Страница 1 из 4
flash29
Мужики выбираю ино после лады, ничего не знаю об обслуживании, какие модели не так дороги в уходе? Из новых рассматриваю акцент и спектру, о них хоть немного но слышал. Про ауди 100,а4 и а6 ничего не знаю, как они в ремонте и всё такое, за эти деньги год будет 91-96. Напишите чё нить типо памятки чтоль, какие марки г, а какие стоит посмотреть!
Машина на каждый день нужна, гемора по мелочам если только

Последний раз редактировалось: flash29 (11 Май 2011 11:12), всего редактировалось 1 раз
Spooler
Ауди будут дровами. Спектра не очень в плане надежности. Были так косяки. Смотри акцент, за эти деньги будет разумный выбор.
Guzh
не напишу ничего как обычно - придет джакал и начнет орать что у меня навязчивая идея Very Happy
По себе скажу что после хэтча на седан все таки не так прикольно.
Да еще - после ваза советую забыть понятие дорого или недорогое обслуживание - все будет дороже и опять же где будешь обслуживать и что ставить - оригинал или неоригинал. Так что если это заранее не устраивает - ищи 14 ую пободрее и оставайся на нашемарке.
Из ино я бы наверное корсы посмотрел, возможно клио (только не трехдверку - например
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10401877-442c.html
голый логан 2005 года тоже должен уложиться в эту сумму.
Акцент неплох в принципе...
poliman
акцент или фф1
poliman
Guzh писал(а):

голый логан 2005 года тоже должен уложиться в эту сумму.


он накуй не нужен. можно нафаршированный акцент и фф1 найти.
шли бы с вашим францусским гавном отседова
Serge!
...еще можно посмотреть на спектру и симбол имхо.
Jackal
Guzh писал(а):

не напишу ничего как обычно - придет джакал и начнет орать что у меня навязчивая идея


Да не сдержался ты - посоветовал - таки клио (хоть и хеч)!
Господи, как ты страдаешь, ездя на нелюбимом лансере, не дали тебе купить симбола, будешь всю жизнь мучатся от нереализованной идеи.

Guzh писал(а):

Да еще - после ваза советую забыть понятие дорого или недорогое обслуживание - все будет дороже и опять же где будешь обслуживать и что ставить - оригинал или неоригинал. Так что если это заранее не устраивает - ищи 14 ую пободрее и оставайся на нашемарке.


вот с этим соглашусь. Тем более сумма не очень велика.

poliman писал(а):

он накуй не нужен. можно нафаршированный акцент и фф1 найти.
шли бы с вашим францусским гавном отседова


А смысл брать голый пожилой логан? Шило на мыло? У коллеги есть совсем голый, самый первый, даже без подушки (встречались и такие).

Если непременно хочется "лишь бы не ваз", то Акцент (разумеется подержанный, ибо цены на новые космические) будет выбором разума.
Guzh
Цитата:

не дали тебе купить симбола


А вот тут возможно что покупка все таки состоится - для жены..Она тоже намеревается ездить как она говорит чисто на своем авто ))
Правда пока накопим возможно что все нынешние симболы дровами станут Razz
ФФ1 я бы наверное не стал покупать, нафаршированный к тому же за 250 тыс. тоже вряд ли найдешь. Для фокуса сумма должна быть выше, пускай он хоть и первого поколения.
poliman
Guzh писал(а):

ФФ1 я бы наверное не стал покупать, нафаршированный к тому же за 250 тыс. тоже вряд ли найдешь. Для фокуса сумма должна быть выше, пускай он хоть и первого поколения.


уже за 330-350 идут вторые дорейсталинговые.
смысл за 300покупать 1фф?

а за 250 куча первых фордов с любым движками и комплектухами.
AuCT
Акцент
Gastello
poliman
Gastello
+еще.
киа рио старая - тоже вполне надежная и неприхотливая машина.
одноклассник такую как по ссылке купил за 240тыщ середины 2000х.
Бермадей Кукуевич
Предлагали фокуса1 2001 года в полном фарше (акпп, ПЭП, климат, КОЖА) из США всего за 245. Пожалел что не взял Sad
Guzh
посмотрел и фокусы и киа рио - вторые больше понравились, вид не такой уставший - среди фокусов много попадалось откровенно недавно облитых - это и по фото видно..
DrOn55
Если на каждый день и поменьше гемора, то надо искать в максимально хорошем состоянии и посвежее.
До 5 лет, кроме РашнКаров, Нексия, Ланос, Авео, Матиз.
До 10 лет добавляем ШевиНиву, Рено Логан и Симбол, Акцент, КиаРио, Гетс и Фокусы можно поискать.
Японцы и немцы будут старше 10-15 лет.
poliman
DrOn55 писал(а):

До 5 лет, кроме РашнКаров, Нексия, Ланос, Авео, Матиз.

До 10 лет добавляем ШевиНиву, Рено Логан и Симбол, Акцент, КиаРио, Гетс и Фокусы можно поискать.


катался после акцента на ланосе - ведрище что ппц.
и комплектации пустые.. максимум что есть - кондей да подушка.
электропакета нема, абс нема, движок не едет никера...
DrOn55
poliman
Странно, у знакомого Ланос 2007 года в комплектации SX есть электростёкла.
У Акцента движок в 102 лошади хороший, тяговитый и экономичный, а у Ланоса форсированный Нексиевсий, который жрёт хорошо, а неде средне.
У Акцента убогий пластик в салоне, даже в старых Нексиях панель приятнее.
Я для себя ряд от худшего к лучшему выстроил бы так:
Нексия в старом кузове->Ланос->Нексия в новом кузове с ДВС от Лачетти->Акцент. Но для меня Акцент лучше новой Нексии только потому, что Акцент реально намного безопаснее и заднее сидение у Нексии не складывается.
У отца Акцент, у меня Нексия, поэтому могу сравнивать. Как надо перевезти пару досок или плинтусов приходится брать прицеп или Акцент, а как надо на пасеку или дачу ехать, так на Нексии (подвеска Акцента очень мягкая и низкая).
poliman
DrOn55 писал(а):

Странно, у знакомого Ланос 2007 года в комплектации SX есть электростёкла.


у меня у друга тоже 2007г сх.
ручные зеркала+2 эсп.
DrOn55 писал(а):

У Акцента движок в 102 лошади хороший, тяговитый и экономичный, а у Ланоса форсированный Нексиевсий, который жрёт хорошо, а неде средне.


у друга очень большой расход бенза, он аж прошивался. прошивка 4куска
DrOn55 писал(а):

У Акцента убогий пластик в салоне, даже в старых Нексиях панель приятнее.


ниаргумент. в такой ценовой нише то..
DrOn55 писал(а):

ак надо перевезти пару досок или плинтусов приходится брать прицеп или Акцент, а как надо на пасеку или дачу ехать, так на Нексии (подвеска Акцента очень мягкая и низкая).


не летай и будет вес хорошо.
для дачников есть проставки и усиленные пружины. клиренс увеличивается.

кстати у движка лачети до 2008 чтоли года клапана к 100тыс начают мандить и их замена стоит чтото не дешево.

ланос не брать. брать акцент или рио или лошетти. но лошетте будет голое за такие деньги.
flash29
У акцента кузов не оцинкованный? Гниёт быстро? Что с гольфами старыми? Ну и всё таки примерные цены по ремонту, скок стоят допустим стойки на акцент, шрусы там
poliman
flash29 писал(а):

Ну и всё таки примерные цены по ремонту, скок стоят допустим стойки на акцент


1200 мандо(почти оригинал)
каяба и оригинал - 2000к.
подшипники ступицы от 600р, рулевые наконечники 350+-, втулки стаба 110р, стойки стаба 370р.

все дешево и везде есть - 1-2 дня подождать.
кокцент не гниет, ржи нет на кузове, тока в местах сколов.

стоимость работы не сильно дороже чем на 2110.
Guzh
Бери за рулем двухлетней давности и ищи статью - по моему называлась привитие хороших манер Акценту - там последовательно меняли пружины и стойки разных производителей, там же и про цены двухлетней давности есть упоминание. Хочешь новые цены по каждой марке - бери Экзист и штудируй по конкретной модели.
Но я уже предупредил - настрой ремонтироваться с иномаркой по цене как ВАЗ не прокатит. Так что либо сразу смирись что расходы будут больше, либо ищи снова ВАЗ посвежее.
Gastello
poliman писал(а):

Gastello
+еще.
киа рио старая - тоже вполне надежная и неприхотливая машина.
одноклассник такую как по ссылке купил за 240тыщ середины 2000х.


у меня двоюродный брат 3 года ездил на такой. Купил за 180 2002 года, немного подшаманил, ездил каждый день километров по 70-100 по Москве по работе. Через три года продал за 170. купил октавию. Запчасти дешевые, бензину мало хавает, багажник большой, движок 98 сил довольно тяговитый и налог меньше. так что я считаю если бюджет 200-240 это идеальный вариант.
Serge!
DrOn55 писал(а):

а как надо на пасеку или дачу ехать, так на Нексии (подвеска Акцента очень мягкая и низкая).


неужели ниже нексии авто бывают?
Guzh
Я подозреваю что есть такое авто - соап. supercool
Бермадей Кукуевич
вполне себе соапчик за 250 можно найти. gpn
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы