Страница 1 из 1
Серега...
Начну по порядку: через четырех канальный усь Blaupunkt, по моему GTA450, подключен фронт и саб. Как то вышел из машины в магазин и оставил музыку на средней громкости, вернулся-играют только задние колонки. Сгорел предохранитель на питающем проводе, поменял-вроде все нормально, но вечером заметил что при средней громкости моргает свет в авто, хотя по БК напряжение не падает. Если отключить саб-все нормально, подключаю через усилитель все четыре колонки-тоже ни каких проблем, а при подключении сабвуфера все моргает-даже светодиоды! Подключал другой саб-тоже самое, то есть получается дело в усилителе. Разбирал его-визуально дефектов нет, прозванивал, вроде все в порядке. Подскажите-где искать...
0madem
Обычно такие вещи происходят при межвитковом КЗ в катухе...
diimm
Усилитель в ремонт...
Axel_Foley
diimm писал(а):

Усилитель в ремонт...


+1
Axel_Foley
Серега...
Можно еще попробовать подключение саба и динамиков местами поменять (с соответствующей перестройкой уся, естесственно), проверить, т.с. Smile
Серега...
Менять местами саб и колонки пробовал-тоже самое, то есть косяк получается где то в блоке питания, только где???... Я его взял год назад мертвым, отвез в ремонт-мне насчитали ремонта рубля на 3-4, типа проще выкинуть... Я его весь перепоял-заработал, а с этим чет не могу справится
Axel_Foley
Серега...
Тогда либо сервис, либо покупать новый Pardon
RuslanVW
чудно, на все каналы колонки - всё нормально, а саб - моргает. Что то мне подсказывает, что дело не в усе, я бы занялся в первую очередь проводкой, + и - уся только от АКБ, и т.д.
Серега...
Проводку проверял, масса хорошая. Если увеличивать громкость сгорает предохранитель, получается идет слишком большой ток-вот только куда?....
RuslanVW
заново все провода вытаскиваешь, смотришь чтоб они были целые, нигде ничего не замыкало, заново подцепляешь и слушаешь.
Серега...
По идее если бы был перебит провод- из за нехватки тока гас бы усилитель, но не полностью все... Или нет???
RuslanVW
да хз, усь его с динами то играет, а когда с сабом - косяк какой то, и другой саб пробовал - не помогло. Надо проводку поковырять, а потом уже и усь ломать.
Серега...
Вечером попробую другой усилитель подключить-может дело и правда в проводке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы