Страница 1 из 2
suprimex
Всем привет!
Вот и начались сезонные проблемы...,вчера ехал по городу,притормаживаю на светофоре...бац..а педаль тормоза уходит далеко и хватает только в самом конце.Остановился посмотрел уровень тормозухи,всё в норме,поехал,педаль ведёт себя нормально,т.е. тормозит машина уже даже когда слегка нажимаю на неё ,поворот,притормаживаю, и опять педаль уходит далеко.Сегодня на заглушенной машине попробовал накачть тормоза,чтобы педаль стала "каменной",как это было раньше,да нифига не вышло, педаль потеряла упругость и осталась мягкой.Куда копать? Это ВУТ или ГТЦ ,что то боязно с такими тормозами кататься?
andreyal553
suprimex
Похоже на ГТЦ. Перепускает. ВУТ не виноват.
competition
Если ТС не против, вопрос в тему - прокачал тормоза, пропала информативность, хватает резко и только в конце хода. ВУТ скрипит. В чём проблема?
andreyal553
AleXeNoN писал(а):

и только в конце хода.


Вот этого быть не должно. Может плохо прокачал,и воздух в системе остался?
competition
andreyal553 писал(а):

Может плохо прокачал,и воздух в системе остался?


Да вряд-ли, почти 0.5 влил... Pardon
andreyal553
AleXeNoN писал(а):

Да вряд-ли, почти 0.5 влил


Да, влить можно и два, по 0.5..... Главное, чтоб закусь...ОЙ! Чего это я? А! Главное прокачать правильно. Ну не может у нормально прокаченной и исправной системы схватываться тормоза, в конце хода педальки!
ДюКЧ
suprimex писал(а):

Куда копать? Это ВУТ или ГТЦ ,


если уровень не уходит - перепускают манжеты ГТЦ .
rg-45
andreyal553 писал(а):

, в конце хода педальки!


может Smile нерегулированый шток,слабо натянутый ручник,ЗТЦ стягиваются пружиной в обратку при изношеных колодках и барабанах.засаленые колодки.
andreyal553
rg-45
Я написАл
andreyal553 писал(а):

Ну не может у нормально прокаченной и исправной системы схватываться тормоза, в конце хода педальки!


А утверждение
rg-45 писал(а):

может нерегулированый шток,слабо натянутый ручник,ЗТЦ стягиваются пружиной в обратку при изношеных колодках и барабанах.засаленые колодки


нельзя отнести к ИСПРАВНОЙ системе. Pardon
Колодки, с дисками можно солидолом намазать. От этого педалька не будет проваливаться до полика. supercool Это к засаленности .....
rg-45
andreyal553 писал(а):

нельзя отнести к ИСПРАВНОЙ системе.


каждый из симптомов не даст картины неисправности,да и все вместе имеющиеся позволят пройти ТО.но то что пользоватся такой системой не айс это точно.
andreyal553 писал(а):

Это к засаленности .....


ты видал что на дорогах наших любимых творится?я в зимний сезон чутли не каждый месяц задние чистил.тупо тормозить переставали.
andreyal553
rg-45 писал(а):

ты видал что на дорогах наших любимых творится?я в зимний сезон чутли не каждый месяц задние чистил.тупо тормозить переставали.


Конечно перестанут тормозить, от такого срача. Только вопрос - о проваливании педали тормоза. Вот и хочу понять. Каким образом "засранность" колодок влияет на ход педальки? Да, тормозить будут плохо. Но педаль до полика не опустится. Pardon
rg-45
andreyal553 писал(а):

Только вопрос - о проваливании педали тормоза


так дело уж больно субьективное.особливо когда тормозить перестало вдруг.дожимать приходится больше чтоб оттормозится также.естественно и педалька удёт подальше вниз. Smile
MG_And
AleXeNoN писал(а):

хватает резко и только в конце хода. ВУТ скрипит. В чём проблема?


Тоже самое было когда прокачивал через пробку со штутцером, с помощью насоса, да ещё и по суху. Прокачал педалькой с помощником, всё нормально стало, педаль получилась жёсткая и скрипов не стало. Попробуй просто ещё раз прокачать.
kazak1102
MG_And писал(а):

Тоже самое было когда прокачивал через пробку со штутцером, с помощью насоса, да ещё и по суху


Значит так прокачал... У меня так качанные с осени, нормально, ничё не проваливается, не смотря на сопли на ВУТе (правда по теплу подсохли сопли-то)... Drinks or Beer
nedvik
kazak1102 писал(а):

Значит так прокачал...


+1 У меня после прокачки педаль в самом верху схватывать начинает и очень информативная становится, правда через месяц ГТЦ и задние торм. цилиндры менять уже буду
competition
Спасибо, парни. Буду ещё раз девочку запрягать. hehe hehe hehe
CoolM
suprimex писал(а):

Всем привет!
Вот и начались сезонные проблемы...,вчера ехал по городу,притормаживаю на светофоре...бац..а педаль тормоза уходит далеко и хватает только в самом конце.Остановился посмотрел уровень тормозухи,всё в норме,поехал,педаль ведёт себя нормально,т.е. тормозит машина уже даже когда слегка нажимаю на неё ,поворот,притормаживаю, и опять педаль уходит далеко.Сегодня на заглушенной машине попробовал накачть тормоза,чтобы педаль стала "каменной",как это было раньше,да нифига не вышло, педаль потеряла упругость и осталась мягкой.Куда копать? Это ВУТ или ГТЦ ,что то боязно с такими тормозами кататься?



Проверь резиноваые шланги. Есть большая вероятность что порвался какой либо. Недавно у отца была аналогичная проблема так же провалилась педаль, а уровень не падал. Поскольку грязная пора я ему рекомндовал заехать в сервис, так он 2 дня катался hehe. Потом заехал на сервис -заменили шланг- считай 1 контур пахал. Но он не гонщик аккуратно ездит.

Последний раз редактировалось: CoolM (20 Апреля 2011 06:38), всего редактировалось 1 раз
CoolM
ДюКЧ писал(а):

suprimex писал(а):

Куда копать? Это ВУТ или ГТЦ ,


если уровень не уходит - перепускают манжеты ГТЦ .



Уровень сразу может и не уйти.
suprimex
andreyal553 писал(а):

suprimex
Похоже на ГТЦ. Перепускает. ВУТ не виноват.



Вот блин капец,ГТЦ поменял год назад,так как тот который стоял с завода сопливил в морозы,вот теперь и не зная наверно придётся старый ставить,очень не хочется кому-нибудь в зад въехать.В очередной раз
убеждаюсь что запчасти наши г..но.
ДюКЧ
в гтц 2 проблемы - износ и манжеты. если износа нет - меняй манжеты, ибо ГТЦ менять дороже.
rg-45
suprimex писал(а):

,ГТЦ поменял год назад


фенокс?
kazak1102
rg-45 писал(а):

фенокс?


Наслышаны... pst
Art-M
suprimex
Мое мнение ГТЦ, т.к. было такое же явление у меня на старой машине
suprimex
rg-45 писал(а):

suprimex писал(а):

,ГТЦ поменял год назад


фенокс?




нет, брал родной в Омск-Ладе
Talamaur
У меня тоже головняк с педалью начался.
1. Было все нормально, вчера проехал 270км, приехал в гараж, стал машину ставить-педаль ушла. При чём интересно, когда двигатель не работает, педаль жёсткая, как должно быть. Завожу машину- педаль проваливается и не накачивается снова. Во время движения сильных провалов не ощущаю, но педель какая-то мягкая до середины.
2. Когда медленно нажимаю на педаль, где-то чуть дальше середины проискодит какой-то "щелчёк" или "закусывание", не знаю как правильно обозвать, и звук отдаёт где то в районе колдуна.

Подскажите, где искать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы