Страница 1 из 1
WeeD
Помогите найти руководство по ремонту ВАЗ 2114 с двигателем 1118. Скиньте ссылку на ресурс

Заранее спасибо
alexdriver
WeeD писал(а):

Помогите найти руководство по ремонту ВАЗ 2114 с двигателем 1118. Скиньте ссылку на ресурс

Заранее спасибо



ты щас пошутил ? или как?
вот тут
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=233873
море всяких книг с ремонтами и двигателями
WeeD
alexdriver
нет там нужного руководства. все для движка 2111, а мне 1118 нужен
alexdriver
хм...это получается что у тебя 14 с двигателем от калины?
andreyal553
WeeD писал(а):

а мне 1118 нужен


Может 11183? В электронном виде не наблюдал, да особо и не искал, если честно. Видел книгу (в прошлом году). Издательства "Мир Автокниг" Так и называлась. "Семейство Самара с двигателем 11183, 1.6i".

Последний раз редактировалось: andreyal553 (26 Апреля 2011 11:12), всего редактировалось 1 раз
WeeD
alexdriver
да!!! новая конца 2010 г
есть в сети руководства, но они все платные
alexdriver
ну платные это пофиг, всегда можно найти бесплатную, на то он и интернет
Лёха198
WeeD
а зачем? конструктив четырки одинаков вне зависимости от движка, а в 11183 мало отличий от 2111 (вот глянул я под капот - всё как в моей восьмёрке было. разве что инжектор вместо карба стоит...) Smile на худой конец по пихлу инфу можно взять из мурзилки на Калину 1,6 8вэ. их в сети как грязи Smile
WeeD
Лёха198
всер хотелось бы родное руководство
WeeD
в общем, помогите плиз найти родное руководство по ремонту 14той с движком от калины 1118
alexdriver
WeeD писал(а):

в общем, помогите плиз найти родное руководство по ремонту 14той с движком от калины 1118


хм...пошукал ща по инету, действительно просто так такое руководство не найдешь, есть разные руководства, но вот чтоб именно такая модель и такой двиг чет не смог найти.
Лёха198
WeeD
Лёха198
спасибо, оно!
Serkoff 074i
вот здесь лежит :http://letitbit.net/download.php?uid=11015.1b340cbcc6747bcb2db92faf5503&name=Lada_Samara_113__114_115.rar&page=1
Art-M
Лёха198 писал(а):

а зачем?


Не, книжку полезно иметь, есть ведь все равно небольшие различия. Wink
Ну к примеру, простое, топливный фильтр, у 1,5i с 2111 стрелкой в одну сторону устанавливается, а на 1,6i с 11183 в другую + гайки либо защелки. Smile
Zver_042
Я в 2008 году покупал книгу третьеримовскую (сейчас на неё смотреть страшно уже hehe ) Но там было про 11183 с вош 797 Е2. То есть про то как выглядит выхлопная моя в деталях,я узнал только живьём её пощупав.Коды ошибок дакже по 797 приведены были (у М73 есть несколько своих кодов,которые к примеру мой мультик Х150 выпуска мая 2008 не расшифровывает).Я к тому,что полной информации по автомобилю,каким он выпускался на текущий момент в книгах не было,ни в одной Pardon Ну и большая часть картинок с древних книжек,часть электросхем не соответствовала действительности.
А сейчас ещё и очередная модернизация прошла (электронная педаль,дроссель и тд).
Art-M
Zver_042
Еще и болты с гайками под разные ключи попадаются 63 у почти одинаковых машин на одних и тех же узлах.
В мурзилке: возьмите ключ на 19,
смотришь у себя, а там на 17 hehe
Zver_042
Art-M
Или торкс,причём как внутренний так и внешний Smile

Последний раз редактировалось: Zver_042 (27 Апреля 2011 09:47), всего редактировалось 1 раз
WeeD
хм... а как написать админам или модерам чтоб ссылки в FAQ кинули?
-=Worm=-
WeeD
в процессе
WeeD
-=Worm=-
спасибо! а я, боясь быть не замеченным написал в личку rg-45 ))) сори
Zver_042
Не плохая книжка. Жалко что размер страницы А5, и качество при увеличении не очень соответственно, а реальное изображение на странице и того меньше. Но это натолкнуло на мысль сделать карманный вариант,который в машине пропишется где нибудь hehe
Так, на всякий случай Smile
Спасибо коллеги! Good

DSC01467.JPG
Описание:
Размер файла: 170,2 KB
Просмотрено: 531 раз(а)

DSC01467.JPG
-=Worm=-
для чего там кривой вордовский файл не понятно....
Zver_042
-=Worm=-
Я его даже не открывал кстати Smile Только с pdf привык работать. Собственно инфу по нему и привёл.
-=Worm=-
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы