Страница 1 из 2
Kulagin
Получил сегодня письмо о том, что наложен штраф 1000 р. за несвоевременную подачу декларации о продаже авто и надо явиться для разбирательства в налоговую. Пару лет назад уже было подобное, только штраф был 100 р. и письмо было обычное и я забил, последствий не было, в этот раз заказное, так что схожу. У кого-нибудь было подобное, что там на разбирательстве вещают и есть ли шанс отмазаться (была бы в письме сразу квитанция на оплату, пошел бы и заплатил, но ведь вызывают и квитанции нет, а значит, еще не факт, что платить надо будет)?
Денег мне не жалко, просто в декабре получил оттуда же письмо о том, что у меня задолженность по налогам, сходил узнать, в чем дело, оказалось, за 2005 г. не был уплачен налог на имущество+пени набежали за 5 лет, в итоге вышло 1200 р., заплатил. Но почему-то я за эти 5 лет ни разу не узнал, о том, что что-то должен, ни в одном налоговом извещении не было упоминания о каком-либо долге. Формально можно было не платить, но только по решению суда, 1200 р. не те деньги, но теперь, раз уж туда пойду, хочется накатать ответную жалобу на несвоевременное извещение налогоплательщика об имеющейся задолжненности, пусть у себя внутреннюю проверку проведут.
Anhel
кстати да.
все бегом на сайт - зырить у кого какие долги, ибо даже с руплем за границу не выпустят, а оплатить в аэропорту нельзя.. наши седня уже суетились. то за кооператив чета висит, то еще разный бред
5Zigen
было
но тогда еще 100р был штраф
пришло требование заполнить непозднее (апреля вроде) в мае)))
я написал им там типа объяснительной записки что требуйте своевременно и все будет ок
Kulagin
5Zigen писал(а):

было
но тогда еще 100р был штраф
пришло требование заполнить непозднее (апреля вроде) в мае)))
я написал им там типа объяснительной записки что требуйте своевременно и все будет ок


Это раньше они присылали письмо о необходимости заполнить декларацию за 1-1,5 месяца до конца налогового периода, а сейчас после, я в декабре 2010 получил о том, что надо отчитаться за проданную в 2009 машину, сходил заполнил декларацию, но от штрафа это не спасло.
Vlad B
Теперь по НК, все сами должны своевременно подавать НД, как в 18 лет в военкомат. supercool

Просто если срок давности более 3-х лет, то можно отписать им что хер вам.
shubin81
если тачку в 11 году продал то подавать не позднее апреля 12 ? походу до 30 апреля срок ? года следующего за отчетным ?
AlexYur555
На каком сайте то смореть?
Black99
shubin81 писал(а):

если тачку в 11 году продал то подавать не позднее апреля 12 ? походу до 30 апреля срок ? года следующего за отчетным ?


Да!
Ещё, если тачкой владел больше 3 лет, то декларацию подавать не надо и штрафа за это не будет.
Dron_spb
Black99

Ещё, если тачкой владел больше 3 лет, то декларацию подавать не надо и штрафа за это не будет.

Инфа 100% ?

А я вот считаю что декларацию все равно ты подать ОБЯЗАН, и в ней укажешь, что владел более 3 лет и следовательно ИМЕЕШЬ ПРАВО на налоговый вычет в размере суммы полученной при продаже указанного имущества, т.е. налог =0руб.
Lexey 58ru
Black99 писал(а):

Ещё, если тачкой владел больше 3 лет, то декларацию подавать не надо и штрафа за это не будет


В корне не верно. И декларацию подавать надо, и + еще писать заявление на имя начальника службы на предоставление налогового вычета в размере *** рублей на основании того, что владел более 3-х лет.
Иначе штраф и пени.
Lexey 58ru
Dron_spb
опередил Smile
Meffex
Три года назад было подобное письмо, но без штрафа. Пришел, нарисовал декларацию, взяли, распрощались.
shubin81
не - декларацию походу в любом случае подавать, а там типа уж налоговая сама разберется - будет тебе вычет или нет
F1
а если купил 3а 100р а продал за 80р все равно заполнять? ведь прибыли нет? мне сегодня налоговик пытался убедить что налоговый вычет тока на недвижимость и даже если продал дешевли чем купил то 13% оброка по любому если 3 года не прошло
Black99
Lexey 58ru писал(а):

Black99 писал(а):

Ещё, если тачкой владел больше 3 лет, то декларацию подавать не надо и штрафа за это не будет


В корне не верно. И декларацию подавать надо, и + еще писать заявление на имя начальника службы на предоставление налогового вычета в размере *** рублей на основании того, что владел более 3-х лет.
Иначе штраф и пени.



У тебя устаревшая информация. В 2009 годе была принята поправка к НК. Я в этом году подавал декларацию за продажу недвижимости.
Причем 1/2 доли владел более трех лет, а другой 1/2 доли менее трех лет. Так в программе "Декларация 2010" даже не предусмотрен ввод инфы поимуществу старше 3 лет. Так и подал декларацию указав только половину стоимости квартиры. Smile
AlexYur555
Anhel писал(а):

все бегом на сайт - зырить у кого какие долги, ибо даже с руплем за границу не выпустят, а оплатить в аэропорту нельзя..


Кто нибудь скажет, на каком сайте инфа висит?
Black99
AlexYur555 писал(а):


Кто нибудь скажет, на каком сайте инфа висит?



http://nalog.ru/

Там "Электронные услуги" -> "Личный кабинет налогоплательщика"
Dron_spb
Оперативненько, спс за ссылко.

Рупьписятсемь с меня хотят, за то что просрочил на пару дней оплату транспортного Pardon
AlexYur555
Rextor
5 копеек с меня хотят за квартиру... wwow
Kulagin
Black99 писал(а):

shubin81 писал(а):

если тачку в 11 году продал то подавать не позднее апреля 12 ? походу до 30 апреля срок ? года следующего за отчетным ?


Да!
Ещё, если тачкой владел больше 3 лет, то декларацию подавать не надо и штрафа за это не будет.


Да, все верно. А я был уверен, что если продал меньше, чем за 120 штук, то подавать не надо, так вещали в СМИ, когда изменения внесли, а вот про 3 года никто особо не говорил.
Олежа
А что, налоговая инспекция уже может сама штрафы по умолчанию выписывать, я думал, что это делает суд... supercool
GENA
Привыкайте ребята. Кудрин это решил усилить -собираемость налогов. Сейчас все ваши собственности пересчитают. А что бы и нам и налоговой было не скучно нужно скачивать прогу по деклаации. Малеха в ней разобратся и кроме проданной машины, писать туда проданные соседу носки, трусы и тапочки. что бы листов на 100 вышло с минимальным налогом и максимальным вычетом. Все это в конверт с описью вложения и по почте в налоговую. За неправильную декларацию штафа не будет, просто вызовут для уточнений и т.п. Штраф идет за НЕПОДАННУЮ декларацию. Так что завалить их надо накуй бумагой. В нижних чинах там сидят клухи на трех рублях, которые меняются как перчатки осенью и они просто засыпятся. Может тогда у налоговой будет более правильный подход к гражданам и менее витиеватые докапывания.
GENA
Перчик писал(а):

А что, налоговая инспекция уже может сама штрафы по умолчанию выписывать, я думал, что это делает суд... supercool


Ты где живешь? какй суд? тут любая сопля под крышей вертикали власти может тебя обескуражить до смерти.
SClaus
Я машину продал год назад (владел более 3-х лет).
Ничего никуда не подавал. Никаких писем не приходило, задолженности нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы