Страница 1 из 7
PanLexx
После угона моей машины начал смотреть, что из нынешнего автопрома мне нравится... Сначала очень нравилась (да и сейчас) Киа Сид универсал, и цена вначале была адекватная на новую, и сел в нее прям как влитой, прокатился, тоже все понравилось и багажник огромный! но пришла зима и парковаться стало проблемнее, я прикинул как же на Сиде можно будет на бордюр заскочить при надобности, чуть по кочкам поскакать, на шашлык выехать....и пришел к выводу, что хочу паркетник, грязь месить особо мне не надо, но чтоб просвет был достаточный, чтоб на бордюр безболезненно запрыгнуть и в багажник положить место было... Думаю на 2-3 летний Туксон или Кашкай. Интуитивно кажется, что Хундай менее комфортен, но более неубиваем. По-поводу Кашкая комфорта там побольше, но движок 1,6 в основном продают, 2,0 идут уже дороже, чем аналогичных годов и пробегов Туксоны. Ну и конечно аппетиты растут во время еды: последнее время начал заглядываться на ХТрэйл 2 поколения... Если у кого-то есть аргументы в пользу какой-либо модели или опыт пользования ей прошу высказываться.
P/S/ Полный или передний привод мне по большому счету не принципиален.
Роман-НН
PanLexx писал(а):

2,0 идут уже дороже, чем аналогичных годов и пробегов Туксоны.


Мне вчера предложили Кашкай+2 2.0 вариатор с честным пробегом 50 т.км. 2008 год, кожа. Цена 800 с торгом. Не понравился, не мое.... какой-то он никакой...
не Шумахер
господа, вы все помните-я не млел от Кашкая, но это честный машин за свои деньги. Думаю, что факт того, что наш при продаже-3 года и 42 тыс на диагностике выдал всё ОК-достаточен(напоминаю, что он был учебной машиной-жена на ём ездить училась).
То есть с МКП-рекомендую однозначно-никакой Туксон рядом не лежал.А вот касаемо CVT-не знаю.Ничего сказать не могу.Мелкие проблемки были, как он в ремонте=х.з.Но, на рынке будет полно Кашкаёв с менячным по гарантии агрегатом, так что, может, и не так страшно."Изучайте матчасть"(с)
PanLexx
Роман-НН
Вот в Кашкае я тока сидел, внутри он мне никак, но меня инструктор покатал по снежной трассе на нем, разогнал по прямой снежной дороге до 160, я там уже молитву вспоминать начал..)))) потом по льду выкрутасы разные, короче как он меня катал мне понравилось... с этой стороны позитивные впечатления... на ХТрэйле проехал немного, как в салоне мне понравилось, все под рукой, куча ящичков, полстаканников и прочих ништячков, обзор просто отличный, спереди морда вся чувствуется, заднее стекло тоже громадное, несмотря на нынешние тенденции у паркетников делать сзади вместо стекла бойницу (например, новый Спортидж, да и у Кашкая не особо)
PanLexx
По поводу Ниссановских автоматов нареканий нет, сейчас на Ноуте супруги езжу, 65 т км - полет нормальный, и коробочка быстро реагирует при тапке в пол. В отличие от Киа Сид, на тест-драйве ездил, был поражен тупостью коробки, выйдешь на обгон, пока машина отреагирует на педаль газа обгонять уже не захочется...
Barsky
Роман-НН писал(а):

PanLexx писал(а):

2,0 идут уже дороже, чем аналогичных годов и пробегов Туксоны.


Мне вчера предложили Кашкай+2 2.0 вариатор с честным пробегом 50 т.км. 2008 год, кожа. Цена 800 с торгом. Не понравился, не мое.... какой-то он никакой...


Ром, моё имхо - вроде дороговато... в 2008 года такое авто стоило 850-950 наверное... За 800 можно 3-х летнего X-Трейла взять, XL, Санта-Фе, с более мощным двиглом, нежели у Кашкая... Тебе там до Москвы-то по 4-х полоске - 400 км всего Wink А в столице выбор - мама не горюй, не чета провинции...
Barsky
PanLexx
Я из всей троицы за X-Трейла...
Наблюдатель
Barsky писал(а):

PanLexx
Я из всей троицы за X-Трейла...

Согласен Smile
мим
Муса Джалиль
Я как все, за Колеос... Smile
dezruptor
Кашкай тряский и тесный. Рассматривал бы оставшиеся два варианта, оба неплохи.
eugene-vaz
Наблюдатель
SMF писал(а):

Я как все, за Колеос... Smile

А кто еще..не заметил Smile
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

А кто еще..не заметил


Все. 63
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

А кто еще..не заметил


Все. 63

А поименно можно перечислить Good
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

А поименно можно перечислить


Ну там smf, Марат и т.д. hehe
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

А поименно можно перечислить


Ну там smf, Марат и т.д. hehe

Тогда понятно Smile
Esсalade
Я бы смотрел туссан либо Спортаж предыдущий. Довольно надёжны, обслуга заметно более доступна в сравнении с другими 2-мя вариантами. Плюс к этому, у япов многое по ходовой меняется исключительно модульно.
Роман-НН
Barsky писал(а):

Ром, моё имхо - вроде дороговато... в 2008 года такое авто стоило 850-950 наверное... За 800 можно 3-х летнего X-Трейла взять, XL, Санта-Фе, с более мощным двиглом, нежели у Кашкая... Тебе там до Москвы-то по 4-х полоске - 400 км всего А в столице выбор - мама не горюй, не чета провинции...


Да цены на б/у вообще подросли... Так, Тушкан 2.0 4 WD 2007-2008 гг. стоит где-то 750 рублей (максимальная комплектация). Столько же стоит "сервант" 2006 г.в. (CR-V). Но я уже свой выбор сделал. Жду пока отдадут. Выбор несколько неожиданный и для меня самого. Как куплю - расскажу.
А насчет Москвы - все-таки на поиск хорошего авто нужно время. Я не могу зависнуть в Москве на неделю. Да и по числу различного рода на%бщиков Москва впереди России всей. Трейд-инщики, например, в 95% случаев скручивают пробег.
Barsky писал(а):

Я из всей троицы за X-Трейла...


да, машина хорошая, но этот CVT.... Уж больно это (по мне) страшная штука когда б/у.... Добро бы брать после знакомого, а так-страшно. Вещь, по сути - не ремонтопригодная. Как там на нем "зажигали" - одному богу известно. В плане б\у старый добрый "автомат" рулит. Уж в крайнем случае его отремонтируют. Но вообще, если АКПП при пробной поездке переключает нормально, то значит с ней на 90% все в порядке. Убить ее значительно сложнее.

PanLexx
Кстати, а Форестер прошлый почему не рассматриваешь? Места сзади не меньше, чем в Х-Трейле (и там и там тесновато), багажники тоже достаточные в обеих машинах, а вот привод в Субару поинтереснее, да и КПП, хоть и древний автомат, но надежный. А уж рулится и едет Форестер точно повеселее (если оба 2.0 атмосферники).
Роман-НН
Esсalade писал(а):

обслуга заметно более доступна в сравнении с другими 2-мя вариантами.


З/Ч на Тушкан и Спортидж и правда радуют ценой. Я это спецом проверял.
PanLexx
Роман-НН писал(а):

Кстати, а Форестер прошлый почему не рассматриваешь?


Форестер я почему-то больше отношу к универсалам, хотя клиренс у него побольше среднего, тоже неплохой вариант, но рынок на эту тему не изучал... Рассчитываю на 650 -900 т.р. ценой...
Роман-НН писал(а):

Так, Тушкан 2.0 4 WD 2007-2008 гг. стоит где-то 750 рублей


На авто.ру висят от 650...4WD мне не принципиально (писал выше), а из комплектации мне важно тока климат чтоб был (поприятнее кондея)
Роман-НН
PanLexx писал(а):

.4WD мне не принципиально


Ну тогда ты и правда можешь купить свежайший экземпляр, ибо тех же Тушканов 2 WD 08-09 г.в. продается полно. Да и Кашкаев хватает.
Barsky
Роман-НН писал(а):

Но я уже свой выбор сделал. Жду пока отдадут. Выбор несколько неожиданный и для меня самого. Как куплю - расскажу.


Аха, ловлю на слове! Smile

Роман-НН писал(а):

А насчет Москвы - все-таки на поиск хорошего авто нужно время. Я не могу зависнуть в Москве на неделю. Да и по числу различного рода на%бщиков Москва впереди России всей. Трейд-инщики, например, в 95% случаев скручивают пробег.

Понятно, что в Москве клоака и там 90% всех аферюг, но бывают и чудеса...

Мне вот Питер больше понравился - там народ более спокойный и честный... Я в 2006 году оттуда Фокуса 1,5 годовалого пригнал... Чисто на ФФ-клубе, дал объяву - куплю, мужик написал, бросил фотки в личку, цену обговорили, я прыгнул в поезд - и через сутки уже гнал домой Фокуса... Не битый, пробег 29 тыщ, плюс старый хозяин помыл летние колёса упаковал аккуратно, залил полный бак, дал с собой 2 канистры стеклоомывайки и салфеток влажных!!! Wink
Роман-НН
Barsky писал(а):

Мне вот Питер больше понравился


+1 Согласен. Вообще с клуба машины брать - правильный подход. Все посты и темы хозяина видно. Немало о нем можно узнать...
не Шумахер
В Мск немного другая ситуация-есть тысячи вполне приличных людей, не ставящих перед собой задачи наипать покупателя(вроде меня Smile ), но у них (в смысле, у нас) машины отнимают перекупы-(((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы