Страница 1 из 1
~Toxa~
Всем хорошего дня. Первая покупка автомобиля б.у., и просьба расписать по пунктам действия покупателя! Smile
Я так понимаю: продавец снимает авто с учета(Москва, он из Бутова),
мы встречаемся в ближайшей комиссионке, вписываем нового владельца в ПТС,отдаем оговоренную сумму,получаем транзитные номера и в принципе все?Талон ТО у него до 12 года, он тоже к нам переходит или есть тонкость? Номера оставлять не планируем,ибо он за это лишние деньги просит.Какие квитанции заранее надо оплатить?
Оч. нужны ответы Wink
SUNshineNT
мехокро
~Toxa~
http://gibddmoscow.ru/services/tc_registration/index.html
Квитанцию на 1800р (при заполнении автоматически вылезит)
И 200-400 (не помню) за переоформление талона ГТО.
мехокро
Кароче, записывайся по этой ссылке и оплачивай 1800. При подаче документов, просто объяснишь что талон ГТО переоформить надо, те квиточик дадут, поедешь на осмотр, и оплатишь этот квиточек.
~Toxa~
Dmitry82
Спасибо!!!Это ,я так понял, уже оформление после покупки машины, а до этого все верно?Встретились, переписали,заплатили за машину и какой нить сбор заоформление и готово.
Переспрашиваю, просто опыта пока нет. Pardon
кеды глухаря
не совсем понятно как будет составляться ДКП.
Санче$
900 рублей или около того в комиссионке платишь за договор купли продажи. Можно в любой газельке, где страховку делают. Также покупаешь сразу страховку и с ней ставишь на учет.
~Toxa~
кеды глухаря писал(а):

не совсем понятно как будет составляться ДКП.


Мне тоже))Страховку знакомый агент сделает .
кеды глухаря
~Toxa~ писал(а):

кеды глухаря писал(а):

не совсем понятно как будет составляться ДКП.


Мне тоже))Страховку знакомый агент сделает .


так ты определись заранее. если составляете в простой письменной форме без регистрации, то надо в гаёвне с предыдущим собственником переоформляться. если через комиссионку, то там тебя сразу вписывают в ПТС, и уже прежний собственник не нужен, берёшь свой экземпляр ДКП, страховку, ПТС, паспорт и едешь ставишь на учёт. за номерные знаки у нас 2000р пошлина. техосмотр можешь оставить старый, только за выдачу талона пошлину заплатишь.
мехокро
кеды глухаря
Чейта 2000 то? Эт новая машина 2000
кеды глухаря
Dmitry82 писал(а):

кеды глухаря
Чейта 2000 то? Эт новая машина 2000


да хоть столетняя. пошлина не за машину, а за выдачу ГНЗ. читай внимательнее - продавец не отдаёт свои номера.
мехокро
кеды глухаря
Я 1800 платил. А тетка рядом с квитком 2000 стояла.
мехокро
Стоп, 1800 - это обошлась с переоформлением талона ГТО.
мехокро
Все прально. При заполнении онлайн регистрации, я оплатил квиточек в сумме 1500р. Потом меня спросили, уже на месте, буду ли я переоформлять талон ГТО. И выписали при приеме док-ов квиточек в размере 300р. Оформлял в феврале.
кеды глухаря
хз я в конце марта оформлял, 2000р, мож у нас ещё какие поборы придумали.
neclassik
~Toxa~
Варианта 2 ,ты можешь оформить ДКП ,причём в простой писменной форме
или в комиссионке оформить справку-счёт ,при оформлении происходит передача денег. Потом просто постановка на учёт,но это всё расписано в
ГАИ. Если нет претензий к продавцу и покупаешь именно у владельца машины,можно оформит ДКП (распечатав его из интернета и сэкономив при этом 1000р),ели есть нюансы лучше справку-счёт,она хоть номерная и
какой никакой документ Pardon
кеды глухаря
справку-счёт уже 100 лет никто не делает, в комиссионках оформляется тот же ДКП.
мехокро
кеды глухаря писал(а):

хз я в конце марта оформлял, 2000р, мож у нас ещё какие поборы придумали.


Новая машина? Тетка стояла за мной, у нее новая машинка была. 2000 заплатила.
neclassik
кеды глухаря писал(а):

справку-счёт уже 100 лет никто не делает


Она на данный момент является единственным номерным документом
который устанавливает права собственности на авто.Всё делается,а ДКП
оформляют просто что бы содрать денег за бумажку,распечатав её на
принтере.
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы