Страница 1 из 1
evgoler
Хочу сменить малоинформативную торпеду с бородой на своей девятке. Учитывая то, что движок инжекторный, куча информации так до меня и не доходит, оставаясь в мозгах компьютера. Само собой если менять, то на европанель от 14, только в моем городе ниодин сервис такого не делает, в двух местах мне сказали, что низкую панель на евро вообще невозможно заменить. Короче буду наверно делать сам, всвязи с этим вопрос - кто уже проводил подобную работу и что необходимо приобрести помимо самой панели приборов (крепеж, проводку, колодки и т.д.)?
Sputnik
Цитата:

Хочу сменить малоинформативную торпеду с бородой на своей девятке


Прошу прощения, но я очень сомневаюсь, что евроторпеда принесет больше ИНФОРМАЦИИ. Если нужна информация, то тогда надо МК ставить, ИМХО 8-)
Игорек
Хм... а как это инжектор с НП? Самоделка какая-то что-ли? Советую просто приборную панель заменить на какую-нить по-круче. Ну и датчики там какие понадобятся...
evgoler
Инжектор 1998 года, один из первых, GM-овский. МК это отдельный вопрос, а так мне после 6-ки очень нехватает тахометра, тем более в девятке движка не слышно, совсем не понятно сколько сейчас оборотов. Можно конечно поставить высокую панель, но она мне тоже как-то не нравится, а евро вроде и смотрится прилично и говорят скрипит меньше.
Sputnik
Если все дело в тахометре, то продается электронный, на кожухе руля ему самое место. Другое дело внешний вид, тут имхо наш автопром еще ничего более современного не придумал, да и скрипа действительно практически нет. А вот как заменить, тут не подскажу, потому как не слыхал о такой переделке, жди, может кто и подскажет
Питер
Лично видел 2115 с торпедой , рулевой колонкой и центральной консолью от Опель Вектра. Surprised Смотрится замечательно! По словам хозяина переделка обошлась в 350$ полтора года назад с работой и з.ч. с разборки. Немного врет датчик бензина и спидометр.
joker_znt
Вот у меня тоже такое чудо(093i 1998 GM), так я купил внешний тахометр со стаканом, пришел к электрику, а он мне и говорит, что мол подари ка ты свой тахометр "другу с карбюратором", тк на инжектор он его ставить не советует, тк при подключении к компьтер начинает некорректно работать итд... Если кто знает, подскажите, так ли это, и вообще как ставить внешний тахометр на инжектор, тк имхо мой электрик гонит, а как по мне, так заменя панели того не стоит, те просто слишком дорого и неоправданно, ИМХО.
Dam
Слушай, я чета не могу вкурить, в инже такой девайс как "катушка зажигания" присутствует? Ежели да, то тахометр коннектится именно к нему ... а вовсе не к компу.
evgoler
На инжекторе стоит шкив коленвала с пропущенным зубцом и магнитный счетчик оборотов рядом со шкивом, а куда уж он транслирует свой сигнал, я не знаю, скорее всего в компутер.
AlexVic
Dam писал(а):

Слушай, я чета не могу вкурить, в инже такой девайс как "катушка зажигания" присутствует? Ежели да, то тахометр коннектится именно к нему ... а вовсе не к компу.



А ты сравни инжекторный модуль зажигания с карбовой бобиной, может и вкуришь. Very Happy По крайней мере в МЗ две катушки, придется значения умножать. Да и не понятно уровень импульса тот же или нет.
По поводу сабжа - все навреное в этой жизни возможно, но я бы перед этим сначала поинтересовался естьли вообще у контроллера GM выход импульса на тахометр приборки? Может поэтому и установлена изначально низкая панель?
evgoler
Блин, если такая фигня, то с приборкой еще и мозги менять нужно...
Yuri31rus
evgoler писал(а):

Хочу сменить малоинформативную торпеду с бородой на своей девятке. Учитывая то, что движок инжекторный, куча информации так до меня и не доходит, оставаясь в мозгах компьютера. ...


В низкую панель подходит приборка от 10-ки
вот http://www.samara-faq.auto.ru/page17_2.html
AlexVic
Yuri31ru писал(а):

В низкую панель подходит приборка от 10-ки
вот http://www.samara-faq.auto.ru/page17_2.html



Это парни делали сто лет назад, еще на карбюраторе. Поэтому хозяину топика будет очень приятно почитать когда он все сделает что "........ наконец, оранжево-зеленый идет с зажима "К" бобины на клемму 3 белой колодки комбинации." и получить новую приборку с неработающим тахометром.
joker_znt
Цитата:

естьли вообще у контроллера GM выход импульса на тахометр приборки? Может поэтому и установлена изначально низкая панель?



Да, я нарыл в нете схему GM компа, выход есть, это точно, его можно найти, если снять панель с кнопками и лампой "check engine", там разъемчик и два свободных выхода, один из них на тахометр. Ок, один проводок - земля, другой сюда, а третий??? Да и мне утверждали, что если таким макаром подключить тахометр к компу(через этот разъем), то комп начинает глючить, может кто стлкивался?

Да и вообще по-моему есть GM инжекторы с высокой панелью, так что имхо тахометр полюбому вставать должен...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы