Страница 1 из 1
infeligo
Пришел мне штраф за превышение на 300р., ехал 92 км/ч =)

Штраф шел больше месяца)

А как они учитывать будут кто нарушил, если я по доверенности езжу?
Bubble
Написал бы хоть, где сфотографировали.
infeligo писал(а):


А как они учитывать будут кто нарушил, если я по доверенности езжу?


Так штраф приходит владельцу ТС. Он и отвечает за его оплату.
infeligo
Bubble писал(а):

Написал бы хоть, где сфотографировали.



На суздальском =)

Bubble писал(а):

Так штраф приходит владельцу ТС. Он и отвечает за его оплату.


Ну есть же база штрафов, где можно посмотреть что я нарушил.
21106
infeligo писал(а):

А как они учитывать будут кто нарушил, если я по доверенности езжу?

вот в этом и проблема, машина моя, вожу я и сестра, если она нарушит и зафиксирует автоматическая камера, то штраф придет мне. И мне либо платить штраф, либо доказывать, что не я был за рулем, но т.к. времени на доказательство нет, да и сестра без проблем штраф оплатит, но он будет на мне висеть. И в случае чего будет отягчающим обстоятельством
infeligo
21106 писал(а):

вот в этом и проблема, машина моя, вожу я и сестра, если она нарушит и зафиксирует автоматическая камера, то штраф придет мне. И мне либо платить штраф, либо доказывать, что не я был за рулем, но т.к. времени на доказательство нет, да и сестра без проблем штраф оплатит, но он будет на мне висеть. И в случае чего будет отягчающим обстоятельством



Как то не продумано...
nestor
Почему он будет на тебе висеть,если ты его оплатил? А вообще на будущие советую квитанции об оплате штрафов возить с собой. И проблем не будет.
infeligo
НЕСТЕР писал(а):

Почему он будет на тебе висеть,если ты его оплатил? А вообще на будущие советую квитанции об оплате штрафов возить с собой. И проблем не будет.


Ну когда меня инспектор остановил за нарушение, он типа пробил по базе что нарушений у меня еще не было, и сжалился надо мной.
21106
infeligo
ага, в общем-то это и имел ввиду
Andrey_AS
21106 писал(а):

infeligo писал(а):

А как они учитывать будут кто нарушил, если я по доверенности езжу?

вот в этом и проблема, машина моя, вожу я и сестра, если она нарушит и зафиксирует автоматическая камера, то штраф придет мне.



Все правильно сделано, так во всем мире. Если сестра будет "наглеть" - тебе повод подумать, а стоит ли ей доверять источник повышенной опасности. Кстати не обязательно тебе чего-то доказывать - она может сама заявить.
В Германии целая индустрия кстати - у кого по баллам близко к лишению, покупают терпилу - того, кто заявит что он был за рулем.
21106
Andrey_AS писал(а):

Все правильно сделано, так во всем мире.


не уверен. Вроде в Германии должно лицо водителя быть видно, да и не особо распространена у них езда по доверенности.


Andrey_AS писал(а):

Если сестра будет "наглеть"


В смысле наглеть, штраф она не откажется платить

Andrey_AS писал(а):

Кстати не обязательно тебе чего-то доказывать - она может сама заявить.

думаю что все равно меня будут дергать
Andrey_AS
21106 писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Все правильно сделано, так во всем мире.


не уверен. Вроде в Германии должно лицо водителя быть видно, да и не особо распространена у них езда по доверенности.
Andrey_AS писал(а):

Если сестра будет "наглеть"


В смысле наглеть, штраф она не откажется платить
Andrey_AS писал(а):

Кстати не обязательно тебе чего-то доказывать - она может сама заявить.

думаю что все равно меня будут дергать



У них нет доверенностей. Презумпция невиновности. Если машина не заявлена в угон, можешь ехать на чужой спокойно. Мне там шеф давал ключи, СР - езжай смело. Это у них в порядке вещей. Брат пишущий доверенность сестре или муж жене- это ненормально в общем случае.
"Наглеть" в смысле нарушать. Отобрать доверенность и все.
21106
Andrey_AS писал(а):

Брат пишущий доверенность сестре или муж жене- это ненормально в общем случае.


согласен в общем-то

Andrey_AS писал(а):

"Наглеть" в смысле нарушать. Отобрать доверенность и все.


она не наглеет, но со всеми бывает
infeligo
Воть фото =) Такое чувство что сфоткано с машины.

IMG2.jpg
Описание: Сфоткали
Размер файла: 209,27 KB
Просмотрено: 297 раз(а)

IMG2.jpg
Pestick96
Сфоткано со стойки возле обочины.
не хочешь портить статистику чужими штрафами не доверяй машину другим людям.
133
тож пришёл штраф...сфоткано на пр.славы между софийской и пражской..мне впадлу платить идти 300 рэ....кинул в бардачок....жена забрала сказала сама заплатит чтоб потом проблем не было...
з.ы. тут давеча ехал практически через всю кольцевую..жене говорю ничо-ничо...скоро с десяток таких штафов придёт после этой поездки hehe
kotmu
infeligo писал(а):

21106 писал(а):

вот в этом и проблема, машина моя, вожу я и сестра, если она нарушит и зафиксирует автоматическая камера, то штраф придет мне. И мне либо платить штраф, либо доказывать, что не я был за рулем, но т.к. времени на доказательство нет, да и сестра без проблем штраф оплатит, но он будет на мне висеть. И в случае чего будет отягчающим обстоятельством



Как то не продумано...



даже очень продуманно... Гиббоны и гос-во сняли с себя заботу по поиску должника... если ты владедец и кому-то доверяешь - ипись сам...
kotmu
Andrey_AS писал(а):

В Германии целая индустрия кстати - у кого по баллам близко к лишению, покупают терпилу - того, кто заявит что он был за рулем.


акуеть... а я думал немцы.. оне такие правильныя... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы