Страница 1 из 2
swaw
Вообщем нужно подобрать иноавто за 350 тыс. руб.
Оснвные требования:
-годов посвежее, да поликвидней, что-б через пару лет использования продать безпроблемно;
-салон попросторней, т.к. семья большая;
-движок от 1,6, лошадей от 100;
-сверчков поменьше.
Ну наверно и все.
Пока выбираю из лачи седана или кии спектры. Ничего другого на ум.
Помогите с выбором определиться, а может что другое посоветуете.
eugene-vaz
Почему не лача вагон? Раз семья большая.
7-8 год получится.

Как вариант еще меган и октавия тур, 2006года примерно будут
Proteus
Спектра, думаю, не лучший вариант... У пары знакомых с движком проблемы были. Масло из движков наружу лезет, чуть ли не как на ТАЗе.

Лача по-лучше будет, ИМХО.

Ну, и ещё рассмотри вариант из моей подписи...
vlad295
Точно такой же вопрос мучает. Только бюджет до 400. Тож хочется по-просторней. Перебрал уже кучу вариантов, но всеравно в поиске. Претенденты:
Ланцер 9-вагон - отличный вариант тока запчасти дорогие и тесноват сзади. Почти "вечный" вариатор аналогичная механика.
Фокус 2-вагон - за такие деньги тока от 100 тыс пробега, те что меньше - скручены и биты. Пресловутая трубка ГУР на 1.4-1.6, а 1.8 - плавают обороты.
Лачетти вагон - самая свежая будет, но проблема с конструкцией охл. системы, из-за которой двигатель не догревается, и из-за этого холодно в салоне, зависание клапанов. в принципе исправляется. на лаче-форуме вся инфа.
Французов не рассматривал. Меган и Сценик большие и мягкие, но французы блин.
Тойота Е12 - вагонов оч мало, за эти деньги 100 тыс пробега и 03 год. Но машина нормальная, правда в живую еще не смотрел.
Шкода Тур как хетч так и вагон - тож вариант не плохой. на задних сидениях тесновато, но терпимо (просторней 10-ки).
Елантра J3 (в старом кузове) - хетч очень даж ничего. и бюджетно. Продать бы потом...
Соната не понравилась - на земле сидишь, в принципе как и элантра.
Из хундаев еще Матрикс зацепил. просторный, задние сидушки двигаются, по запчастям дешев (база элантры). Тока жрет много.
Еще Киа Каренс понравился, ток это опять 03 год.

вот и выбираю... Мож тож кто чего подскажет?
Guzh
Ну тут везде будут свои плюсы и минусы, выбирай из всех зол меньшее....ну и что конечно из списка в первую очередь попадется в наиболее интересном варианте.
Maratos
приору новую
AlexYur555
vlad295
Цитата:

Hyundai Sonata, 2.0л, МКПП

molot.o.k.
Спекра хорошая машина Smile Юзаю такую по работе регулярно, за исключением одного НО. Надо за ремнем ГРМ постоянно следить у меня рвался на 43 что ли тыщах или как то так. Ремень и ролики нормальные. Ремонт бошки 40 тыщ, клапана гнет. На СТО сказали это обычное дело и они рекомендуют менять раз в 30 тыщ. По остальному проблем нет. Мащина 2007 года битая в морду, плохо сделанная, пробег сейчас около 140 тыщ, салон не бренчит, эксплуатация сами понимаете какая рабочая - сносит нормально. Зч дешевые, не гниет.
Тоха Купчинский
А что не фокус-покус?
vlad295
Тоха Купчинский писал(а):

А что не фокус-покус?


Фокус фик найдешь нормальный до 400, еще и универсал
AlexYur555 писал(а):

Hyundai Sonata, 2.0л, МКПП


Смотрел, сидел, но не ездил. Посадка не понравилась, в яме сидишь. Мож такой экземпляр попался.
molot.o.k.
Спектра нормальная машина, ездил на такой много. Не хочу ее.
Конкурент Спектры за те же деньги - Элантра в старом кузове. Плюс она на Тагазе выпускалась (или еще выпускается?) - запчастей навалом и неоригинала. Спектру не выпускают уже пару лет. Элантра хороша хетч, хотя с седаном у них одинаковая длина. Однако уже сейчас - неликвид, а потом ваще не продашь.
Новая Элантра уж не то. Катался - гремучая.
dezruptor
vlad295
Элантру тагаз уже не делает. В выборе элантра-спектра лучше все таки элантру. Спектру еще поганей собирали, хотя уже куда поганее казалось бы...
vlad295
После штудирования профильных форумов и авто.ру список претендентов таков:
1. Хундай Матрикс 1.8 2006-2007
2. Королла Е12 1.5 2002-2004
3. Октавия Тур 1.6 2005-2006
4. Хундай Элантра J3 1.6 2007-2008
5. Лачетти Вагон 1.6 2007-2009

Матрикс здесь как бы не вписывается, но очень уж понравился за вместительность, удобство посадки. Срашный только на вид. Теперь дело за малым - выбрать Smile
Maratos
vlad295 писал(а):

После штудирования профильных форумов и авто.ру список претендентов таков:
1. Хундай Матрикс 1.8 2006-2007
2. Королла Е12 1.5 2002-2004
3. Октавия Тур 1.6 2005-2006
4. Хундай Элантра J3 1.6 2007-2008
5. Лачетти Вагон 1.6 2007-2009

Матрикс здесь как бы не вписывается, но очень уж понравился за вместительность, удобство посадки. Срашный только на вид. Теперь дело за малым - выбрать Smile


3 вариант можно попробовать.
или 5 посвежее
vlad295
первые три варианта - не наша сборка (октавии у нас с конца 07 года по-моему начали собирать).
лача - хороша только салоном и свежим годом. по надежности остальным проигрывает.
Maratos
а элантру счас где собирают?
vlad295
не знаю. J4 не рассматривал вообще.

вот экземпляры вариантов
Матрикс
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10443266-9413.html

Тойота
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10028923-942d.html

Шкода
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10362653-7ce2.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10443240-89b3.html
что скажете?
Killer Speed


первую можно посмотреть.
У второй слишком дохлый мотор - 75 лошадей для октавии-универсал очень мало. Там как бы и 101-102 лошади то впритык.
vlad295
Там вроде 1.6 указано
21099
первая уже ушла (вариант сюдя по описалову был гуд)
вторую продает перекуп, не трать даже время на нее.

Посмотри лачу, не так она и плоха, наворотов нет но с другой стороны и ломатся особо нечему (да и посвежеее машинка лучше )
Ershik07
Сейчас на новые шевроле скидки идут.проада лимит немного поднимется.Шевроле авео просят 408 килорублей.это в базе с кондишеном.Думаю неплохо что скажите.
molot.o.k.
vlad295
это я на первое сообщение отвечал в топике, там речь о спектре.

а у тебя? хммм я бы наверное тура взял, нра больше чем чпокус и ланцер
vlad295
Новую не рассматриваю впринципе. Тем более в этот бюджет будут российской сборки.
Турики всеж древние за эти деньги.
Кароч, надоело выбирать. Всю голову уже сломал. Эти свежее, а эти надежней, а у этих колеса отваливаются, а там краска плохая, а тут подвеска слабая, а вот у тех ваще с двиг проблемы, а у этих салон гремит.
Буду смотреть Хундай Матрикс 1.8 автомат (край 1.6 но автомат). По запчастям не дорого, конструкция простая, салон просторный, клиренс не хуже других, сборка турецкая в основном, комплектации мне хватит, ремонт можно в любом гараже, 92 бензин, полноразмерная запаска, у угонщиков спросом не пользуется (да и вообще спросом не пользуется, но свою нишу занимает прочно). Вид только страшный. Да пофиг. Хочу комфортного перемещения пятой точки из А в Б за относительно небольшие (а для меня - нормальные такие) деньги.
pklyonov
vlad295 писал(а):

Кароч, надоело выбирать. Всю голову уже сломал. Эти свежее, а эти надежней, а у этих колеса отваливаются, а там краска плохая, а тут подвеска слабая, а вот у тех ваще с двиг проблемы, а у этих салон гремит.

Потому что неправильно выбираешь!
Понравилась - торгуйся и покупай!
vlad295
Ага, а потом расхлебывай по запчастям... Семь раз отмерить хочу.
pklyonov
vlad295 писал(а):

Ага, а потом расхлебывай по запчастям... Семь раз отмерить хочу.

Все равно придется расхлебывать, машина же не новая.
Я предыдущий свой форд покупал чуть дороже рынка, искал, выбирал, высматривал... В принципе, все вроде ничего оказалось, машина попалась беспроблемная. Но вот продать потом без большой потери в деньгах сложно.
Сейчас я купил клио с косяками очень задешево. Я думаю, что привести ее в порядок будет недорого. И, самое главное, я буду знать, что в ней все в порядке. Что через месяц не придется вваливать в ту же подвеску.
А когда придет пора продавать я потеряю совсем немного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы