Страница 1 из 1
Citramon
Заметил в машине странную тему.... во время прогрева-постоянно,а на ходу особенно на 2 передаче четко идет звук из под капота, похожий на стук карандаша,например по пластиковому стакану. В сервисе долго прислушивались,но ничего толком сказать не смогли... Что это такое и как лечить ?
Спасибо
ГЫ-ГЫ
Citramon
на бентли континенталь? Wink
Gennadiy K
Какая частота стука, зависит ли от оборотов и т.п?
Может и ремень ГРМ, может ММР полудохлый щёлкать, мож чё болтается, шумов похожих полно.
Citramon
ГЫ-ГЫ писал(а):

Citramon
на бентли континенталь? Wink


неее )))))))))
на моем ВАЗе 2112 1,6 8 кл. )))
Pavlo300979
Это стучит клапан адсорбера все в порядке,а выличить эт можно тока резиновой подложкой под хомут крепления адсорбера,да и то частично.
Gennadiy K
Pavlo300979 писал(а):

Это стучит клапан адсорбера

Тоже может быть. Если на сервисе о таком устройстве не слышали, объезжать стороной таких специалистов.
Citramon
Gennadiy K писал(а):

Какая частота стука, зависит ли от оборотов и т.п?
Может и ремень ГРМ, может ММР полудохлый щёлкать, мож чё болтается, шумов похожих полно.



Ну смотри...
На ХХ -пофигу... пока не нагреется градусов до 50- стукает,потом молчек вроде
а на ходу опятьже в этой зоне : 1200- 1500, может больше оборотов

По поводу ремня такая тема... _как вариант тожа о нем подумываю т.к. месяц назад менял ремень и шестерни ГРМа тык на ремне выработка была скраю 2 мм. Поменял, а тут на днях дайка думаю посмотрю че там как... смотрю на ремень, а он уже на 1,5 мм съеден блин... походу помпа. Если такой звук может быть и с этим связан,то буду ее менять тогда... как думаешь ? (я про звук)
Citramon
Gennadiy K писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Это стучит клапан адсорбера

Тоже может быть. Если на сервисе о таком устройстве не слышали, объезжать стороной таких специалистов.



Спс ! )) теперь так и буду поступать.
Gennadiy K
Адсорбер стоит за правой фарой, положи на клапан сверху палец и подбавь газку, клапан стрекочет, поймёшь сразу - это кстати правильно, значит работает (скорее всего Smile).

Ремень ГРМ тоже не проблема определить, кожух верхний снять и понаблюдать послушать.
Евгений123
Citramon
Gennadiy K писал(а):

Адсорбер стоит за правой фарой, положи на клапан сверху палец и подбавь газку, клапан стрекочет, поймёшь сразу - это кстати правильно, значит работает (скорее всего Smile).

Ремень ГРМ тоже не проблема определить, кожух верхний снять и понаблюдать послушать.



Спс ) Good седня посмотрю че там как...
Citramon
Евгений123 писал(а):

Евгений123



Прочитал. спс. если дело окажется именно в нем, то расковыряю тогда его )))
xibod
Gennadiy K писал(а):

Адсорбер стоит за правой фарой, положи на клапан сверху палец и подбавь газку, клапан стрекочет, поймёшь сразу - это кстати правильно, значит работает (скорее всего ).


если у ТС евро-3, то клапан стоит под пластиковой крышкой двигателя, около ресивера
Citramon
Citramon писал(а):

Заметил в машине странную тему.... во время прогрева-постоянно,а на ходу особенно на 2 передаче четко идет звук из под капота, похожий на стук карандаша,например по пластиковому стакану. В сервисе долго прислушивались,но ничего толком сказать не смогли... Что это такое и как лечить ?
Спасибо



В общем... вчера посмотрели с другом адсорбер,весь его обслушали.... - стук не из него. Стук громкий и очень отчетливый. посмотрели все вокруг, ремень ГРМ звук все-таки идет от двигателя скорее всего. или из генератора.... прислушивались очень долго.. Если это не резонанс от какой нибудь стенки подкапотного пространства,то складывается ощущение,что он гдето между двиглом и генератором. Мой товарищ предположил,что для 8кл. ВАЗа это нормальный режим работы. ....
Поэтому по-прежнему жду ценных советов и предположений!
Заранее Спасибо.
Pardon
GPGriffin
Citramon писал(а):

Citramon писал(а):

Заметил в машине странную тему.... во время прогрева-постоянно,а на ходу особенно на 2 передаче четко идет звук из под капота, похожий на стук карандаша,например по пластиковому стакану. В сервисе долго прислушивались,но ничего толком сказать не смогли... Что это такое и как лечить ?
Спасибо



В общем... вчера посмотрели с другом адсорбер,весь его обслушали.... - стук не из него. Стук громкий и очень отчетливый. посмотрели все вокруг, ремень ГРМ звук все-таки идет от двигателя скорее всего. или из генератора.... прислушивались очень долго.. Если это не резонанс от какой нибудь стенки подкапотного пространства,то складывается ощущение,что он гдето между двиглом и генератором. Мой товарищ предположил,что для 8кл. ВАЗа это нормальный режим работы. ....
Поэтому по-прежнему жду ценных советов и предположений!
Заранее Спасибо.
Pardon


Самый ништяковый способ проверить клапан адсорбера - отключит его нахрен. Если стук пропал - значит это был он. Дело в том, что клапан адсорбера работает только на скорости и при определенных оборотах двигателя. Другое дело, если стучит на ХХ. Тогда это точно не он (при условии штатной прошивки).
Citramon
Pardon[/quote]
Самый ништяковый способ проверить клапан адсорбера - отключит его нахрен. Если стук пропал - значит это был он. Дело в том, что клапан адсорбера работает только на скорости и при определенных оборотах двигателя. Другое дело, если стучит на ХХ. Тогда это точно не он (при условии штатной прошивки).[/quote]

Стучит и на ХХ в том числе.. причем более часто до 60 градусов -потом чуть реже , НО при этом (это тоже вчера заметили) если на ХХ раскрутить двиг до 1300 оборотов, то кроме этого стука,который опять становится чащще появляется дополнительный звук, а вернее гул чтоди.. не знаю как правильно это объяснить, во!!! похоже на работу стиральной машины с полным барабаном белья.. тоесть такой какбы тише-громче-тише-громче... точно оченб на стиралку смахивает...! ))))
вобщем всю бошку сломал уже блин.... и кстати новый ремень уже съело больше чем на 1,5 мм ....
Citramon
Это точно не адсорбер
Citramon
Нарооод!!!
проблема не решена (((
Посоветуйте плиз ,что делать... !
Это не адсорбер и не помпа-ее я заменил вчера.
Клапана также еще раз отрегулировал. cry
Citramon
Уважаемые модераторы, я открыл еще одну тему с более точными диагнозами проблемы, поэтому эта ветка Закрыта.
p/s[Если я могу закрывать свои темы самостоятельно,то сообщите как. Спасибо]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы