Страница 1 из 1
Den21113
В журнале АвтоМаркет ?1(372) на странице 94 приводится интервью с В.Вильчиком
Цитата:...Качество автомобилей "Лада" улучшается каждую минуту. Поэтому справедливо будет сказать, что "десятка" выпущенная сегодня, наверняка лучше, чем выпущенная месяц назад", заключил Виталий Вильчик"...

Помечтали.... Ну а теперь в жизнь!!!! - Вчера на гарантийной СТО поменяли свечи!
Попутно сделали диагностику и вот итог:
а)пробит 1 высоковольтный провод -незаменили-нет на складе
б)не работает бензанасос -незаменили-нет на складе
в)не работает вакуумный насос(если я правильно понял, что это был он-висит за локером левого заднего колеса) -ЗАМЕНИЛИ!
г)одна свеча(заводская) сожжена -ЗАМЕНИЛИ -свои купил
д)установленный на заводе в машину БК штат тоже по видимому не работает-электрик потыкал в него сзади отверткой(+ - проверить), а он ноль эмоций. -незаменили - нет схемы на складе и оного в целом
е)на заводе зашита прошивка которая дает минус 5 чегото там(я так и не понял)-из-за этого машина глохнет и требует БАЛЬШОГО ГАЗА!!! Smile Sad -нужно перепрошивать! Тока вот интересно, а перепрошивка машины по правилам АВТОВАЗА является гарантийным случаем или нет?(тоесть денег надо платить за это?) -незаменили
Пробег на вчерашний день 3.600км Shocked
Помимо этого ранее был заменен стеклоподъемник в сборе.

Вообщем, отсюда вывод: ЕСЛИ БЫ Я КУПИЛ НА МЕСЯЦ ПОЗЖЕ МАШИНУ :cool: (см.цитату), ТО У МЕНЯ НЕ БЫЛО БЫ ЭТИХ ПРОБЛЕМ Smile

Кстати, всем людям у которых машина "тупит"(у меня теперь максимальная скорость 75 км ч и на 2 передаче больше 40 не может разогнаться:-) Smile ) -советую срочно сделать диагностику на нормальной СТО!!!!
В Питере - это Питер Лада!!! :cool: :cool: :cool: (хотя я очень сомневался поначалу - ехать туда или нет)
Особая благодарность диагносту!!! -Это мозг!!! :cool:
Дюжина
Благодаришь диагноста???
Это он нашёл не работающие вакуумный и бензонасосы??? Smile
Первого вообще не существует, а второй, в случае отказа, полностью обездвиживает машинку. Как ты ездил-то, ми-лай!?

Либо ты нефига не понял, либо тебе навешали лапши.
Den21113
Дюжина писал(а):

Благодаришь диагноста???
Это он нашёл не работающие вакуумный и бензонасосы??? Smile
Первого вообще не существует, а второй, в случае отказа, полностью обездвиживает машинку. Как ты ездил-то, ми-лай!?

Либо ты нефига не понял, либо тебе навешали лапши.



8) Я же написал!!! что точно незнаю как называется эта штука висящая за левым задним колесом и отвечающая за вакуум в бензобаке!!!!!!!!!!!(вроде бы ее там называли "вакуумный насос"). Хм..но не суть...Ну ошибся!! чего набрасываться то? Shocked

А бензонасос у меня работал на пределе-умирал.... Sad Но еще пока живой...вчера еле еле уехал дмой со СТО....
qwwerty
Den21113 писал(а):

Я же написал!!! что точно незнаю как называется эта штука висящая за левым задним колесом и отвечающая за вакуум в бензобаке!!!!!!!!!!!(вроде бы ее там называли "вакуумный насос"). Хм..но не суть...Ну ошибся!! чего набрасываться то? Shocked



Ничего страшного, почти правильно назвал. "Штука" называется вакуумный клапан.
Ignat21113
М-да..., я год назад брал, из серъезного только МЗ на 12 тыс., а с таким набором как у тебя... надо на гарантийщиков давить либо к хорошему специалисту. По поводу тупит - если система зажигания сбоила продолжительное время будет нелишним глянуть на нейтрализатор.
vli50
Ну свечи пробитые - это нормально, любые и самые лучшие могут полететь из-за плохого бензина. И вообще АВТОВАЗ свечи не делает.
Высоковольтный провод заменить обязаны, т.к. с плохим проводом ездить нельзя - испортите нейтрализатор и еще кой-чего.
Что касается прошивки - то это очень странно! Сомневаюсь, что на заводе могли неправильно запрограммировать. Они же не меняют программы каждый день, а специально никто прошивку не портил. С небольшими глюками раньше были прошивки, но уже давно все исправлено (я про Январь говорю - у меня уже год прекрасно работает). Про такой случай никогда не слышал. Думаю, что диагност что-то напутал.
UDima
vli50 писал(а):

Что касается прошивки - то это очень странно! Сомневаюсь, что на заводе могли неправильно запрограммировать. Они же не меняют программы каждый день, а специально никто прошивку не портил. С небольшими глюками раньше были прошивки, но уже давно все исправлено (я про Январь говорю - у меня уже год прекрасно работает). Про такой случай никогда не слышал. Думаю, что диагност что-то напутал.



Скорее всего у него Бош, там дейсвительно надо апгрейдить прошивку.
Ignat21113
UDima писал(а):

vli50 писал(а):

Что касается прошивки - то это очень странно! Сомневаюсь, что на заводе могли неправильно запрограммировать. Они же не меняют программы каждый день, а специально никто прошивку не портил. С небольшими глюками раньше были прошивки, но уже давно все исправлено (я про Январь говорю - у меня уже год прекрасно работает). Про такой случай никогда не слышал. Думаю, что диагност что-то напутал.



Скорее всего у него Бош, там дейсвительно надо апгрейдить прошивку.


У меня Бош, евро3, что там апгрейдить? Была проблема, иногда заводилась со 2 раза, устранил - подсос воздуха.
Den21113
UDima писал(а):

vli50 писал(а):

Что касается прошивки - то это очень странно! Сомневаюсь, что на заводе могли неправильно запрограммировать. Они же не меняют программы каждый день, а специально никто прошивку не портил. С небольшими глюками раньше были прошивки, но уже давно все исправлено (я про Январь говорю - у меня уже год прекрасно работает). Про такой случай никогда не слышал. Думаю, что диагност что-то напутал.



Скорее всего у него Бош, там дейсвительно надо апгрейдить прошивку.



Январь 5.1 Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы