Страница 1 из 1
znickbar
авто 21150 2002 года, размер лючка под задними сидениями не позволяет на первый взгляд открутить гайки прижимного кольца. Нужно снимать бензобак или есть возможность открутить гайки и достать бенз.насос с датчиком через этот лючек?
ЭД*
znickbar писал(а):

авто 21150 2002 года, размер лючка под задними сидениями не позволяет на первый взгляд открутить гайки прижимного кольца. Нужно снимать бензобак или есть возможность открутить гайки и достать бенз.насос с датчиком через этот лючек?



Тут только два варианта:
1)Резать ножницами по металлу лючок до нормальных размеров! И кроить новую крышку.
2)Снимать бак!
znickbar
Ясно. А какие причины частичного отказа показаний уровня топлива могут быть кроме датчика и поплавка?
Иногда показывает действительный уровень, иногда врет не более чем на 15литров, независимо от показаний стрелки часто горит значек с колонкой.
ЭД*
Тут уж только поплавок с ДУТом смотреть! Поплавок может тонуть.Его тяга заедать. И дорожки на ДУТе стереться!
Вскрытие покажет!
znickbar
Спасибо за ответы.
ЭД*
znickbar писал(а):

Спасибо за ответы.


Да не за что! Drinks or Beer
ЭД*
Кстати старый ДУТ не выбрасывай! Они идут по номерам. Посмотри какой у тебя и купи такой же!
Номер пишется обычно на плате (например ДУТ-1-01 и прочее).
David
Только резать, снимать бак не вариант. За одно и сеточку поменяй. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243618&start=0
znickbar
Черт, а нет инструкции по снятию бензобака с маленьким лючком, трубки же не открутишь пока не разрежешь лючек. На счет сеточки не увидел где находится сама сеточка на фотографиях. Если все таки нет инструкции по снятию бака с маленьким лючком, то полезу смотреть как там обстоят дела, чтобы при снятии бака не повредить трубки. Если решу резать лючек, то думаю что стоит вырезать по размеру и закрыть крышкой большого лючка. При этом посоветуйте как защитить место реза от коррозии надолго.
в804ну
ЭД*
Там даже и инструкция не нужна. Там и так всё понятно.
Если будешь снимать,главное чтоб в баке бенза было мало!Иначе геморрой обеспечен!)))
Раньше я тоже постоянно снимал бак на яме.Резать кузов было жалко
cry Но меняя другим Вазовцам сетки,БН,ДУТ и пр. у которых лючек уже с завода большой(На новых авто).Я понял что нафих этот геморр!!! Буду резать! Вырезал очень аккуратную дырку, и теперь вынимать БН одно удовольствие! rlzz dns4
Кромки выреза с обоих сторон зачищены,загрунтованы,покрашены,замовилены. С низу как и всё днище покрыто битумной мастикой в несколько слоев! rlzz
Крышку вырезал из плотного пластика,обклеена спленом битопластом и прикручена на место!
Уже 1,5 года счастью нет предела! dns4 Теперь даже при наличии лишних копеек не страшно покупать сетки и менять! А то раньше как было:купишь а она лежит в гараже по несколько месяцев!А менять в падлу!Ведь бак снимать надо! hehe
Whiteheaven
А можно вырезать маленький лючок под крышку большого? И крышку большого прикрутить на место выреза после маленького? Smile
Andrew White
Режется ножницами по металу и аккуратно. Я по-моему немного бак проткнул так как был подтек и бывало бензом воняло.

Потом сделал кастом лючок из куска листового алюминия и прокладку из камеры от камаза.
Satirus
Отлично подходит лючок от ДУТ десятки. Я по его размеру вырезал дырку, чтоб БН вытаскивать.
Whiteheaven
znickbar
Сегодня был на базаре ушел без 10-точной крышки, продолжу поиски и надо резать!
Andrew White
znickbar
да не подойдет тебе крышка от 2110. У меня есть такое лючок. Там у днища изгиб на месте дырки получиться. И крышка не ляжет плотно.

Выштамповка другая абсолютно раньше была.

Тем более такое лючок стоит от 200 рублей и до 500(дефицит они). Лично я за эту железку больше 50 рублей не дал бы никогда.

Короче, купи или найди где нить(например корпус из под старой советской техники). Лист алюминия толщиной около 1 мм. Вырежи, чтоб дырку закрывал. Закрепи его винтом, чтоб держался. И потом кияночкой придай форму по кузову.. Потом вырежи по периметру прокладку из камеры автомодильной или оконный уплотнитель приклей.
Получиться очень красиво и не колхозно. Я так делал. Фото наверное уже не найду.
Satirus
Я за 180 в магазине взял. Да, там изгиб на днище неподходящий, с одного краю, так я вырезал из мягкой пористой резины (или пенополиуретана) уплотнитель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы