Страница 1 из 1
Irakli
привет всем. дело в следующем за месяц три раза загоралось лампачка недостаточного уровня масла. при проверке уровня масло было на метке мин. я доливал. проезжал неделю или две и снова.. кручу по разному иногда и до 5 тыс. раньше не было такого. в чем может быть проблема?? понимаю что голодания двигателя не есть хорошо. и при такой езде лучше ездить не крутя выше 3 тыс???... если нет возможности сразу долить масла...
F1
может у тебя его по ночам сливают? pst
Сохатый
Irakli, если маслозаливную крышку открыть на работающем двигателе, то с нее сильно дымит? Выхлоп какого цвета? Если с этими двумя пунктами всё Ок, то ищи подтеки масла. Я б начал с датчика давления масла и и сальников коленвала.
Irakli
да действительно ночью сливают как же я сразу не догодался там вить все так легко слить....
ДюКЧ
смотри свечи, гофру на ДУ.
Irakli
дело в том что помыл двиг недавно и везде сухо и чисто пока... дня два прездил... если датчик давления масла подсирает то его менять??
Сохатый
Менять. Он копейки стоит, отворачивается свечным ключом на 21. Хорошенько смотри. Не может масло бесследно исчезать - оно либо горит в цилиндрах, либо куда-то вытекает.
Irakli
Думаю все же в цилиндрах ггорит... тока как узнать... и если горит там что тогда это лечится?
Сохатый
Как узнать? Синий дым из выхлопной, при перегазовках, в частности. Попроси знакомого проехаться сзади тебя по городу, пусть посмотрит. Открой мслозаливную горловину, оттуда не должно быть сильного напора и масло вылетать сильно не должно. Ну, еще компрессию замерить, свечи посмотреть нет ли на них наростов от остатков сгоревшего масла. Пробег у машины какой? Сколько до тебя хозяев было?
А вообще, сильно не бери в голову все страхи, что я тут написал - причину надо начинать искать начиная с самого простейшего, посему одевай фуфайку и лезь под машину - 90%, что увидишь куда у тебя масло исчезает. Wink
Irakli
Сегодня долил 200 грам масла. заодно проверил датчик давления масла... просунул руку под него а там грязь с маслом перемещана... получается что оттуда сочит??
.
Сергей 22
Irakli писал(а):

проверил датчик давления масла... просунул руку под него а там грязь с маслом перемещана... получается что оттуда сочит??


ну не стакан же масла там вылился. у тебя бы все в масле тогда было
Сохатый
Irakli писал(а):

проверил датчик давления масла... просунул руку под него а там грязь с маслом перемещана...

Ну вот, а говорил
Irakli писал(а):

везде сухо и чисто

Razz

Сергей 22 писал(а):

ну не стакан же масла там вылился.

Так ведь и он же не до всех эрогенных зон еще добрался. А они, как водится, всегда внизу - масляный фильтр, датчик уровня масла, сальники КВ. Ищите и обрящете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы