Страница 1 из 1
AlexDAF
Имеется проблемка, которую хотелось бы решить с минимальным расходом денежных средств - надо перегнать ВАЗ2109 из Питера в Ленинградскую область (около 100км, ТС зарегистрировано в области).

Осенью во дворе дома, где мой младший брат снимает хату, в его припаркованную 9-ку въехала дэвушка, стартовавшая от соседнего подъезда Smile.
У "девятки" повреждений мизер, но от удара вырвало левый кронштейн задней балки.
Зиму тачка провела в том же дворе, за это время страховка и техосмотр закончились.
Уже весной (насколько это возможно исправить своими силами на месте) авто поставлено на ход, а недавно местный ЖКХ (или как там его правильно) потребовал очистить двор от автохлама, коего во дворе немало (с требованием я полностью согласен) - крайний срок послезавтра.

Обдумываю варианты:

1-й. эвакуатор - простой но дороже всех Sad

2-й. буксировка - но как быть в этом случае с отсутствием страховки и ТО?

3. своим ходом - если наудачу то поездка может оказаться дороже 1-го варианта Smile, тратиться на полноценную страховку не хочется (по прибытии 9-ка встает на ремонт х.з. как надолго), а страховка на перегон как я понимаю возможна только при покупке.

4. ????

Знающие люди - подскажите как лучше сделать?
j099
а что тут думать? можно посчитать если сам едешь, стоимость страховки + до первого мента. мент по настроению выпишет 800 руб или снимет номера. Вот наверное следующий по пути мент, точно номера снимет как злосному нарушителю если квитанцию покажишь. Дальше без номеров по 5000руб каждому менту bboyan эвакуатором нажежнее и проще.
DrOn55
Найди среди знакомых агента страховой и сним попробуй решить вопрос о порче 1 бланка.
То есть пишите полис, едешь, потом полис возвращаешь, а он его списывает как порченый. Друг так делал.
Verbludov
если на удачу, то я б поехал на буксире...думаю, что буксиры они реже останавливают....но страховку на полгода приобрел бы...а так эвакуатор
j099
страховку можно взять на 21 день, как на транзит выдается
AlexDAF
Verbludov писал(а):

если на удачу, то я б поехал на буксире...думаю, что буксиры они реже останавливают....но страховку на полгода приобрел бы...а так эвакуатор



Спасибо за ответы, проблемка решена с затратами на 10 литров бенза и арендой пары раций. Тоже решили в пользу буксира, а уже потом повернув с трассы километров 20 вообще шел своим ходом за буксирующим авто в полкилометре впереди.

Четверг до обеда - это не пятница вечером Smile.

Тему можно считать закрытой.
Ватыт
По моему при буксировке тс не важно есть ли страховка и то у буксируемого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы