Страница 1 из 1
flash29
Хотелось бы узнать, какое самое оптимальное масло стоит лить в 9, оптимальное по цена-качество, ну и мороз немаловажно
R@monchik
М8В - в двиг, ТАД17И - в коробас.
flash29
А можно расшифровать?
V@dimchik
я лью синтeтику Teboil gold S 5w-40 отличноe мaсло!зимой в -39 зaпуск с пол оборотa, финский кaчeствeнный продукт!совeтую, покупaл нeдaвно зa 1200р
flash29
Можно вкратце чё такое 5 и -40, да и S ?В инете огромные статьи,они того не стоят )
V@dimchik
5 это клaсс вязкости, прямо укaзывaeт нa зимниe хaрaктeристики мaслa, чeм мeньшe этa цыфрa-тeм болee жидким будeт мaсло в сильныe морозы, 40 это вязкость мaслa при рaбочeй тeмпeрaтурe двигaтeля, чeм свeжee мотор-тeм мeньшe должнa быть этa цыфрa, чeм стaрee-тeм большe, S это просто нaзвaниe
Dmitry_S
Любую полусинтетику с маркировкой 5w40.

Справка о диапазонах рабочих температур масел : http://zameni.ru/images/stories/brands/ngn_oil/ngn_faq_1.png

Главное - чтобы была не подделка.

Раньше покупал на лукоиловских заправках их масло.

Сейчас понастроили заправок Шелл - беру и них.
Р_о_м_а
Это верно, лучше Лукойл люкс у оф. дистрибьютеров чем Castrol с рынка.
Alexvaz2112
я в свою двенашку 8 кл лью лукойл.мне хватает.все в норме с движком
V@dimchik
Р_о_м_а
V@dimchik писал(а):

полусинтeтикa это 10W-40, то что нижe синт. нe считaя спортивных мaсeл


Тыщу раз обсуждали уже, цифра после букв SAE обозначает вязкость и более ничего! Разве ниразу не видели п/с 5W40?
Alexvaz2112
Р_о_м_а писал(а):

Разве ниразу не видели п/с 5W40?


у меня залита такая полусинь от лукойла
lagoda
flash29 писал(а):

огромные статьи,они того не стоят )


любое масло настоящее
flash29
Я сейчас лью shtll helix ultra, оно 5w-40, а есть shell helix plus, оно тоже 5в-40, только вот литр ультры на разлив стоит 300р а литр "плюса" 180...Блин пока писал вспомнил что плюс полусинтетика....чё скажете насчёт него? (shell helix plus)
lagoda
ultra лучше, но если денех жалко можно и plus
Rover_61reg
flash29 писал(а):

чё скажете насчёт него? (shell helix plus)


Лью и езжу Pardon Бысторо темнеет - за пару т.км..

flash29 писал(а):

Можно вкратце чё такое 5 и -40, да и S ?В инете огромные статьи,


Как выбрать моторное масло для автомобиля - не поленись, читани. Wink
Dmitry_S
flash29 писал(а):

Я сейчас лью shtll helix ultra, оно 5w-40, а есть shell helix plus, оно тоже 5в-40, только вот литр ультры на разлив стоит 300р а литр "плюса" 180...Блин пока писал вспомнил что плюс полусинтетика....чё скажете насчёт него? (shell helix plus)



flash29
Откуда: Рязань
Авто: Ваз 09, конец 2001г. инж.

Лукоил П/С 10w40 - вот Ваше масло
lagoda
Dmitry_S писал(а):

Лукоил П/С 10w40 - вот Ваше масло


Тока до тех пор пока за -20 не выйдет температура. И менять его надо почаще
Солярко
Dmitry_S писал(а):

Лукоил П/С 10w40 - вот Ваше масло


на лето
и
Лукол п/с 5w40 на зиму.
Alexvaz2112
а можно и круглогодично
Солярко писал(а):

Лукол п/с 5w40

Сергей 22
V@dimchik писал(а):

40 это вязкость мaслa при рaбочeй тeмпeрaтурe двигaтeля, чeм свeжee мотор-тeм мeньшe должнa быть этa цыфрa, чeм стaрee-тeм большe


бред какой то. Получается допустим после 100тык надо лить 50 а допустим после 150тык 10W60 что ли?
Вторая цифра - летняя вязкость масла. Выбирается исходя из температуры воздуха за бортом ну и форсированности и теплонагруженности двигателя. В ВАЗ такое не рекомендуется лить.
50 и 60 получают добавлением загустителей.
CoolM
Сергей 22 писал(а):

V@dimchik писал(а):

40 это вязкость мaслa при рaбочeй тeмпeрaтурe двигaтeля, чeм свeжee мотор-тeм мeньшe должнa быть этa цыфрa, чeм стaрee-тeм большe


бред какой то. Получается допустим после 100тык надо лить 50 а допустим после 150тык 10W60 что ли?
Вторая цифра - летняя вязкость масла. Выбирается исходя из температуры воздуха за бортом ну и форсированности и теплонагруженности двигателя. В ВАЗ такое не рекомендуется лить.
50 и 60 получают добавлением загустителей.


тоже плюсану за бред
supercool
Dranik
Щас 5W40 Мобил синь круглый год, со следущей замены буду на 0W40 катать круглый год и тока Мобил.
Rover_61reg -отличная статейка по выбору масла. Good
Dranik
Щас глянул книжку с рекомендуемыми Вазом цифириями масла.
дак в списке очень большой диапазон.
0w40
5w30
5w40
10w40

Поэтому думаю любое из этих льём и непаримся конечно учитываем свои условия эксплуатации и свой кошелёк.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы