Страница 1 из 1
mindcry
Эх, размечтался я что-то Smile лето скоро.. тепло, кузнечики стрекочут, пыль столбом стоит...
Кто нибудь делал салонные фильтры себе? имхо ведь очень полезная весчь! поделитесь идеями, как сделать. Авто - 2107.
Aleksey21061
mindcry писал(а):

Эх, размечтался я что-то Smile лето скоро.. тепло, кузнечики стрекочут, пыль столбом стоит...
Кто нибудь делал салонные фильтры себе? имхо ведь очень полезная весчь! поделитесь идеями, как сделать. Авто - 2107.



посмотри тут http://lenya053.narod.ru/salonfilter.html
oilmann
Мне кажется, что лучше пылесос авто приобрести. Более реально от пыли не избавиться...
Alex_E
Aleksey21061 писал(а):

mindcry писал(а):

Эх, размечтался я что-то Smile лето скоро.. тепло, кузнечики стрекочут, пыль столбом стоит...
Кто нибудь делал салонные фильтры себе? имхо ведь очень полезная весчь! поделитесь идеями, как сделать. Авто - 2107.



посмотри тут http://lenya053.narod.ru/salonfilter.html



Интересно, а куда девается вода в такой конструкции? Как я понял она на фильтре застаивается. А пойдет ли воздух через мокрый фильтр?
mindcry
Да ну, бредовая конструкция. Они б еще всю машину поролоном этим обернули.
Имхо, там надо дырки воздухозаборные как то затыкать. блин, я в инком-ладе видел продавались салонные фильтры, 300 руб, но меня тогда жаба чет задавила.. съездить шоль туда, купить его??

а от пыли очень даже избавится можно. если ездить с закрытой заслонкой, то пыли на торпеде практически нет. а так ее раз в два дня протирать приходится.
а еще я иногда езжу по грунтовым дорогам через поля. так вот, там пыль вообще караул. она жутко мелкая, и ее жутко много. приходится ехать быстро, т.к. машина превращается в газовую камеру натурально Smile)) как в пустыне во время песчаной бури - пыль _везде_
Confused
Aleksey21061
mindcry писал(а):

Да ну, бредовая конструкция. Они б еще всю машину поролоном этим обернули.
Имхо, там надо дырки воздухозаборные как то затыкать. блин, я в инком-ладе видел продавались салонные фильтры, 300 руб, но меня тогда жаба чет задавила.. съездить шоль туда, купить его??

а от пыли очень даже избавится можно. если ездить с закрытой заслонкой, то пыли на торпеде практически нет. а так ее раз в два дня протирать приходится.
а еще я иногда езжу по грунтовым дорогам через поля. так вот, там пыль вообще караул. она жутко мелкая, и ее жутко много. приходится ехать быстро, т.к. машина превращается в газовую камеру натурально Smile)) как в пустыне во время песчаной бури - пыль _везде_
Confused



Знакомый рассказывал как один автолюбитель выбирал новый ваз на открытой стоянке у дилера, так он выбирал ту машину, в которой меньше всего снега было наметено в салон, а ты говоришь про пыль Smile
GVK
Aleksey21061 писал(а):


Знакомый рассказывал как один автолюбитель выбирал новый ваз на открытой стоянке у дилера, так он выбирал ту машину, в которой меньше всего снега было наметено в салон, а ты говоришь про пыль Smile


Угу... Японцы при испытании авто на герметмчность на ночь садят в салон кошку. И если к утру она начинает проявлять признаки удущья - авто считается герметичным. У наших - если кошка не сбежала! Smile
GVK
Конструкция представляет из себя 2 слоя укрывного материала (из магазина "Наш сад") со слоем синтепона между ними (из магазина "ткани"). Плюс метра 3 проволоки для рамки и немного ниток с иголкой. Идея хороша своей простотой. Плюс - большая площадь фильтра. Воды бояться вряд ли надо - она намочит фильтр в центре, а по краям он останется сухой. Если забьется - стирать легко, (только синтепон простегать надо, чтобы не сбился) просто в ванной душем или на даче из шланга.
Kot_01
Мужики! У всех кондиционеры в машинах стоят?
Нафига вам салоный фильтр? Никто летом окна не открывает? Толку от него если в жару все равно одно или больше окон окрыто, и пути для пыли и пр. гадости куда больше чем через салоную вентиляцию 8)
Я купил недавно себе автомобильный пылесосик (от 220 вольт, 600Вт) местного производства (т.е. не Китай), которым очень доволен. Очень удобно, быстро и качествено получается. Несколько насадок, шланг, легко чистить фильтр и мусорный мешок. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы