Страница 1 из 1
Злостный Гоблин
Сегодня поменял шины на летние - увидел что на зимних шинах практически полностью вылетели шипы (осталось процентов 15-20).
Протектор шин практически не изношен.
Выкидывать жалко.
Можно ли набить в них новые шипы? Если да, то каким образом? Дорого ли это? Можно ли самому это сделать?
P.S. Извиняюсь перед модераторами- выставлял вопрос в теме о шинах, долго нет ответа, пошел в свой родной форум по "десяткам".
Dinov
что за резина?
Alex-bro
хм.. были зимние ярославки Medeo (которые клон Goodyear UG400), после первой зимы тоже не стало почти всех шипов)) проехал на них еще 5 зим, просто на льду аккуратнее, в Москве, по крайней мере, не критично.
Злостный Гоблин
AMTEL NORDMASTER 175 R13 куплена 2007 или 2008 год.
Эксплуатировалась только зимой.
Стояла в качестве передних колес.
Та что стояла на задних - с момента покупки машины (осталась от старой хозяйки) в 2006 г. - NORDMAN designed by NOKIAN TYRES тоже 175 R13 в более удовлетворительном состоянии (что очень странно) - осталось процентов 80 шипов.
Dinov
Злостный Гоблин писал(а):

AMTEL NORDMASTER 175 R13 куплена 2007 или 2008 год.
Эксплуатировалась только зимой.
Стояла в качестве передних колес.
Та что стояла на задних - с момента покупки машины (осталась от старой хозяйки) в 2006 г. - NORDMAN designed by NOKIAN TYRES тоже 175 R13 в более удовлетворительном состоянии (что очень странно) - осталось процентов 80 шипов.



будем знать. резина просто г@$но судя по твои словам. а точнее не г@$но а пулемет )

у меня с русской хакки 4 по 2-3 шипа слетело хотя щлейфовал дофига и нещадно.
Archangel
Ну, а по существу вопроса? supercool
skostya
Если шип вылетел, то обратно его не поставить. Если шипованная резина ненаправленная, то обязательно помечайте в какую сторону крутилось колесо.
А модель резины какая? У Amtel NordMaster 2 вроде есть места для новых шипов
Black99
Ставить в старые гнезда бесполезно.
Можно ездить как на нешипованной, только на льду поаккуратнее.
al08
Знакомый шиномонтажник шипует резину.Сверлится новая дырка и специальным пневмопистолетом шип загоняется в дырку.Хватает на 1-2 зимы.Стоимость 5руб/шип.
У меня на Кордианте Сноу-макс за зиму ни одного шипа не вылетело,хотя поставил его в октябре,а первый снег и гололед был в конце декабря.
Злостный Гоблин
Да, а кстати обычно сколько сезонов ходит шипованная резина?
У меня ведь 4 сезона прокатало. Это как - хорошо?
Dinov
Злостный Гоблин писал(а):

Да, а кстати обычно сколько сезонов ходит шипованная резина?
У меня ведь 4 сезона прокатало. Это как - хорошо?



для эконом класса наверное хорошо.

для покрышки за 3 к r14 наверное не очень. ну типа там Gislaved Nord Frost 5 или хакка 4.

ну и от пробега конечно всё зависит )
Злостный Гоблин
Я так понял если найду где зашиповать и поставить на задние колеса, еще покатает?
Dinov
Злостный Гоблин писал(а):

Я так понял если найду где зашиповать и поставить на задние колеса, еще покатает?



думаю что да.
sancha80
Dinov писал(а):

будем знать. резина просто г@$но судя по твои словам. а точнее не г@$но а пулемет )


Странно, за 2 зимы не заметил потерянных шипов, тоже амтелнордмастер 2009г
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
У меня знакомый есть , он вообще выдернул все шипы и гоняет уже не первую зиму на своей субари...говорит типа на шипах, как на коньках...Автор, если душу гложет, то сервис ищи, где шиповку делают. Я бы забил...Да кстате для инфы, любую резину прикатывать надо, тем более шипованную...если не ошибаюсь до 1000км...ездить не более120км/ч, плавно трогаться, резко не тормозить... Только я это тоже незнал и как только поменял втопил 170 и ни че, за 4 сезона пару -тройку шипов вылетело на каждом колесе(резина китайская WANLI)...
Temosha87
Обрати внимание. Там где стоят шипы резина сплошная. Остальные места с мелкими ламелями. Сколько туда не ставь шип все равно вылетит. Потому шиповать резину зимнюю бессмыленно. Может конечно и есть такая которая поддается шиповке но точно не амтел нордмастер. Мы раньше шиповали резину, но все делалось исключительно под спорт, для льда и ралли. Шиповали грузовыми шипами.

У меня тоже Нордмастер, три зимы позади на колесах 80-90 процентов шипов.

I Сообщение модератора
leon112:Тема из серии "если выпали волосы, ты их не вставишь назад" (с). Не занимайтесь ерундой. Никакой повторной ошиповки резина не допускает. Либо ездить так, либо продавать и покупать нормально ошипованную и желательно импортную. bboyan
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы