Страница 1 из 2
Meffex
Скоро замена прав. Пойду делать медсправку. В старой справке написано форма 083. Листаю Тындекс - одни медцентры выдают по форме 083, другие - по 079. Тут-то я и засомневался...
Кто недавно права менял, какая справка нужна?
Meffex
И еще. Говорят есть справки старого образца и нового. Разница в стоимости - 500 рублей. В ГАИ канают обе? Или более дорогая справка дает +3 к карме?
DrOn55
Образец справки изменили, вроде с 1 ноября 2010 года. Выданные после справки старого образца в ГИБДД не принимаются.
Если справка старого образца выдана ранее, то она действительна, а выданная после 1 ноября будет действительна только нового образца.
В какой форме 083 или 079 не помню.
Andrey_AS
DrOn55 писал(а):

Образец справки изменили, вроде с 1 ноября 2010 года. Выданные после справки старого образца в ГИБДД не принимаются.
Если справка старого образца выдана ранее, то она действительна, а выданная после 1 ноября будет действительна только нового образца.
В какой форме 083 или 079 не помню.



Да и плюс к этому - многие конторы выдают справку задним числом для удобства пользователя.
CoolM
Meffex
Новой формы справка, на бумаге госзнака
CoolM

ток у меня чтоли более голубее hehe
CoolM
вот сам текст справки на двух сторонах, а цвет походу может варироваться ( у меня пермская фабрика госзнака)
BlackStar
Meffex писал(а):

Скоро замена прав. Пойду делать медсправку. В старой справке написано форма 083. Листаю Тындекс - одни медцентры выдают по форме 083, другие - по 079. Тут-то я и засомневался...
Кто недавно права менял, какая справка нужна?


если официально выдают старую справку - значит еще больница - поликлиника работает с нею по разным причинам. справку примут. у нас в городе ,например, на новые справки официально с приказом поликлиника перешла с 1 апреля 2011. до выдавались старого образца и они были действительны.
kit12
Если брать старого образца, тогда еще нужна отдельная справка от наркололога.
nestor
Не знаю как у Вас действительны старого образца. Может просто региональный гон. Но в законе ясно прописано что не позднее декабря если не ошибаюсь. Число забыл. Мне тоже хотели сделать декабрем. Но потом сделали новую. Голубого цвета с водяными знаками. По крайней мере форма в городе одна! Что касается нарка или психа,то это зависит от лечебного учреждения в котором проходишь. Если есть допуск к базам то не надо справку везти. Если нет то надо. А стоят они по 300 сотни. Я ни куда не ездил. Всё было в одном флаконе. Если быть честным,то я вообще ни куда не ездил. Сервис как говориться.
s-t-r-i-k-e-r
А у меня справка кончилась, её сейчас кроме замены прав нигде ведь не надо?
Правам ещё 2ух лет нет Smile
Т.е если я через пару лет буду получать справку проблем ведь не должно быть? Старую ведь не требуют?
Смысла короче нет справку получать?
nestor
Ну так то да. Но слышал,что теперь справки есть в базе ГАИ. И по сути они на посту могут пробить её наличие у тебя. Но это касается тех кто прошел в этом году. Ранее если не ошибаюсь в базу не вносили.
Шульц
НЕСТЕР писал(а):

Ну так то да. Но слышал,что теперь справки есть в базе ГАИ. И по сути они на посту могут пробить её наличие у тебя. Но это касается тех кто прошел в этом году. Ранее если не ошибаюсь в базу не вносили.



Я спрашивал намедни. Пока всё на уровне Сколково Smile
Andrey_AS
НЕСТЕР писал(а):

Ну так то да. Но слышал,что теперь справки есть в базе ГАИ. И по сути они на посту могут пробить её наличие у тебя. Но это касается тех кто прошел в этом году. Ранее если не ошибаюсь в базу не вносили.



И? Закон не обязывает иметь меня действующую справку кроме как для получения ВУ (замена, после лишения, утери). Нет в базе - что нарушено?
CoolM
Меня врачиха лечила что мол справку надо с собой возить, вовремя комиссию проходить если потеряю- копию не делают. Я улыбнулся- ее порывы понятны- хозрасчетной поликлинике денюжка нужна. Мысленно сказал иди ты на... и вышел со справкой.
Andrey_AS
CoolM писал(а):

Меня врачиха лечила что мол справку надо с собой возить, вовремя комиссию .



Врачиха что. Лет 11 назад у меня было дтп с погибшим пешеходом - сбил не я, вторым переехал, мне его под колеса отбросило. Ну так следователь первым делом стал справку требовать. Я говорю - "не обязан возить." Он с ухмылкой, типа правил не знают, ездют тут, с час рылся в толмудах - так и не нашел к чему придраться...
Солярко
У меня мед. справка заканчивалась 24 марта 2011 года, получал я ее в 2008г, а замена вод. удостоверения у меня в 2012 году и я решил не платить за новую справку только для того чтобы поменять права, ведь она мне в дальнейшем не понадобится и поменял права в марте 2011г за несколько дней до окончания срока справки без проблем.
Meffex
10 минут на заполнение бланков + 1500 рублей = Медсправка на руках Pardon Мож, лучше сразу в ГАИ платить эти деньги, а не кормить дармоедов?
Шульц
Meffex писал(а):

10 минут на заполнение бланков + 1500 рублей = Медсправка на руках Pardon Мож, лучше сразу в ГАИ платить эти деньги, а не кормить дармоедов?



Дармоеды это кто в данном случае?
kit12
Шульц писал(а):

Meffex писал(а):

10 минут на заполнение бланков + 1500 рублей = Медсправка на руках Pardon Мож, лучше сразу в ГАИ платить эти деньги, а не кормить дармоедов?



Дармоеды это кто в данном случае?


По ходу и те и другие. Smile
Meffex
В общем-то да - и те, и другие. Но я имел ввиду медиков. Я честно пришел в лицензированную медконтору, которая имеет право выдавать такие справки, чтобы честно пройти медкомиссию (по крайней мере, был к этому готов, ну хоть какой-нибудь осмотр для вида, хоть бы давление проверили, до носа бы попросили докоснуться с закрытыми глазами, вены хоть бы глянули, третью строчку снизу прочитал бы - ни хрена!). А так фактически потерял полчаса. Кроме регистраторши я не видел в конторе вообще ни одного человека. А в деньгами мне без разницы, где расстаться.
Шульц
Meffex писал(а):

В общем-то да - и те, и другие. Но я имел ввиду медиков. .



Ну, повезло. А ведь могли бы и градусник в жопу засунуть..
Meffex
А что, термопластины на лоб уже отменили? Smile
Шульц
Meffex писал(а):

А что, термопластины на лоб уже отменили? Smile



Дёшево хотел отделаться? Wink
CoolM
Meffex писал(а):

В общем-то да - и те, и другие. Но я имел ввиду медиков. Я честно пришел в лицензированную медконтору, которая имеет право выдавать такие справки, чтобы честно пройти медкомиссию (по крайней мере, был к этому готов, ну хоть какой-нибудь осмотр для вида, хоть бы давление проверили, до носа бы попросили докоснуться с закрытыми глазами, вены хоть бы глянули, третью строчку снизу прочитал бы - ни хрена!). А так фактически потерял полчаса. Кроме регистраторши я не видел в конторе вообще ни одного человека. А в деньгами мне без разницы, где расстаться.



Походу контора на врачах экономит, да плюс с тебя бабло срубила- вот она рыночная экономика hehe . Но не сильно ты переплатил я со всеми танцами 3 часами потеряного времени (хотя ЭКГ было, по базам пробили - как то спокойнее) 560 отдал.

Кстати с новыми правами прикольно видеть рожу гайца.- остановил-увидел,интерес пропал,отпустил 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы