Страница 1 из 1
Первый День За Рулём
Вопрос кто будет виноват при дтп.

Есть дорога. Есть рядом ворота и перед ними квадратная площадка 6 на 6 метров. Я туда заехал передом и стою перпендикулярно дороги. Чтобы развернуться на квадратике даю назад и задом поворачиваю на права (оставаясь на квадратике) В этот момент с другой стороны дороги поворачивая на лево едит в квадратик чел.

Кто будет виноват?
1. Я вьеду задом ему в бок.
2. Он вьедит передом мне в бок.


Последний раз редактировалось: Первый День За Рулём (25 Апреля 2011 08:01), всего редактировалось 2 раз(а)
CoolM
Если скажешь так то ты- движение назад, требует повышенного внимания и т.п.
Если скажешь что ехал вперед а тут он то Он. hehe
Первый День За Рулём
Smile

А почему буду я виноват? Какое пдд нарушаю? При движении задним ходом обязан всех пропустить? или это связано с тем, что он едит с дороги и типа у него главная.

Последний раз редактировалось: Первый День За Рулём (25 Апреля 2011 07:40), всего редактировалось 1 раз
CoolM
Первый День За Рулём
Вроде бы -должен убедиться в безопасности маневра.
Oscar Torresola
Если задом вьехал - ты виноват 100%. Smile Не убедился в безопасности маневра.

Другое дело, хотел бы я посмотреть на идиота, который умышленно бьет свою и чужую тачку в такой ситуации (это я про идиота, поворачивающего)
HuKCEP
Oscar Torresola писал(а):

Если задом вьехал - ты виноват 100%. Smile Не убедился в безопасности маневра.

Другое дело, хотел бы я посмотреть на идиота, который умышленно бьет свою и чужую тачку в такой ситуации (это я про идиота, поворачивающего)


Скорее тут была такая ситуация: товарищ въезжет в карман, видит что на него двигается задом соседний автомобиль, останавливается и начинает дудеть, но автор поздно реагирует и бахает авто товарища.
Обычно именно так происходит. Огромное количество мелких ДТП при движении задним ходом образуется когда человек, совершающий манёвр, бросает взгляд в заднее стекло, видит что там никого нет, отвлекается на другое препятствие (например чтобы передним крылом не цепануть что-то) и тут неожиданно взади образуется чужое авто, в которое мы в итоге и утыкаемся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы