Страница 1 из 1
uzborezzz
если висит знак движение запрещено в выходные дни это круг белый и снежинка, то что грозит если остановят?
mogert
uzborezzz
не действует,если ты живешь там или работаешь. Скажи домой едешь Smile
DrOn55
У нас знак "Блин", а под ним табличка с красной снежинкой и надписью "6:00-15:00" - представитель ГИБДД мне разъяснил, что эти знаки обозначают что запрещён сквозной проезд через этот участок дороги в выходные и прадничные дни с 6 до 15 часов.
Но в зоне действия такого знака есть СТО и я если остановят, то говорю что еду на СТО, например, масло или тормозные колодки поменять.
uzborezzz
DrOn55 писал(а):

У нас знак "Блин", а под ним табличка с красной снежинкой и надписью "6:00-15:00" - представитель ГИБДД мне разъяснил, что эти знаки обозначают что запрещён сквозной проезд через этот участок дороги в выходные и прадничные дни с 6 до 15 часов.
Но в зоне действия такого знака есть СТО и я если остановят, то говорю что еду на СТО, например, масло или тормозные колодки поменять.

А какой штраф могут выписать если не поймут
Hans11
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги


(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
wraithik
uzborezzz писал(а):

А какой штраф могут выписать если не поймут


За табличку никакой. А вот за знак - по разному.
В Ростое есть место где дорога с 22 до 6 - двухсторонняя, а с 6 до 22 односторонняя, нарушишь табличку - лишат прав. Но как правило 100р.
DrOn55
uzborezzz
Знаю было разбирательство по такому делу.
Тормознули написали протокол (по какой статье КоАП не знаю). Водитель в объяснениях написал, что едет на СТО такое-то.
После составления протокола поехал в СТО и попросил проверить давление в шинах, оплатил получил чек об оплате оказанных услуг.
При разбирательстве приобщил чек к материалам дела, время на чеке было на 15 минут позже, чем в протоколе, дело прекратили в связи с отсутствием в действиях водителя состава административного правонарушения.
Alexey-Rus.
wraithik писал(а):

дорога с 22 до 6 - двухсторонняя, а с 6 до 22 односторонняя


В таком случае вешают кирпич. Если это то место, про которое я думаю, то там он и есть.
wraithik
Alexey-Rus. писал(а):


В таком случае вешают кирпич. Если это то место, про которое я думаю, то там он и есть.


В таком случае вешают кирпич с табличкой.
Сама по себе табличка никогда не висит.
Это место при выезде на мост на текучева с ботанического сада.
Alexey-Rus.
wraithik писал(а):

В таком случае вешают кирпич с табличкой.


ну да, я про кирпич с табличкой и говорю ))
wraithik писал(а):

Это место при выезде на мост на текучева с ботанического сада.


И я про него же.
Anatom
wraithik писал(а):

uzborezzz писал(а):

А какой штраф могут выписать если не поймут


За табличку никакой. А вот за знак - по разному.
В Ростое есть место где дорога с 22 до 6 - двухсторонняя, а с 6 до 22 односторонняя, нарушишь табличку - лишат прав. Но как правило 100р.


Хорошо в Ростове жить! Там везде такие маленькие штрафы? Smile
wraithik
Anatom писал(а):


Хорошо в Ростове жить! Там везде такие маленькие штрафы? Smile


Они там разные...
Есть и по 100р Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы