Страница 1 из 4
Александдр
Пришла пора махнуть тормоза по кругу, передние достал из коробки и... задумался: какой из них левый, а какой - правый??? Я конечно при снятии старых увижу и поставлю новые так же, но хотелось бы знать - в какую сторону дуют лопатки-перемычки при вращении колеса вперед - НА ступицу или ОТ ступицы на колёсный диск?
PachaG
Extreme
пох наверно Pardon
new_born
На ступицу.
5Zigen
Александдр
PachaG писал(а):

вперед?


Как это?
_______

Я имею ввиду - ребра дисков расположены не радиально, а под углом к окружности.


А вот взять вентилятор, например, печки - там воздух "наружу" выметается.
AuCT
Имхо, от ступицы

Последний раз редактировалось: AuCT (26 Марта 2011 00:05), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Александдр писал(а):

Пришла пора махнуть тормоза по кругу, передние достал из коробки и... задумался: какой из них левый, а какой - правый??? Я конечно при снятии старых увижу и поставлю новые так же, но хотелось бы знать - в какую сторону дуют лопатки-перемычки при вращении колеса вперед - НА ступицу или ОТ ступицы на колёсный диск?



Они создают разряжение в центре и выбрасывают воздух наружу по каналам.
Виктор-Вишня
я кода на десятке менял -вообще думал пох, даж не задумывался -думал там симметрично все... Pardon
PachaG
Александдр писал(а):

Как это?


хз
Kirill111
Тут перепись прогульщиков школы?
Шилов
Kirill111 писал(а):

Тут перепись прогульщиков школы?



нет, пля, здеся атличники собралися
Kirill111
ТИМУP писал(а):

Kirill111 писал(а):

Тут перепись прогульщиков школы?



нет, пля, здеся атличники собралися

Не, ну настолько забывать азы как бы стыдно. lol1
Гаврилыч
Александдр писал(а):

Пришла пора махнуть тормоза по кругу, передние достал из коробки и... задумался: какой из них левый, а какой - правый??? Я конечно при снятии старых увижу и поставлю новые так же, но хотелось бы знать - в какую сторону дуют лопатки-перемычки при вращении колеса вперед - НА ступицу или ОТ ступицы на колёсный диск?



Ну так надо прежде чем снимать старые , глянуть в какую сторону смотрят лопатки.
Шилов
Kirill111 писал(а):

ТИМУP писал(а): Kirill111 писал(а): Тут перепись прогульщиков школы?



нет, пля, здеся атличники собралися Не, ну настолько забывать азы как бы стыдно.



я курил в это время cry
El Dron
Александдр писал(а):

Куда


туда->
Kirill111
Александдр
Kirill111 писал(а):

Не, ну настолько забывать азы как бы стыдно.


У нас физичка была невмендос, помню только то, что и без неё знал.

Гаврилыч писал(а):

Ну так надо прежде чем снимать старые , глянуть в какую сторону смотрят лопатки.


Александдр писал(а):

Я конечно при снятии старых увижу и поставлю новые так же,

Olegan-TLT
ерунда какая то. ничто там никуда не дует в том месте. это как батарея - чем больше площадь, тем больше тепла будет отводиться. здесь ровно та же задача решается (главное, чтобы жесткость обеспечена была, и не было короблений из-за температурных колебаний)
Kirill111
Sagesurder1 писал(а):

ерунда какая то. ничто там никуда не дует в том месте. это как батарея - чем больше площадь, тем больше тепла будет отводиться. здесь ровно та же задача решается (главное, чтобы жесткость обеспечена была, и не было короблений из-за температурных колебаний)

63 lol1
PachaG
ну так что? куды?
Olegan-TLT
Kirill111 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ерунда какая то. ничто там никуда не дует в том месте. это как батарея - чем больше площадь, тем больше тепла будет отводиться. здесь ровно та же задача решается (главное, чтобы жесткость обеспечена была, и не было короблений из-за температурных колебаний)

63 lol1


чего сказать хочешь? что потоки влияют? это достаточно закрытые места, чтобы потоки и их направления важную роль влияли (хотя в мартетингово-рекламных фишках могут все, что угодно писать). а вот площадь максимально большой стремятся сделать - и это в статье по твоей ссылке написано. тут и полости внутренние, и доп. отверстия.
Kirill111
Sagesurder1 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ерунда какая то. ничто там никуда не дует в том месте. это как батарея - чем больше площадь, тем больше тепла будет отводиться. здесь ровно та же задача решается (главное, чтобы жесткость обеспечена была, и не было короблений из-за температурных колебаний)

63 lol1


чего сказать хочешь? что потоки влияют? это достаточно закрытые места, чтобы потоки и их направления важную роль влияли (хотя в мартетингово-рекламных фишках могут все, что угодно писать). а вот площадь максимально большой стремятся сделать - и это в статье по твоей ссылке написано. тут и полости внутренние, и доп. отверстия.

Вентилируемый диск не просто так назвали вентилируемым. Смысла нет в дополнительно площади если она не рассеивает тепло. Чтобы она рассеивала тепло этой площади нужен теплообмен с чем-то, что это тепло будет отводить. Этим чем-то является воздух, он прокачивается через канавки и отводит тепло. В этом суть конструкции. Razz
Olegan-TLT
Kirill111 никуда там воздух не прокачивается. он просто попадает, при всем при этом от того, как и в каком направлении выполнены воздушные каналы - совершенно мало зависит (но в рекламных целях все, что угодно может писаться). еще раз повторюсь -это очень закрытые места, чтобы это как-то влияло знАчимо. влияет площадь, площадь, и еще раз площадь Wink я даже со спортсменами в своем время немножечко работал по этим темам. рассеивается тепло везде нормально (в рамках всех конструкций)
Kirill111
Sagesurder1 писал(а):

Kirill111 никуда там воздух не прокачивается. он просто попадает, при всем при этом от того, как и в каком направлении выполнены воздушные каналы - совершенно мало зависит (но в рекламных целях все, что угодно может писаться). еще раз повторюсь -это очень закрытые места, чтобы это как-то влияло знАчимо. влияет площадь, площадь, и еще раз площадь Wink я даже со спортсменами в своем время немножечко работал по этим темам. рассеивается тепло везде нормально (в рамках всех конструкций)

Ты не прав. На нормальных машинах к центру диска даже воздуховод отдельный подводится. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы