Страница 1 из 3
maxiz
Куйнаны...
Фары и противотуманки штатные по их замерам не отрегулированы..и
руль им, мля, не понравился lol1 Я им бумаженцию сертификационную в нос, а они мол, не написано, что сертифицировано для вашего авто. Я сказал, что куй с вами-прикручу старую баранку, чтоб к вам на ковер заехать, но при выезде тут же прикручу старую,нормальную! Он мне говорит, что когда я выеду с поста, ему будет уже глубоко пох на то, что я там буду делать..

И ваще, какого хрена они придираются к этой сертификации на руль? у меня и литье, наверняка, не сертифицировано под авто, так про это они не спрашивают lol1
А если я на таких колесах заеду, где вылет немерянный и нагрузка на ступичный подшипник ахтунговая и это реально может создать угрозу безопасности ДД ? Думаю, они на это не обратят внимания.. но до руля, сцуки, докопались Mad
Ни аптечку, ни знак, ни огнетушитель не спрашивали !

Когда на повторном получу на руки техталон, хачу этим педикам все высказать supercool

Последний раз редактировалось: maxiz (22 Апреля 2011 22:09), всего редактировалось 1 раз
Я убрал домики и отрегулировал фары и прошел сам supercool Гаишники обрадовались и выбежали все смотреть на чудака который приехал честно проходить ТО. Ток что оркестра не было! 63
maxiz
Зyбиловод, про фары я не возникаю - отрегулирую, но руль и огник-аптечка-знак разозлило до чёртиков ghr
rg-45
maxiz писал(а):

так про это они не спрашивают


это на следующий твой заход оставили.боюсь что список будет бесконечен. cry
zett
В своей бывшей конторе приходилось возить огнетушители на перезарядку. И вот, как-то случилось в один день, с утра забрал огнетушители, и поехал на техосмотр... стою в очереди, заполняю бумажку... подходит гаер.
Номера кузова, двига, аптечку пжлта... - показал... огнетушитель плиз...
Я никогда не забуду его глаз по пять копеек, когда я подвел его к багажнику, открыл крышку и предъявил к осмотру пять штук почти новеньких ОУ-5 со всеми положенными бирками и пломбами!!! 63 63 63
Техосмотр в тот раз вроде прошел, есиче... supercool
Новайс
rg-45 писал(а):

maxiz писал(а):

так про это они не спрашивают


это на следующий твой заход оставили.боюсь что список будет бесконечен. cry



+ 1
Плюс если показывать свою нервозность, то "бесконечность" впереди будет наверняка, психология у них такая.

maxiz, извини, но ты ведешь себя не вполне, скажем так, адекватно.

Смысл в бутылку лезть? Сказали - руль не годицца "кооперативный", поменяй на время ТО.
Все остальное - лишнее.

Что ты можешь противопоставить ГТО-шникам? Свою крутость в виде сильных покровителей? Нет? Желание пойти судицца? Нет?

Раз так, то можно успокоиться и выполнять все их требования, даже явно идиотские.
__________________________________
Это и есть то, к чему мы так стремились
Michail_09
rg-45 писал(а):

maxiz писал(а):

так про это они не спрашивают


это на следующий твой заход оставили.боюсь что список будет бесконечен. cry


Не будет. При повторном заходе проверяют только по выявленным проблемам.
Exodus
Я на десятке всегда перед ТО снимаю руль и противотуманки-чтобы даже и не думали.
Всегда проходил сам, ни разу не покупал.
maxiz
Новайс писал(а):

Раз так, то можно успокоиться и выполнять все их требования, даже явно идиотские.



Новайс, да ясен пень, что я выполню их идиотские требования, и руль поставлю штатный на время ГТО (хотя так не хочется возиться)...

Просто надоела разруха в их головах... Передо мной был мужик на новом пыже, так тот даже удивился, когда ему талон вынесли оформленный, не посмотрев аптечку-огник-знак. Он их спрашивает, что, мол не требуете предъявить?
А предпенсионный работник ему отвечает: (дословно)-а что смотреть, у вас машина новая-значит все есть!
Killer Speed
надо было прям при них на ТО достать из багажника штатный руль и под их окуевшими взглядами его поменять gpn
Michail_09
Killer Speed писал(а):

надо было прям при них на ТО достать из багажника штатный руль и под их окуевшими взглядами его поменять gpn


И фары на глазок подкрутить? ИМХО - безрезультативно и никакого окуения.
s-t-r-i-k-e-r
Exodus писал(а):

Я на десятке всегда перед ТО снимаю руль


wwow А рулишь ключом гаечным как менты на видео? Smile
maxiz
Killer Speed писал(а):

надо было прям при них на ТО достать из багажника штатный руль и под их окуевшими взглядами его поменять gpn



Было бы как минимум забавно, но руль на даче (завтра заберу) и к талону сегодня это меня не приблизило бы cry
Anhel
maxiz писал(а):

Ни аптечку, ни знак, ни огнетушитель не спрашивали !


кста я так и думал
sergik
Michail_09 писал(а):

И фары на глазок подкрутить? ИМХО - безрезультативно и никакого окуения.


сколько раз проходил ТО фары всегда регулировал сам на глаз Smile подезжал к стене или гаражу и регулировал и ни разу не придрались, кореша на восьмерке на ТО зарубили по фарам так я ему по пьяне отрегулировал даж без стены на следующий день поехал и прошел supercool
Ржавый гвоздь
Малый набор реального мужика в непрозрачном пакете - заветный талончег на стекле. Для неопытных - флакон конины и коробас конфет, можно пару лимоноф(фрукт такой) или помело(таже куёвина) gpn
AND517
maxiz писал(а):

Зyбиловод, про фары я не возникаю - отрегулирую, но руль и огник-аптечка-знак разозлило до чёртиков ghr


Огнетушитель для себя же. Всяко в дороге бывает. Денег 300 рублей, машинка то подороже вроде? Аптечка. Действительно бред. Хотя тоже есть смысл подумать. Руль. Знакомый ушел именно из за руля лет пять назад. Ехали с женой. вылетели с дороги, воткнулись в пашню. У жены шишак на пол головы, у друга обломками руля вскрыло вены и мышцы от кистей до подмышек почти. Умер на руках у жены минут через 10-15, пока она ему пыталась жгут наложить с помощью ремня безопасности, аптечка где то под шмотками в багажнике валялась. Дело на дороге между райцентрами было, пока жена нашла вылетевший мобильник, пока скорая приехала, где то с час и прошло.
ДятлоW
при заезде в бокс на ГТО они обязаны провести ВСЕ диагностические процедуры, даже если ты засыпался на первой. и все неисправности внести в карту.
Michail_09
sergik писал(а):

Michail_09 писал(а):

И фары на глазок подкрутить? ИМХО - безрезультативно и никакого окуения.


сколько раз проходил ТО фары всегда регулировал сам на глаз Smile подезжал к стене или гаражу и регулировал и ни разу не придрались, кореша на восьмерке на ТО зарубили по фарам так я ему по пьяне отрегулировал даж без стены на следующий день поехал и прошел supercool



Т.к. топикстартеру предлагалось поменять руль непосредственно возле ПИКа, то я и усомнился в возможности отрегулировать фары на том же месте средь бела-дня на глазок.
Регулировать фары перед стенкой - верх бессмысленности, т.к. возможностей природного нивелира в голове человека явно не хватит, чтоб определить снижение пучка света на 1,6% (для зубил с корректором). Максимум, что можно сделать у стенки, это вывести светотеневые горизонтальные границы обеих фар в одну "почти горизонталь".
Куда полезнее и точнее на прямой и ровной дороге вывести те же светотеневые границы примерно на 35 м от машины. Всегда делал именно так. Несмотря на то, что фары на ближнем должны светить на 50 м, проверяльщиков это устраивало.
Кстати, на ПИКах кроме правильной регулировки проверяется еще и сила света. И никакой забор в данном случае уже не поможет. Мне однажды по этому критерию талон не дали.
Alexxxa
maxiz
с очередями то чего?
sveinung
Зyбиловод писал(а):

Я убрал домики и отрегулировал фары и прошел сам supercool Гаишники обрадовались и выбежали все смотреть на чудака который приехал честно проходить ТО. Ток что оркестра не было! 63



что-то какие-то гайцы у вас - непуганые дураки Pardon
у нас куча народу на ведрах ржавых проходят.
никто ни куда не выбегает. Pardon
den11111
гы.и меня по фарам завернули..и на сертификаты им пох..а вот за руль не спросили..хоть и не родной
tvist
Michail_09 писал(а):

Регулировать фары перед стенкой - верх бессмысленности, т.к. возможностей природного нивелира в голове человека явно не хватит, чтоб определить снижение пучка света на 1,6% (для зубил с корректором).


Угол наклона - 1,3%. Замеряешь расстояние от земли до средины фары, подходишь к стене отмечаешь. Если от фары до стены 10 м, то на 13 см ниже, если 5 метров то 6,5 см ниже.
den11111 писал(а):

..и на сертификаты им пох


Проверяют же по приборам, а не по просмотру "филькиных грамот". Все по гост р51709. Про руль слыщал, что заворачивают тех у кого в диаметре он мал? Может быть есть требование по диаметру, так это должно висеть на видном месте?
В КоАП есть статьи 14.5, 14.7, 14.8!
Тимыч
Alexxxa писал(а):

maxiz
с очередями то чего?


они есть. точнее были.
Записывайся тоже через гос-услуги
Тимыч
Бермадей писал(а):

а ТАЛОНЧИК ТО аж до декабря 2011-го. ВОПРОС - на талончЕгке ТО указан только госномер машины, значит, по-логике вещей - он ЗАКОННЫЙ?


Да, НО:
в базу бьются данные владельца, опять же НО, это по моему никогда и ни где не проверяется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы