Страница 1 из 1
Alex-bro
Собираюсь ставить сей сабж, пошел сегодня пружинные чашки к ним покупать, померил, а чашка без зазора садится в юбку опоры (интересно зачем такая конструкция?) и на подшипнике не крутится. В инструкции ничего об этом не сказано. Что делать, искать чашку подходящую или шайбу тупо подложить?

Еще: кто ставил, после установки десятых морда сильно задирается? а то мож на восьмые поменять пока не поставил.

Последний раз редактировалось: Alex-bro (17 Июня 2011 03:00), всего редактировалось 1 раз
ruslim
может опора 2108?
zmey999
Alex-bro писал(а):

Собираюсь ставить сей сабж, пошел сегодня пружинные чашки к ним покупать, померил, а чашка без зазора садится в юбку опоры (интересно зачем такая конструкция?) и на подшипнике не крутится. В инструкции ничего об этом не сказано. Что делать, искать чашку подходящую или шайбу тупо подложить?

Еще: кто ставил, после установки десятых морда сильно задирается? а то мож на восьмые поменять пока не поставил.



у мну пеленга была поставлена без шайб но в стоке шайбы есть кстати никто не подскажет диаметр шайб а то проеб...л я их, шайбы нада сто пудов нада

морда с асоми не задереться а если и задереться то ток на высоту нового стока
olegus74
Alex-bro писал(а):

а чашка без зазора садится в юбку опоры (интересно зачем такая конструкция?) и на подшипнике не крутится


как пишет производитель - для создания лабиринтного уплотнения - чтоб грязь не попадала на подшипник. Хотя на стоке подшипник открыт и ничего на него особо не попадает.
По своим опорникам асоми 2110 купленным в 2007, установленным на чашки пружин с конвеера - небольшой зазор между юбкой опоры и чашкой пружины порядка 1мм.
Нынче собирал чел подвеску на 14-ку, выбрал десятую с опорами асоми, так вот у него такая же проблема как у тебя. Решение - проставить небольшую шайбу чтоб появился зазор между юбкой опоры и пружинной чашкой, иначе низзя - руль не повернеш.
А уж чем вызван сей "косяк", имхо либо формой продаваемых чашек, либо юбка на опоре излишне высока.

zmey999 писал(а):

но в стоке шайбы есть


в стоке шайб нет, если у тебя стояли то скорее всего предыдущий владелец поставил.

zmey999 писал(а):

кстати никто не подскажет диаметр шайб а то проеб...л я их


подойдут кольца от leon112
leon112 писал(а):

Колечки, размер внешний: 22х8 мм, внутренний диаметр 14,4 мм:


только высоту выбрать требуемую думаю там меньше 8мм хватит.
olegus74
Alex-bro писал(а):

после установки десятых морда сильно задирается?


нет. Равно как на новых стоковых опорниках

zmey999 писал(а):

морда с асоми не задереться а если и задереться то ток на высоту нового стока


+1

Alex-bro, в твоем случае задерется на высоту проставочных шайб между опорником и чашкой пружины.
Alex-bro
Спасибо, я уж думал палево какое взял. Комплектация опор, пц конечно, за ~3000р могли бы не то что чашки с крепежом положить, а хотя бы шайбы эти!) Если морда не поднимется - эт хорошо, а то помню тема была, когда человек сразу после установки на 8-е поменял чтоб морду уронить.
Alex-bro
Проехал уже 1500 на опорах, все ок в общем, но кой-чего настораживает.
Изначально после установки, между ограничителем отбоя и опорой был небольшой зазор, а сейчас он увеличился, и стаканы эти упираются в шумку капота. Фотка из нета для наглядности:

Это нормально? у кого так же было?
dmgdm
Alex-bro писал(а):

Проехал уже 1500 на опорах, все ок в общем, но кой-чего настораживает.
Изначально после установки, между ограничителем отбоя и опорой был небольшой зазор, а сейчас он увеличился, и стаканы эти упираются в шумку капота. Фотка из нета для наглядности:

Это нормально? у кого так же было?



а для чего вы на десятку поставили восьмые опоры? http://www.asomi.ru/Pages/?id=59
есть же десятые опоры http://www.asomi.ru/Pages/?id=88

они и будут упираться, так как они выше десятошных
olegus74
dmgdm я так понял у Alex-bro 10-е просто он ссылку привел с 8-ми
Alex-bro писал(а):

Изначально после установки, между ограничителем отбоя и опорой был небольшой зазор, а сейчас он увеличился, и стаканы эти упираются в шумку капота.


аналогично, стал чуть больше после первых пару тык, сейчас где-то 7-8мм, да нормально это - все таки масса машины давит.
Alex-bro писал(а):

и стаканы эти упираются в шумку капота


глянул у себя, легкое касание на шумке имеется - некритично (происходит когда подвесон срабатывает до отбойников, выжимая чашку отбойника опоры макс вверх).
!Lnur
dmgdm +1

Alex-bro, твои проблемы:
1. "чашка без зазора садится в юбку опоры"
2. "стаканы упираются в шумку капота"
- только от того что это восьмые опоры!
С десятыми такого не происходит.

А по поводу зазора - он будет ещё увеличиваться до тех пор пока опора не ляжет на свой нижний отбойник (1):

- в итоге поверхности А и Б соприкоснутся.

У меня так - сверху зазор между (3) и (7) уже огромный, снизу поверхности А и Б соприкасаются, былая хвалёная мягкость новых опор Асоми ушла в прошлое, а жаль...
Serg_x
!Lnur писал(а):

Alex-bro, твои проблемы:

1. "чашка без зазора садится в юбку опоры"

2. "стаканы упираются в шумку капота"

- только от того что это восьмые опоры!

С десятыми такого не происходит.


Фигня supercool Все встает прекрасно Razz

Alex-bro
Ребята, у меня 10е опоры! lol1 Написал же, что фото из интернета для примера)) Вот olegus74 самый внимательный)).
Значит у всех так, ну и ладно.

!Lnur
Я вот тоже заметил, что такой мягкости, как после установки нет, а может привык уже. Вообще, немного разочарован в Асоми, конструкция - почти сток, подшипники - точно такие же как в стоке, а хваленая резина будет обеспечивает комфорт только небольшую часть срока службы, и все это за 3 штуки.. ну хз.. Пользуются цуки, что все равно нечего больше ставить (СС-20 не рассматриваю в принципе).
Serg_x
Alex-bro писал(а):

Пользуются цуки, что все равно нечего больше ставить (СС-20 не рассматриваю в принципе).


Дохрена вариантов supercool

Пиленга
Саморим
Эволекс
Эластомаг
Сэви спорт
Сэви сафари
Alex-bro
Serg_x писал(а):

Alex-bro писал(а):

Пользуются цуки, что все равно нечего больше ставить (СС-20 не рассматриваю в принципе).


Дохрена вариантов supercool

Пиленга
Саморим
Эволекс
Эластомаг
Сэви спорт
Сэви сафари



Ну это понятно, но ни один из них не лучше. Пиленга,Эволекс - аналог Асоми, вряд ли копия лучше оригинала. Вариации Сэви вроде по ресурсу похуже и пожестче, а сафари - вообще аналог СС-20.
Serg_x
Alex-bro
Купи иномарку supercool
Alex-bro
Serg_x писал(а):

Alex-bro
Купи иномарку supercool


Думаю об этом, но с ТАЗом не хочу расставаться, 2й машиной будет. У него тоже свои плюсы перед иномаркой есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы