свич, кто-роутер или маршрутизатор. Сам склоняюсь к маршрутизатору D-Link DIR-100/RU или D-Link DIR-120/RU, но боюсь ошибиться. Кто что посоветует?
wertdaun
у меня на входе стоит длинк 300 и раздает вайфай стационарному/игровому компу, ноуту и нетбуку.
все отлчно работает, даже телефон нормально подключается.
Angelier®
инет какой? VPN есть или нет?
DIR-300,320 оптимальное по цене/качеству решение в любом случае.
maxred
У меня асус 500, коллега взял такой же. Товарищ взял длинк какой-то 3хх - гавнище - поддержка трубку не берёт, скорость режет ровно в 10 раз Smile Пошукал инет - пишут, что они ацтой.
genich
Ребят, у нас новый игрок в секторе "дом-малый офис". Netgear.
Вот такой девайс в те выхи поднимал:
Точка доступа Wi-Fi Netgear "WNR612-100RUS" 150Мбит/сек. + маршрутизатор 2 порта LAN + 1 порт WAN 100Мбит/сек.
- 1 162.30р.
Поднимал это громко сказано, 15 мин с перекурами, веб-морда на русском(!), прошивку новую сам скачал. Работает как часы. Планирую дома менять Зухель гребаный на вот такой:
Точка доступа Wi-Fi Netgear "WNDR3700-100PES" 300Мбит/сек. + маршрутизатор 4 порта LAN + 1 порт WAN 1Гбит/сек. + 1 порт USB

Зы. Тест аппарата за 1к.р.
http://www.ixbt.com/comm/netgear-wnr612.shtml
Angelier®
А нафига дома нужен вафляй на N-ке? У нас провы стока канала не дают)))
Но в целом сетегиря не такой уж отстойный вариант.

maxred
По поводу Длинков категорически не соглашусь. Вы просто не умеете их готовить Smile
Я и себе дома все на них поднял, и клиентам ставлю - все пучком, и скорости не режутся, в отличии от всяких зухерей
maxred
Angelier® писал(а):

По поводу Длинков категорически не соглашусь. Вы просто не умеете их готовить


Я же не один такой - начитался в инете Smile даже по весу доверять им нельзя. И прошивку заливал - не помогло. 400р разницы с асусом доплатить не проблема имхо.
genich
Angelier®
а чего не взять, если железо такое идет?
А длинк - дерьмо. ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы