Страница 1 из 1
Sanches
Мля, народ, не знаю как дальше жить! Сребется сзади что-то при торможении, причем конкретно. Разбирал я все там и было там все в норме. а от этого скрежета даже пассажиры пытаются из машины выпрыгнуть на ходу. Вчера решил: поменяю все там на хрен и дело в сторону, но не тут-то было, сегодня ничего не скрЕбется. Мля, как живая.
Чё делать-то??? Устал я уже.
AlexVic
Прокачать тормоза...для начала.
Wictor
Это от сырости! Для успокоения души можно разобрать очистить от выработки, проверить работоспособность, собрать и забить.
Sanches
Я тоже думаю, что это от сырости, потому что прошлой зимой такое было, только слабее звук был. А сейчас аж страшно, что оторвется что-нибудь на полном ходу и звуки такие, как-будто вместо колодок к барабану мой череп прикладывают.
Grisha15
Забей! Каждую зиму начинается - весной проходит Very Happy
Sanches
Я ж говорю, что когда один езжу, то магнитолку погромче и вперед. А когда пассажиры едут, то в момент торможения я вижу как они дергаются в сторону двери и хотят катапультироваться прямо на ходу.
AlexVic
Sanches писал(а):

Я ж говорю, что когда один езжу, то магнитолку погромче и вперед. А когда пассажиры едут, то в момент торможения я вижу как они дергаются в сторону двери и хотят катапультироваться прямо на ходу.



Можно конечно придумать себе легенду и забить. А можно и починить, хотя второе гораздо труднее первого. Но зато и гораздо потом приятнее! Даже без музыки. Smile
А причин тому может быть море, кроме воздуха в системе - овальные барабаны, кривые колодки, неправильная регулировка ручника, дохлые ТЦ, дохлый колдун, неправильно отрегулированный колдун, а может и еще чего.
Каждому свое!
Sanches
AlexVic писал(а):

Sanches писал(а):

Я ж говорю, что когда один езжу, то магнитолку погромче и вперед. А когда пассажиры едут, то в момент торможения я вижу как они дергаются в сторону двери и хотят катапультироваться прямо на ходу.



Можно конечно придумать себе легенду и забить. А можно и починить, хотя второе гораздо труднее первого. Но зато и гораздо потом приятнее! Даже без музыки. Smile
А причин тому может быть море, кроме воздуха в системе - овальные барабаны, кривые колодки, неправильная регулировка ручника, дохлые ТЦ, дохлый колдун, неправильно отрегулированный колдун, а может и еще чего.
Каждому свое!



Овальные барабаны, кривые колодки=скрежет с интервалами - это не мой случай.
Неправильная регулировка ручника - может быть, ручник держит только после последнего щелчка, но тогда почему скребется только зимой?
Воздух в системе - тогда получается, что воздух то есть, то нет.
Дохлый ТЦ - скрежет должен продолжаться после прекращения торможения, а он начинается в момент начала торможения. Причем, если серьезно пару раз тормознуть, то звук пропадает почти сразу.
Колдун - ну не знаю, может и он, его с новья никто не регулировал.

Воодще впечатление, что что-то там как-будто ржавеет во время стоянки, а потом ржавчина сходит и все ОК. Может ли барабан заржаветь за ночь?
Wictor
AlexVic писал(а):

Sanches писал(а):

Я ж говорю, что когда один езжу, то магнитолку погромче и вперед. А когда пассажиры едут, то в момент торможения я вижу как они дергаются в сторону двери и хотят катапультироваться прямо на ходу.



Можно конечно придумать себе легенду и забить. А можно и починить, хотя второе гораздо труднее первого. Но зато и гораздо потом приятнее! Даже без музыки. Smile
А причин тому может быть море, кроме воздуха в системе - овальные барабаны, кривые колодки, неправильная регулировка ручника, дохлые ТЦ, дохлый колдун, неправильно отрегулированный колдун, а может и еще чего.
Каждому свое!



Может тогда подскажешь почему у меня иногда при торможении шуршит правое заднее колесо?
При этом:
тормозные цилиндры лукас;
колодки АТЕ;
барабаны проточены;
колдун отрегулирован;
тормоза прокачены;
ручник 5 щелчков;
поставок нет, все детали довольно свежие.
Я уже и не знаю, что бы еще поделать. Sad
З.Ы. в сухую погоду эффект не проявляется. Вот такая легенда.
rumor
Правое заднее колесо. То скребется, то не скребется. Иногда стучит при притормаживании или движении на низкой скорости. В сервисе разобрали, почистили собрали. При этом сказали, что мол все ОК и зря ехал (стуки и скрежет мне до них довезти не удалось). Что делать?
Sanches
Похоже, что это очередной глюк наших тачек. Но немного это парит, в нормальной тачиле таких звуков быть не должно! А у меня все начиналось тоже с заднего правого, а теперь вот оба скребутся.
AlexVic
Wictor писал(а):

Может тогда подскажешь почему у меня иногда при торможении шуршит правое заднее колесо?
При этом:
тормозные цилиндры лукас;
колодки АТЕ;
барабаны проточены;
колдун отрегулирован;
тормоза прокачены;
ручник 5 щелчков;
поставок нет, все детали довольно свежие.
Я уже и не знаю, что бы еще поделать. Sad
З.Ы. в сухую погоду эффект не проявляется. Вот такая легенда.



Какие тормозные моменты на колесах? Замерял на стенде? Я думаю правое шуршит потому, что недожимает как левое и не может выдавить между барабаном и колодкой пыль и грязь. Это конечно при условии того что все остальное в порядке, просто сменить - еще не значит починить. Всему есть объяснение, ничего в мире просто так не происходит. Может сам колдун неравномерно распределяет тормозные усилия на разные стороны. Это кстати тоже замеряется манометром.
А ручник я бы на твоем месте подтянул.
Sanches
Просто шайтан какой-то! Вчера обсудили тему, выхожу после работы, еду и сзади не одгого звука не доносится! А сегодня с утра опять та же фигня. Похоже в машине сидит колдун.
Колебас
Эта тема уже обсуждалась в 10-м. Просто вместе с водой в тормозные барабаны попадает грязь, песок. При выезде надо просто попритормаживать, можно ручником и все пройдет.
Andy_NN
Была такая байда. Вылечилось очень просто - поменял тросики ручника, хотя старые еще держали, но на пределе (мастер угадал причину с 1 раза). Трутся ослабшие пружинки тросиков.
Tano
1. Однозначно надо ручник подтянуть. Причем колодки должны слегка подтормаживать даже в нейтральном положении ручника.

2. Поставить колодки назад хорошие. У меня от советских скрежет стоял - будь здоров.
vak_21093
Поддерживаю Tano! Была та же байда, после подтяжки ручника (щас держит на 3-4 зуба) - вылечилось.
Sanches
Ребяты!!! вчерась подтянул ручник и через 5-10 км скрежет пропал сам собой. Сёдня ехал как на ино - не единого звука!

ЗЫ. Вот где собака покапалась.
graff
Когда такое начинается - тормозну пару раз посильнее... все и проходит... Мое мнение - песок, грязь и прочее г.... Обычно начинает скрежетать когда долгое время ездишь в щадящем режиме (лед, снег и т.п.), летом, когда оттормаживаешься от души - такого не наблюдается...
AlexVic
Sanches писал(а):

Ребяты!!! вчерась подтянул ручник и через 5-10 км скрежет пропал сам собой. Сёдня ехал как на ино - не единого звука!

ЗЫ. Вот где собака покапалась.



Вот так-то ! А то глюки...легенды...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы